123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 11.02.2021

Как отреагировали власти на недофинансирование новосибирских ученых: «Кто вас мог подучить рассказать президенту?»

Tayga.info 

Силовики пришли в Институт цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения РАН после жалоб на низкие зарплаты ученых. Их спрашивали о мотивах обращения к президенту России из-за неисполнения майских указов. Старшего научного сотрудника Анастасию Проскурину могли довести до слез. Проверяющим известно, что проблема недофинансирования связана с федеральными властями, но после огласки крайним может остаться институт.

Правозащитники: видео с нырянием в выгребную яму в иркутской колонии дали сами сотрудники ИК

Tayga.info 

Видео с нырянием в выгребную яму мужчин под присмотром людей в форме охранников в ИК-15 Ангарска попало к правозащитникам от сотрудников колонии. Оперативники ФСИН издевались над бывшими заключенными, которые пытались незаконно пронести в колонию телефоны. Ранее в иркутском управлении ведомства видео оперативно назвали «фейком».

Полиция оштрафовала участников забастовки из-за нечищенных дорог в Бийске

Tayga.info 

Вышедших на забастовку против неубранных улиц Бийска водителей автобусов оштрафовали за нарушение правил стоянки и блокирование проезжей части. Одного из участников полиция пыталась привлечь к ответственности за несогласованную акцию протеста.



Кемеровская прокуратура проверяет законность размещения бани на крыше многоэтажки

Tayga.info 

Баню обнаружили на крыше многоэтажки в Кемерове. Информацией заинтересовались прокуратура и государственная жилищная инспекция Кузбасса, которые начали проверку законности размещения постройки. По данным Тайги.инфо, она могла появиться на доме, которым управляет УК депутата-единоросса, много лет назад.

Сирота в Туве будет ждать квартиру 53 года

Tayga.info 

Число детей-сирот без жилья продолжает расти в России. Худшая ситуация в стране, по подсчетам журналистов, сложилась в Туве и других регионах Сибири.

Читинскому блогеру Лёхе Кочегару дали два года за призыв взяться за вилы

Tayga.info 

Суд приговорил читинского блогера Лёху Кочегара (Алексей Закружный) к двум годам и трем месяцам условно за прямой эфир на youtube. Мужчину обвинили в призывах к массовым беспорядкам за слова «возьмемся за вилы» и «сделаем революции». Закружный отрицает вину.



Алтайский министр природы отделался условным за покупку джипа вместо тушения пожаров

Tayga.info 

Экс-министр природных ресурсов Республики Алтай признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Он получил условный срок за покупку джипа на деньги, предназначенные на тушение лесных пожаров.

Существующий режим — переход к тирании

Tayga.info 

Однако уже очень скоро объявит свои права новое поколение. Сейчас им всем 20–30 лет. Оно грядет, а чтобы страх не съел их души, пусть их души съедят свой страх.

Федеральные власти начали отрицать размер зарплаты новосибирской ученой после слов Путина

Tayga.info 

Федеральное правительство уверяет, что новосибирская исследовательница Анастасия Проскурина не получала в три раза меньше обещанного майскими указами президента РФ Владимира Путина. Чиновники заявили, что ее средняя зарплата была выше, чем она говорила, а расчет доходов ученых вообще следует вести не от среднемесячной зарплаты по региону.

«Грамотных людей у нас не очень хотят»: монолог уволенного за акцию 23 января преподавателя новосибирского колледжа

Tayga.info 

Преподавателя физики Новосибирского промышленно-энергетического колледжа Алексея Алексеева уволили после участия в акции 23 января в поддержку Алексея Навального. Руководство учреждения объяснило сокращение многократными нарушениями дисциплины. Алексеев рассказал Тайге.инфо, зачем вышел на акцию 23 января, как администрация колледжа давит на сотрудников и почему он хочет изменить эту систему.

Полпред Путина в Сибири и главный санитарный врач РФ без масок вручили награды за противодействие COVID-19

Tayga.info 

Полпред президента Владимира Путина в Сибири Сергей Меняйло и главный санитарный врач страны Анна Попова вручили новосибирцам госнаграды за «вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией». Чиновники были без масок.

Забайкальский губернатор отказался отвечать на запросы СМИ о его сомнительных поездках

Tayga.info 

Пресс-служба забайкальского губернатора Александра Осипова отказалась отвечать на официальные запросы СМИ, касавшиеся поездок чиновника в Москву. Президент РФ Владимир Путин назначил его врио главы региона в 2018 году.

«Партия Дела» прогнозирует многомиллиардные потери сельхозпроизводителей из-за пошлин на экспорт зерна

Tayga.info 

Лидер «Партии Дела» Константин Бабкин считает, что введение пошлин на экспорт зерна остановит развитие российского сельского хозяйства и может перечеркнуть достигнутые успехи в отрасли.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Более 700 сотрудников новосибирского «Сибмоста» уволены. Они пожаловались Путину на невыплаты

Tayga.info 

Около 750 сотрудников новосибирского «Сибмоста» уволены. Компания, находящаяся в процедуре банкротства, перестала выплачивать деньги сокращенным работникам. Они обратились к президенту России, зять однокурсника которого связан с «Сибмостом».

Локоть: «Приурочим открытие станции метро „Спортивная“ к началу МЧМ-2023»

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подтвердил, что станцию метро «Спортивная» откроют перед Молодежным чемпионатом мира по хоккею в 2023 году (МЧМ). Планы муниципалитета по срокам строительства не изменились. Ранее региональный министр правительства Иван Шмидт допустил открытие объекта после спортивного события.

Сибирские единороссы и Зюганов увеличили штрафы для россиян за митинги

Tayga.info 

Госдума в окончательном чтении приняла новые законы, ограничивающие права россиян. Единороссы увеличили штрафы за «неповиновение» полиции и ввели новое наказание для организаторов массовых акций протеста. Их поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, хотя остальные коммунисты голосовали против.

Локоть: ограждения в центре Новосибирска связаны с незаконными массовыми мероприятиями

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть впервые подтвердил, что ограждение по периметру площади Ленина связано с проведением массовых мероприятий. Единственные акции протеста в городе были проведены в поддержку политика Алексея Навального.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net