123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 19.02.2021

Полиция и чиновники пришли в алтайский крайком КПРФ, чтобы отозвать согласование митинга 23 февраля

Tayga.info 

Мэрия Барнаула решила отозвать согласование митинга коммунистов против политических репрессий и «За Россию без олигархов и дворцов» после того, как разрешила ее. В офис крайкома КПРФ пришла полиция.



МВД по Новосибирской области засекретило число полицейских, вышедших на акции протеста

Tayga.info 

Силовики Новосибирской области не стали называть число сотрудников, вышедших в центр Новосибирска во время акций протеста в поддержку Алексея Навального 23 и 31 января и в выходные дни. В МВД назвали эти сведения «конфиденциальными», а в Росгвардии не ответили на запрос Тайги.инфо.

Разработчик новосибирского месторождения песка Кучино не будет судиться с защитниками болота

Tayga.info 

Компания «Старица» отозвала иски о защите деловой репутации к защитникам болота на левом берегу Оби из Арбитражного суда Новосибирской области, после того как активисты удалили со страниц в соцсетях недостоверную информацию. Работы по добыче песка на месторождении Кучино продолжатся в соответствии с графиком.



Новосибирский завод выиграл дело о клевете у связанных с девелопером Грибовым организаций

Tayga.info 

Новосибирский суд признал недостоверной информацию, опубликованную в газете «Новая Сибирь». Публикация со ссылкой на организации, часть которых связана с девелопером Евгением Грибовым, обвиняла руководство завода «Электроагрегат» в «развале» предприятия.

Нарушения омского минздрава на госзакупках оценили в 920 млн

Tayga.info 

Омское казначейство обнаружило восемь нарушений на общую сумму в 920 млн рублей при проведении закупок областным минздравом. Чиновники правительства заключали контракты на поставку медицинского оборудования по завышенным ценам.

Главе Искитимского района продлили домашний арест

Tayga.info 

Главе Искитимского района Олегу Лагоде на два месяца продлили домашний арест. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Он мог продать остров, на котором построили коттеджи, в пять раз ниже его стоимости.

Локоть: продажа участка на Демакова по более высокой цене могла быть невыгодна местным жителям

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что продажа участка под парк в Советском районе могла быть невыгодна местным жителям, поскольку при покупке земли частным инвестором, тот бы попытался компенсировать свои затраты строительством жилого дома.

Новосибирский врач заявил о неэффективности вакцины «Вектора» от COVID-19

Tayga.info 

Совладелец новосибирского медцентра «Санитас» Михаил Андрушкевич заявил, что вакцина центра вирусологии «Вектор» от COVID-19 не работает, а после нее у привившихся не появляется антител. Он также утверждает, что массовая вакцинация не даст коллективного иммунитета.

Депутат: «Свадебный вице-мэр» не должен заниматься проектом «Умных остановок» в Новосибирске

Tayga.info 

Власти Новосибирска признали неудачу проекта «Умных остановок». Мэру следует закрепить за ним ответственного, а не «свадебного» вице-мэра. Сейчас профильный департамент курирует замглавы города Геннадий Захаров.

Расстрелявший ребенка из-за шума ремонта житель Читы арестован

Tayga.info 

Житель Читы взят под арест по делу об убийстве девятилетней соседки. Мужчина выстрелил в дверь квартиры, где находился ребенок, из-за ведущегося там ремонта. Перед смертью девочка успела записать видео, в котором сообщила, что сосед ломится в квартиру и ей страшно.

Новосибирский депутат: «На площадях ПАТП-5 реализуется распил»

Tayga.info 

Новосибирское муниципальное транспортное предприятие «ПАТП-5» продолжает использовать городскую недвижимость нецелевым образом. Его возглавляет вице-спикер заксобрания от «Единой России» Валерий Ильенко.

Кузбасские врачи первыми в России научились делать операции на сердце без переливания крови

Tayga.info 

Врачи и ученые в Кузбассе разработали методику лечения врожденных пороков сердца у детей без переливания крови. Это позволит уменьшить риски поражения мозга и послеоперационных осложнений.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Центр Новосибирска остался без отопления

Tayga.info 

Тепла и горячей воды нет в центре Новосибирска из-за ремонтных работ. Помимо десятков жилых домов, в зону отключения попали образовательные учреждения и административные здания.

Новосибирское заксобрание заручилось поддержкой Травникова в вопросе запрета застройки Заельцовского парка

Tayga.info 

Проект изменений в региональный закон «Об особо охраняемых природных территориях Новосибирской области» будет рассмотрен на ближайшей сессии заксобрания. Спикер регионального парламента Андрей Шимкив заручился поддержкой губернатора Андрея Травникова для решения проблемы застройки Заельцовского парка.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Москва

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net