123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

СМИ: причиной пожара на складе автозапчастей в Красноярске стал аварийный режим работы электросети

Tayga.info 

Склад автозапчастей в Красноярске, где обнаружили тела четырех человек, мог загореться из-за аварийного режима работы электросети. Последнюю проверку требований пожарной безопасности там проводили шесть лет назад.

Умер замглавврача омской больницы скорой помощи

Tayga.info 

Замглавврача больницы скорой медицинской помощи №1 Омска Сергей Максимишин скоропостижно скончался. В минздраве уточнили, что причиной смерти был не коронавирус. В конце августа в это медучреждение увезли политика Алексея Навального после отравления.

Пикеты в поддержку Навального продолжаются в Новосибирске больше суток. Фото

Tayga.info 

Жители Новосибирска провели очередные одиночные пикеты в поддержку политика Алексея Навального, которому московский суд 2 февраля изменил условный срок по уголовному делу «Ив Роше» на реальный. Политика поместили в колонию до 2023 года.



Больше половины новосибирцев поддерживают введение четырехдневной рабочей недели

Tayga.info 

Предложение зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о введении четырехдневной рабочей недели россияне поддерживают больше, чем три месяца назад. Так, среди жителей Новосибирска таких 51%. Третий выходной день они планируют потратить на семью, подработку или отдых.

«За это шапки должны полететь»: как петербургский полицейский направил оружие на людей во время акции 31 января

Tayga.info 

Бывшие силовики раскритиковали поступок полицейского, который направил табельное оружие в сторону протестующих на акции 31 января в поддержку Алексея Навального в Петербурге. Они заметили, что человек с огнестрельным оружием мог нанести вред не только мирным жителям, но и своим коллегам.

Суд решил оставить церковь Виссариона без земли

Tayga.info 

Суд встал на сторону минлесхоза Красноярского края в деле о расторжении договора о безвозмездном использовании лесного участка «Церковью последнего завета». Чиновники пожаловались на незаконные строения и места с бытовыми отходами. Защита организации обжалует это решение.



Возглавлявшая музей храма Минобороны красноярский экс-министр культуры стала директором театра в Москве

Tayga.info 

Экс-министр Красноярского края Елена Мироненко возглавила Театр на Малой Бронной в Москве. До назначения она была директором музейного комплекса «Дорога Памяти» при построенном храме Министерства обороны РФ. Чиновница работала в региональном правительстве при губернаторе Викторе Толоконском.

Чиновник жилищного управления мэрии Новосибирска получил срок за махинации с квартирами

Tayga.info 

Центральный районный Новосибирска вынес обвинительный приговор замначальнику отдела расселения аварийного фонда управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Дмитрию Маликову и его подельнику Андрею Харитонову. Они отправятся в колонию за махинации с жильем.

Суд признал незаконным увольнение мэра алтайского Славгорода

Tayga.info 

Апелляционная инстанция признала незаконным увольнение экс-мэра Славгорода Сергея Горбунова, но отказалась восстанавливать обвиняемого во взяточничестве бывшего чиновника в должности. Собрание депутатов города намерено обжаловать решение в кассации.

«Выдвижение на Нобелевскую премию мира практически предрешено»: Мазур об итогах протестов в поддержку Навального

Tayga.info 

В ситуации с уголовным преследованием Алексея Навального власть теряет гораздо больше, чем приобретает оппозицонер. Политик получил всемирную известность, став новым Нельсоном Манделой, а вручение ему теперь Нобелевской премии мира более чем вероятно. Руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур подводит промежуточные итоги протестов, которые могут привести к отмене выборов в Госдуму 2021 года.

«Я бью его этим же ломиком, и он умирает»: почему кузбасские заключенные попадают в колонию после освобождения

Tayga.info 

Около трети всех преступлений в России совершают рецидивисты. Однажды попав в тюрьму, человек имеет высокий шанс вернуться туда снова. При этом процесс хождения между зоной и волей может тянуться бесконечно – вплоть до самой смерти рецидивиста. Зачастую такие «хождения» сопровождаются невинными жертвами.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Дело директора «Водоканала» в Улан-Удэ: причина в миллиардах «Чистой воды»

Tayga.info 

Защита директора «Водоканала» Улан-Удэ намерена дойти до Верховного суда и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Причина задержания руководителя муниципального предприятия может быть связана с деньгами федерального проекта.

Новосибирский шоумен Буланкин будет работать над «повышением компетенции» Центра креативных индустрий

Tayga.info 

Новосибирский шоумен Виктор Буланкин назначен на должность директора Центра креативных индустрий. Он займется поиском партнеров и «повышением компетенции» структуры.

Локоть уволил главу управления предпринимательства мэрии Новосибирска

Tayga.info 

Глава управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Максим Леоненко уходит из администрации. Мэр города Анатолий Локоть подписал его заявление на увольнение.

Два уголовных дела возбудили после пожара на складе автозапчастей в Красноярске

Tayga.info 

Следственный комитет и полиция возбудили уголовные дела после пожара на складе автозапчастей в Красноярске, где обнаружили тела трех сотрудников МЧС и работника комплекса. Прокуратура начала проверку. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Приговор Навальному. Точка невозврата

Tayga.info 

Но на процессе своего осуждения Навальный явил как минимум две добродетели, которых каждому из нас можно пожелать: гражданское достоинство и бесстрашие. А к этим вещам во всякие времена и во всяком живом народе было лишь одно – абсолютное уважение.

Бурятским школьникам пригрозили двойками за пропуск уроков в морозы

Tayga.info 

Жители Кабанского района Бурятии пожаловались на школы, которые не отменяют уроки в сорокаградусные морозы и грозят ученикам двойками за пропуски. Чиновники рекомендовали обращаться в администрации образовательных учреждений.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Кто навредил торговым отношениям России и Китая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net