Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Ставрополье стало лидером по производству мяса и яиц на Северном Кавказе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регион произвёл больше половины от общего объёма по всему округу. Аграрии Ставрополья в I полугодии на 7,6% увеличили производство мяса скота и птицы в живом весе. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата. В январе-июне регионы Северного Кавказа в совокупности произвели 446,8 тысяч тонн мяса. На долю Ставрополья приходится больше половины – 273,6 тысяч тонн. В Дагестане…

На Ставрополье за полгода жилья ввели больше, чем в других регионах СКФО

Stv24.tv (Ставрополь) 

За первое полугодие в регионе ввели 142,2 тысячи м². Ставропольский край по итогам первой половины 2019 года стали лидером среди всех регионов Северо-Кавказского федерального округа по вводу жилья. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата. На Ставрополье ввели 142,2 тысячи м². Помимо региона в «тройке» лидеров – Дагестан – там ввели 302,7 тысяч м² жилья, а также Чечня (212,2…

Ряд улиц в Ставрополе затопило дождём

Stv24.tv (Ставрополь) 

Видео рек на дорогах публикуют из разных районов города. Прошедший в Ставрополе ливень стал темой активного обсуждения пользователей социальных сетей. Очевидцы присылают видеозаписи фонтана, бьющего из канализационного люка, наполовину погружённых в воду автомобилей, борющихся со стихией пешеходов. «Не правильно что-то спроектировано. Дождь в принципе сильный, но ничего запредельного не было, обычный кратковременный сильный ливень. Обычное…



Дата окончания битвы за Кавказ может войти в список дат воинской славы России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Помимо Ставрополья инициативу поддержали Адыгея и Северная Осетия. Депутаты Думы Ставрополья обсудили закон о почётных званиях населённых пунктов региона. В частности, они предлагают дополнить федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах в России» ещё одной памятной датой – 9 октября, когда завершился разгром немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Как отметил депутат Юрий Гонтарь,…

Дольщикам в Ставрополе предложили новые квартиры

Stv24.tv (Ставрополь) 

Несколько позиций дома на Тюльпановой подлежат сносу. Недобросовестный застройщик, возводивший дом на улице Тюльпановой в Ставрополе, использовал при строительстве некачественные материалы и затруднил решение проблем дольщиков. Четвёртая и пятая позиции дома подлежат сносу. Об этом в четверг 25 июля сообщили в краевом управлении по строительному и жилищному надзору. Дом для завершения строительства был передан новой…

Прямой эфир. Новый онко-корпус

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Ставрополе, наконец-то, завершено проектирование нового лечебно-диагностического корпуса краевого клинического онкологического диспансера. Новость о том, что корпус все-таки будут строить, появилась год назад и несказанно обрадовала жителей и края и всего Северо-Кавказского федерального округа. Общая сумма затрат составит – 5 миллиардов рублей.

Производство мяса птицы увеличилось на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Прирост обеспечила реализация новых инвестиционных проектов. Реализация новых инвестпроектов позволила увеличить производство мяса птицы в Ставропольском крае. По итогам первого полугодия в регионе произведено 199,5 тысяч тонн мяса птицы, что на 13,3% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом в четверг 25 июля сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства. Два новых проекта в сфере производства…

Урожайность картофеля повысилась на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Промежуточный показатель превышает 300 центнеров с гектара. Сельхозтоваропроизводители Ставрополья убрали порядка 630 гектаров площадей картофеля (более 13% посевов). Промежуточная урожайность превышает прошлогодние данные практически втрое. Об этом в четверг 25 июля сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства. В 2018 году хозяйства всех категорий Ставрополья собрали 232,5 тысяч тонн картофеля с площади 14 тысяч гектаров, урожайность…



В новом сквере Ставрополя установят 126 малых архитектурных форм

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также там создадут фонтан.  В Ставрополе продолжаются работы по благоустройству двух скверов. Ход строительства в четверг, 25 июля, обсудили на заседании в администрации краевой столицы. Бригады специалистов, звучало, выполнили больше половины объёма работ на обоих объектах – в сквере на проспекте Юности и сквере на улице 50 лет ВЛКСМ. В сквере на проспекте Юности, площадь которого…

Каждому ставропольцу за полгода оказано услуг на 29 тысяч рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Большая часть предоставленных услуг – жилищные и коммунальные. Севкавстат опубликовал данные об объёме платных услуг, оказанных населению Ставрополья за первое полугодие. Каждый житель региона получил услуг на 29,2 тысячи рублей. В целом, объём оказанных услуг превысил 81,7 миллиарда. В структуре предоставленных услуг 31,9% приходится на жилищные и коммунальные, 12,3% – на услуги санаторно-курортных организаций, 13,2%…

В Пятигорске ОМОН устроил для самбистов День открытых дверей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Так в столице СКФО прошла всероссийская акция «Каникулы с Росгвардией». В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» воспитанники Федерации дзюдо и самбо города-курорта Железноводска встретились с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю в городе Пятигорске. Во встрече принимали участие пятигорские ветераны, заместитель командира отряда и бойцы спецподразделения. Офицеры рассказали подросткам историю создания отряда…

Памятник строителям установят в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Автором памятника стал российский художник и скульптур Дмитрий Лындин. Памятник строителям региона откроют в Ставрополе к профессиональному празднику специалистов отрасли. Бронзовую скульптуру прораба с нивелиром установят на территории Ставропольского строительного техникума. Об этом в четверг, 25 июля, сообщает пресс-служба регионального Минстроя. Статую создал российский художник и скульптур Дмитрий Лындин, автор известных работ «Египетская пирамида» и «Вишнёвый сад». Обе…

Оборот розничной торговли на Ставрополье за полгода увеличен на 1,6%

Stv24.tv (Ставрополь) 

Каждому жителю региона продано товаров примерно на 90 тысяч рублей. Севкавстат опубликовал данные об обороте розничной торговли по итогам первого полугодия: он увеличился на 1,6% по сравнению с I полугодием минувшего года, до 252,2 миллиардов рублей. Розничная торговля в основном формировалась в стационарной торговой сети организаций и индивидуальных предпринимателей. На их долю пришлось 92% от…

На перекрёстке Ленина и Кулакова в Ставрополе изменился порядок движения

Stv24.tv (Ставрополь) 

Об этом говорят установленные дорожные знаки.  На перекрёстке улицы Ленина и проспекта Кулакова в Ставрополе изменился порядок движения. Об этом сообщили водители в тематических пабликах социальных сетей. «При движении по улице Ленина от Юго-западного обхода (Новой объездной) в сторону проспекта Кулакова знак предписывает, что с крайней правой полосы теперь может быть осуществлён только поворот направо…

Велосипедиста чуть не смыло дождём на дороге Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Уровень воды на дороге поднялся до середины колёс велосипеда.  Велосипедиста на дороге Ставрополя врасплох застал сильный дождь. Молодой человек, в растерянности стоящий на дороге по улице 2-й Промышленной, попал в объективы водителей. На кадрах видно, что уровень воды на трассе поднялся до середины колёс велосипеда. Ролик растиражировали пользователи социальных сетей. За полчаса видео набрало почти…

Производство жидкой грунтовки открыли в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Завод сухих строительных смесей является резидентом регионального индустриального парка. Новый цех по изготовлению жидких грунтовочных смесей открылся в региональном индустриальном парке на территории Невинномысска. Выпуск материала налажен на базе производственного комплекса одного из резидентов парка — компании по выпуску сухих строительных смесей. Об этом в четверг 25 июля сообщили в краевом Минпроме. Новое производство запущено…

В селе Степном отремонтируют полувековую дорогу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы пройдут на улице Красной. В селе Степном, одном из районных центров Ставропольского края, в 2019 году отремонтируют дорогу, построенную 45 лет назад, ещё в 70-е годы прошлого века. Новое полотно появится на участке протяженностью более 1 километра по улице Красной, сообщили в региональном Миндоре. На ремонт из краевого дорожного фонда выделено более 5 миллионов…

В Минераловодском округе пожарные спасли от огня полдома

Stv24.tv (Ставрополь) 

Огонь разбушевался в одной из квартир, когда очевидцы вызвали экстренные службы. В посёлке Мирном Минераловодского городского округа сотрудники противопожарной и аварийно-спасательной службы края вместе с коллегами из ФПС СК потушили пожар в доме на двух хозяев. Возгорание произошло в жилом доме, когда оба домовладельца находились на работе. Как сообщили в ПАСС СК, огонь за считанные…

Рекламу роллов ставропольцы напечатали прямо на деньгах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также на монетах разместили объявление о работе.  Ставропольские производители роллов разместили рекламу продукции прямо на деньгах. Об этом в четверг, 25 июля, сообщили пользователи социальных сетей. В подтверждение своих слов очевидцы опубликовали фотографию монеты, на которой стоит чёрная печать «Ставрополь РОЛЛЫ», а также приводится номер телефона компании. «Реклама, которую мы заслужили», – отметил автор записи. Как…


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Дожди таят в себе неприятности для ставропольских автомобилистов

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Плавание» на автомобиле по глубоким лужам может обернуться гидроударом. После продолжительных или интенсивных дождей, дороги краевого центра в некоторых районах превращаются в реки. Пешком преодолеть их проще, чем на машине. Некомфортно и прохладно, но сняв обувь, уличную реку можно перейти. Дома промокший пешеход отогреется горячим чаем и высохнет. С автомобилем так не выйдет. Если водитель…

Новый хирургический корпус построят в Ставропольской краевой больнице

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такие возможности откроются для медиков, когда в краевом центре построят и оснастят новый хирургический корпус. Ставропольская краевая больница впервые за полвека получит новый хирургический корпус. Он будет построен в ближайшие 3 года, сообщает Управление по информполитике правительства края. Корпус сможет одновременно принимать более 450 пациентов, а его оборудование позволит проводить сложнейшие высокотехнологичные операции. Стоимость проекта…

Суд в Изобильном вынес приговор 18-летнему сбытчику наркотиков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчину приговорили к 7 годам и 7 месяцам условно. Суд Изобильненского округа вынес приговор 18-летнему сбытчику наркотиков, который организовал канал поставок запрещённых веществ через интернет. Мужчину признали виновным и приговорили к 7 годам и 7 месяцам условно. В суде установлено, что несовершеннолетний житель Изобильненского городского округа организовал канал поставок крупных и особо крупных партий синтетических наркотиков через интернет.…

Пьяная автомобилистка на Ставрополье рыдала и пугала полицию «Олесей»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.  Сотрудники ГИБДД поймали на трассе Грачёвского района пьяную автомобилистку. Об этом в четверг, 25 июля, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю. Увидев полицейских, дама сама остановила автомобиль. Госавтоинспекторы заметили явные признаки опьянения. Общаясь с инспектором в патрульной машине, женщина категорически отказывалась это признавать. «Я не пьяная! Не надо писать,…

Избирком зарегистрировал ещё двух кандидатов на пост губернатора Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регистрацию прошли кандидаты от ЛДПР и «Справедливой России». Избирком зарегистрировал ещё двух кандидатов для участия в выборах губернатора Ставропольского края, которые пройдут в сентябре. Об этом в четверг, 25 июля, сообщила пресс-служба региональной избирательной комиссии. Регистрацию прошли выдвиженец от «Справедливой России» Александр Кузьмин и Геннадий Ефимов, который идёт на выборы от партии ЛДПР. «Представленные документы на регистрацию от…

Художники из разных регионов приехали на пленэр в Железноводск

Stv24.tv (Ставрополь) 

Живописцы вдохновляются пейзажами курорта.  На пленэр в Железноводск приехали художники из объединения «Время молодых». Живописцы прибыли из Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и других регионов России. Об этом в четверг, 25 июля, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта. Художники с натуры пишут картины, где изображены местные достопримечательности и горные пейзажи. Член Союза художников Москвы Антон Богатов, к примеру, вдохновился видом на…

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net