123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Град прошёл в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

В остальных городах КМВ был только дождь. Пользователи соцсетей сообщают, что вечером в четверг, 4 июля, в некоторых районах города Ессентуки прошёл дождь с градом. Вместе с тем, в других городах и населённых пунктах агломерации Кавказских Минеральных Вод шёл дождь. По данным одного одного из местных жителей, во время разгула стихии на озере в Ессентуках…

Вещи царской семьи представили в музее в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В коллекцию вошли фрагмент серебряного венка и костюм цесаревича. Экспозицию с вещами, связанными с семьей Романовых, создали в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г К. Праве. На выставке представлены: памятные стаканы, изготовленные в честь значимых дат в истории царской семьи; костюм цесаревича Алексея, сшитый служащими одного из полков на Кавказе, почетным шефом которого…

Уборочная кампания на Ставрополье достигла экватора

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе убрано 55% зерновых. Больше половины площадей зерновых убрали аграрии Ставропольского края, уборочная кампания достигла экватора. В регионе намолочено 4 миллиона тонн зерна. Об этом сообщил в четверг 4 июля министр сельского хозяйства Владимир Ситников. Несколько районов Ставропольского края уже готовятся к завершению кампании – в Левокумском, Нефтекумском и Апанасенковском районах работы выходят на…



Реконструкция завершается на Отказненском водохранилище

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водохранилище было введено в эксплуатацию в 1966 году. В Советском городском округе завершается реконструкция Отказненского водохранилища, которое защищает десятки тысяч человек от паводков. Необходимость ремонта возникла назрела через 50 лет эксплуатации, поскольку бетонное покрытие исчерпало свой ресурс и возникла угроза разрешения конструкции. Работы на водохранилище на финишной прямой и теперь можно с уверенно утверждать, что…

Представитель Ставрополья вошёл в Ассоциацию молодых парламентариев Госдумы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ассоциация представляет интересы молодёжи. Студент из Пятигорска вошёл в состав Ассоциации молодых парламентариев Государственной Думы РФ, которая работает в рамках парламентского клуба «Российский суверенитет». На площадке ассоциации молодые парламентарии обсуждают законодательные инициативы и концепции законопроектов. Об этом сообщили в четверг 4 июля в администрации города Пятигорска. Представителем Ставрополья в ассоциации стали руководитель студенческого научного общества…

Годовалый ребёнок пострадал в ДТП на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Травмы в аварии получили также двое взрослых. Три человека пострадали в столкновении двух легковых автомобилей на Ставрополье. ДТП произошло около 17:30 на автодороге «Северный обход города Ставрополя». Об этом сообщили в четверг 4 июля в краевом управлении ГИБДД. По предварительным данным, водитель «Волги» при повороте не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю «Лада Веста». В…

Дом культуры капитально отремонтируют в посёлке Цимлянском

Stv24.tv (Ставрополь) 

До конца 2024 года на Ставрополье проведут строительство и ремонт десятков учреждений культуры. Капитальный ремонт начали проводить в Доме культуры посёлка Цимлянского в Шпаковском районе, который был построен в 1964 году и все эти годы является «точкой притяжения» местных жителей. В нём занимаются около 270 человек, работают несколько десятков секций и кружков, проводятся различные мероприятия. С момента…

Минсельхоз Ставрополья помогает аграриям закупать новую технику

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новые комбайны испытали в одном из хозяйств Ставрополья. В Изобильненском городском округе в четверг, 4 июля, провели показ новой уборочной сельхозтехники, а после него состоялось совещание, на котором обсудили техническую и технологическую модернизацию сельхозпроизводства в Ставропольском крае. Как отметил глава регионального аграрного ведомства региона Владимир Ситников, власти края ежегодно помогают аграриям закупать новую технику. Господдержка…



Свалку строительного мусора ликвидировали в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Личность нарушителя устанавливается. Стихийную свалку строительного мусора обнаружили жители Железноводска. В социальных сетях горожане пожаловались, что в лесном массиве практически за одну ночь образовалась куча мешков, старых оконных рам и так далее. Об этом сообщили в четверг 4 июля в администрации города-курорта. По обращению жителей свалка была убрана в тот же день, для вывоза мусора…

«Горячую линию» для жалоб на работу маршрутчиков открыли в Минераловодском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Звонки будут принимать по будням с 9 до 18:00 мск. Администрация Минераловодского городского округа отрыла «горячую линию» по работе маршрутных такси на фоне роста числа жалоб от местных жителей. Об этом в четверг 4 июля сообщили в мэрии округа. «Для того, чтобы рассказать о возникшей проблеме, жителям и гостям Минераловодского округа достаточно позвонить по номеру 8…

Око Государево. Оплата труда

Stv24.tv (Ставрополь) 

Уровень правовой грамотности населения в последние годы значительно повысился. Но все же, иногда, люди остаются один на один с произволом и беззаконием со стороны работодателей. Как этого избежать? Что делать и куда обращаться? Обо всем этом будем говорить в рамках темы: оплата труда. Так же расскажем о последних новостях Прокуратуры ставропольского края.

Свыше 60 репродукций картин Ван Гога представлены на выставке в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Посетить выставку можно до конца лета. Выставка репродукций «Неизвестный Ван Гог», приуроченная к 165-летию нидерландского художника, открылась в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость». Выставка будет проходить всё лето. Об этом в четверг 4 июля сообщили в горадминистрации. «У жителей и гостей города-курорта Кисловодска появилась возможность увидеть более 60 репродукций Ван Гога, выполненных в стиле «жикле». Это…

Прямой эфир. Молочная реформа

Stv24.tv (Ставрополь) 

C 1 июля 2019 года в силу вступили дополнения в правилах продажи отдельных видов товаров. Конкретно это касается молочных, молочно составных и молокосодержащих продуктов. Теперь, в торговых залах магазинов, они должны располагаться отдельно от других пищевых товаров. А рядом с ними обязана быть информационная табличка «Продукты без заменителя молочного жира». О новых поправках в закон…

Парк и аллею благоустроят в Благодарном

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы завершат осенью. Парк Победы и аллею на улице Советской в городе Благодарном будут благоустроены в текущем году. Об этом в четврег 4 июля сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. На аллее появится установят новые скамейки, урны и уличные фонари, а на пешеходных дорожках появится декоративное покрытие. В парке оборудуют детскую и спортивную…

Производство ставропольской говядины за 5 месяцев удалось увеличить на 15%

Stv24.tv (Ставрополь) 

Росту производства способствовало увеличение численности поголовья КРС. В сельхозорганизациях Ставропольского края по итогам 5 месяцев текущего года производство говядины увеличено на 15%, до 3,5 тысяч тонн. В частности, за январь-май произведено почти 2 тысяч тонн говядины от мясных пород и их помесей. Об этом в четверг 4 июля сообщили в региональном Минсельхозе. Племенная база мясного скотоводства…

Праздник для детей, родившихся летом, провели в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Виновников торжества развлекали лучшие творческие коллективы края. В Ставропольском парке Победы отметили день рождения всех мальчишек и девчонок, родившихся летом. На праздник пригласили воспитанников из летних пришкольных лагерей и детских домов города. В праздничный день для них бесплатно работали все аттракционы парка, а еще детей угощали мороженым. Помимо сладостей и конкурсов, работали аниматоры и дискотека.…

Минздрав Ставропольского края: дефицита вакцины в крае не будет

Stv24.tv (Ставрополь) 

В августе 2019 года все дети, которым необходима прививка от полиомиелита, будут иммунизированы. Минздрав России сообщает о нехватке инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ) во всём мире. Объясняется это возросшей мировой потребностью в препарате, которая связана, согласно Глобальному плану Всемирной организации здравоохранения по искоренению полиомиелита, с поэтапным переходом на использование ИПВ, сообщает министерство здравоохранения Ставропольского края. В…

Дорогу заасфальтировали в посёлке Минераловодского округа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Капремонт проведён по программе поддержки местных инициатив. В посёлке Ленинском Минераловодского городского округа заасфальтирована дорога на улице Взлётной протяжённостью около 800 метров. Об этом в четверг 4 июля сообщили в мэрии округа. «Асфальт здесь появился впервые. Новое дорожное полотно сделано по современным стандартам, оно имеет выравнивающую гравийную «подушку» и асфальтобетонное покрытие», – отметили в администрации.…

Ставропольские агломерации будут развиваться на основе международного опыта

Stv24.tv (Ставрополь) 

Представители минэкономразвития региона изучают лучшие наработки урбанистов в Москве. В парке «Зарядье» столицы России стартовал Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum), крупнейший международный конгресс, на который съезжаются эксперты в области архитектуры и строительства со всей планеты. Именно там решается, как будут выглядеть города в будущем. От Ставропольского края в работе форума принимает участие замглавы минэкономразвития…


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





«Россети Северный Кавказ»: на Ставрополье предпочитают погашать долги до суда

Stv24.tv (Ставрополь) 

Показатели досудебного решения проблемных вопросов превышают 90%. В филиале компании «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» активно работают над повышением платёжной дисциплины. Всё больше абонентов-неплательщиков предпочитают погашать задолженность за электроэнергию  в досудебном порядке, сообщили «Своему ТВ» в компании. В мае это сделали  93% должников, в июне – 94,5 %. Основная их часть – жители Георгиевского, Курского,…

Дороги отремонтируют в семи населённых пунктах Петровского округа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы будут проведены за счёт краевой субсидии. В Петровском городском округе в этом году отремонтируют участки дорог в населённых пунктах Петровского городского округа, в том числе в городе Светлограде. Об этом в четверг 4 июля сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Работы проведут на дорогах в селе Гофицком, Донская Балка, Константиновском, Высоцком, посёлках Прикалаусском…

Дело об обмане дольщиков расследуют на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Фигурантом уголовного дела стал сотрудник стройфирмы, занимающий руководящую должность. На Ставрополье расследуется уголовное дело о мошенничестве в отношении девяти участников долевого строительства. Об этом в четверг 4 июля сообщили в МВД РФ. По данным ведомства, граждане заключили с фирмой договоры участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Кисловодске. В счёт приобретаемой недвижимости они перечислили…

На Ставрополье в 2019 году обновят около 800 километров дорог

Stv24.tv (Ставрополь) 

На трассах  региона  введутся масштабные работы с финансированием из краевого дорожного фонда, сообщает ставропольский миндор. Почти 800 км дорожного полотна обновят на Ставрополье в 2019 году. Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ремонт и реконструкция дорог финансируются из краевого дорожного фонда. Работы включают в себя ремонт и капитальный ремонт, а так же…

На Ставрополье ожидают прирост производства молока в 2019 году на 12,5 тысяч тонн

Stv24.tv (Ставрополь) 

Развитие молочного животноводства входит в число приоритетов регионального АПК. В 2019 году объём господдержки молочного животноводства на Ставрополье в виде субсидий и грантов за счёт средств федерального и краевого бюджетов составит более 700 млн рублей. Из них федеральный центр выделит 658 млн рублей, краевой – 42 млн. Такие цифры приводит Управление по информполитике правительства края.…

На Ставрополье стартовал отбор проектов для Программы поддержки местных инициатив на 2020 год

Stv24.tv (Ставрополь) 

Как сообщает минфин региона, общий бюджет Программы  в 2020 году составляет 300 млн рублей. В Ставропольском крае стартовал конкурсный отбор проектов для участия в губернаторской Программе поддержки местных инициатив. До 30 августа 2019 года министерство финансов принимает необходимые документы. Как уточнили в ведомстве, административные центры городских округов и муниципалитеты в зависимости от количества проживающих могут…

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net