Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Водоснабжение будет временно отключено 3 июля на двух улицах Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Под отключение попадут 18 домов. Водоснабжение будет временно приостановлено на двух улицах в Ставрополе из-за проведения работ по врезке задвижки на водопроводе по улице Чехова. Об этом во вторник 2 июля сообщает городской «Водоканал». Воды не будет с 8 утра и до 17:00 мск по следующим адресам: улица Серова, 468/6, 470/1, 470/2, 470/3, 470/4, 470/5,…

Международный фестиваль академической музыки имени Сафонова откроется в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

В этом году его посвятят 500-летию памяти Леонардо да Винчи. Международный фестиваль академической музыки имени известного русского дирижера, педагога, пианиста и общественного деятеля Василия Ильича Сафонова «Leonardo – Memoria – 500» откроется в пятницу в Пятигорске. Об этом во вторник 2 июля сообщили в администрации города. В этом году тема фестиваля посвящена 500-летию памяти одного…

Глава Ставрополья предложил меры поддержки строительной отрасли и туризма

Stv24.tv (Ставрополь) 

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Председатель правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании участвовали члены федерального правительства, руководители регионов страны, среди них губернатор Ставропольского Владимир Владимиров.  …



Австралийские селекционеры приедут на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе осваивают новые технологии в овцеводстве. Австралийские селекционеры приедут в Нефтекумский городской округ, где планируют осваивать новые технологии в овцеводстве. В городском округе реализуется крупный инвестиционный проект по производству баранины, мощность переработки которого составит 700 тысяч голов в год. Об этом сообщили во вторник в министерстве сельского хозяйства края. Для обеспечения проекта необходимым сырьем…

Стройжилнадзор проверит тарифы на ЖКУ управляющей компании в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ведомство взяло ситуацию под контроль. Начальник управление краевого стройжилнадзора Валерий Савченко провёл выездной прием граждан в Пятигорске. Об этом во вторник 2 июля сообщили в ведомстве. Одна из жалоб касалась управляющей компании, которая повысила тарифы на жилищно-коммунальные услуги. «Ситуация взята под контроль специалистами управления, будет проведена документарная проверка управляющей компании», – отметили в Стройжилнадзоре. Обратились…

Награды «За любовь и верность» вручат в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В парке «Победы» в День семьи, любви и верности пройдёт праздник. Праздничная программа пройдёт в ставропольском парке культуры и отдыха «Победы» 6 июля. Мероприятие будет посвящено Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили во вторник 2 июля в администрации города. Праздник начнётся с полудня и будет продолжаться до вечера. В 12:00 откроется ярмарка изделий…

Одна из крупнейших подстанций Ставрополья будет модернизирована

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она снабжает электроэнергией 300 тысяч жителей края. Узловой питающий центр – подстанцию «Прикумск» – модернизируют на Ставрополье. Работы планируется завершить до конца 2020 года. Об этом во вторник 2 июля сообщили в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи. Эта подстанция обеспечивает передачу электроэнергии Ростовской АЭС и Буденновской ТЭС в энергосистему Ставропольского края, а также снабжает…

Плодоовощная продукция подешевела на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Цены значительно снизились на огурцы и помидоры. На Ставрополье примерно на 0,6: подешевела плодоовощная продукция. Больше всего упали в цене огурцы – на 28%, помидоры – на 16%, а вот лук, морковь, белокочанная капуста и свёкла, наоборот, подорожали. «Средние цены формируются под рядом многих факторов. Это – ассортиментные сдвиги, структурные сдвиги, сезонные колебания цен, а…



В многоэтажке Железноводска, пострадавшей при пожаре, начались отделочные работы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы завершат к 1 сентября. В многоэтажке Железноводска, пострадавшей от пожара в мае, приступили к внутренним отделочным работам. Совсем скоро туда смогут вернуться жильцы. Помимо ремонта самих квартир, полностью меняются системы газо- и водоснабжения, лифт, электропроводка и счётчики. Закончить ремонтные работы должны до 1 сентября. Сейчас всё идёт по плану, бригады уверяют – все будет…

Аллею благоустроят в селе Курсавка

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы завершат в текущем году. В селе Курсавка благоустроят аллею по улице Красной. После проведения всех работ это место станет центром притяжения детей и их родителей. Об этом во вторник 2 июля сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Сейчас работы на объекте уже начаты. До конца текущего года на аллее расширят пешеходную зону, уложат новую…

Прямой эфир. БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Stv24.tv (Ставрополь) 

Как качественно изменилась на Ваш взгляд служба ГИБДД за последние несколько лет? Какие перспективные задачи стоят перед Госавтоинспекцией в ближайшее время? Приоритетные направления в работе? На эти и другие вопросы в программе “Прямой эфир” ответил главный госавтоинспектор края Алексей Сафонов.

Минераловодцы представят свои проекты на молодёжном форуме «Машук»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Форум пройдёт в Пятигорске. Молодёжные активисты Минераловодского городского округа примут участие в юбилейном, десятом Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019». Они представят более 20 проектов. Об этом во вторник 2 июля сообщили в мэрии округа. «Идеи, с которыми минераловодцы поедут на форум, будут касаться развития творческой жизни округа, обучения молодежи социальному проектированию, в том числе, проведения всевозможных акций,…

В Кугульте начинают строить участковую больницу

Stv24.tv (Ставрополь) 

О завершении процедуры по отбору подрядчика сообщил региональный минстрой. В Кугульте построят участковую больницу. Как рассказали «Своему ТВ» в министерстве строительства и архитектуры региона, уже определён подрядчик. Извещение о начале торгов на выполнение подрядных работ по объекту «Участковая больница в селе Кугульта Грачёвского района» было размещено в «Единой информационной системе в сфере закупок». «Процедура завершена.…

Движение транспорта ограничат в центре Ессентуков в День любви, семьи и верности

Stv24.tv (Ставрополь) 

Будут перекрыты три участка дорог на центральных улицах. Из-за празднований, посвящённых Дню семьи, любви и верности в центре Ессентуков ограничат проезд автотранспорта. Об этом во вторник 2 июля сообщили в мэрии города. Проезд будет закрыт на участке улицы Кисловодской – от дома №5 до улицы Интернациональной, На улице Советской – от дома №5 до Интернациональной,…

Ремонт проведут на двух автодорогах в Минераловодском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из краевого бюджета на эти цели выделено 33 миллиона рублей. Две дороги отремонтируют в Минераловодском городском округе за счет средств краевого бюджета. Новое дорожное полотно появится на улице Ставропольской в городе Минеральные Воды, а также на участке автодороги «Подъезд к посёлку Кумагорск от автодороги «Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды». Об этом во вторник 2…

На Ставрополье продолжается борьба с трудовыми нелегалами

Stv24.tv (Ставрополь) 

За январь-май в регионе удалось вернуть в правовое поле более 36 тысяч человек. Снижение неформальной занятости в Ставропольском крае идёт по плану. Об этом «Своему ТВ» сообщили в Управлении по информполитике правительства региона. За первые пять месяцев 2019 года на территории края было выявлено более  36 с половиной тысяч человек работавших без оформления трудового договора.…

Зарплаты жителей Ставрополья выросли на 7,4% за 4 месяца

Stv24.tv (Ставрополь) 

Средняя зарплата в регионе – практически 29,2 тысяч рублей. Зарплата жителей Ставропольского края в январе-апреле текущего года выросла в среднем на 7,4%, до 29 тысяч 202 рублей. Об этом свидетельствуют данные региональной статслужбы. Больше всего в регионе получают сотрудники, задействованные в финансовой и страховой сфере – более 52,4 тысячи рублей; в добыче полезных ископаемых –…

На Ставрополье осуждены члены банды наркоторговцев

Stv24.tv (Ставрополь) 

Организатор группировки получил 15 лет колонии строгого режима. В Ставрополе вынесен приговор организатору и участникам преступной группы, которые занимались сбытом наркотиков через интернет. Преступную группу на Ставрополье создал житель Кемерова. Организатор привлек к наркоторговле 20 человек, которые с 2014 по 2015 совершили больше 100 преступлений. Все члены группы были задержаны, из оборота изъяты больше 15…

Ставропольский лихач на «девяносто девятой» едва не погубил троих друзей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Машина вылетела в кювет, промчалась по полю 70 метров и врезалась в ЛЭП. В ДТП в Петровском округе пострадали два человека. Как сообщает краевая противопожарная и аварийно-спасательная служба, вечером 30 июня 2019 года четверо друзей ехали на автомашине ВАЗ-21099 из Гофицкого в Светлоград. В какой-то момент водитель не сумел справиться с управлением, и автомобиль вылетел…


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Дагестане осуждены боевики-басаевцы из Ставропольского края

Stv24.tv (Ставрополь) 

Уголовное дело в отношении преступников было возбуждено по материалам УФСБ РФ по Ставропольскому краю. В Дагестане 1 июля вынесен приговор 4 участникам банды Басаева, жителям Ставропольского края. Об этом сообщили в Управлении ФСБ России по региону. В период с 1996 по 1999 годы  более 130  жителей восточных районов Ставропольского края прошли подготовку в лагерях боевиков…

Появилось видео нападения на полицейского в центре Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Злоумышленника поместили в психиатрический стационар. Как сообщила официальный представитель краевого управления СКР Алла Козырецкая, подозреваемого в нападении на сотрудника полиции в Ставрополе поместили в психиатрический стационар. Суд решил, что мужчине требуется комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Напомним, накануне стало известно, что 29 июня в центре Ставрополя злоумышленник ударил в живот командира отделения мобильного взвода ППС —…

В Железноводске жителям и гостям курорта подарят полевые цветы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Молодёжная акция «Белая ромашка» предварит празднование  российского Дня всех влюблённых, который отмечается 8 июля. Молодые люди в парках и скверах Железноводска преподнесут жителям и гостям курорта белые ромашки. Эта акция пройдёт в канун российского Дня всех влюблённых, который отмечается 8 июля. Главный символ праздника любви, семьи и верности  – белые ромашки – молодые люди изготовят…

Первая солнечная электростанция заработала на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Первую очередь электростанции на 12,5 мегаватт ввели в эксплуатацию в Грачёвском районе. В прямом смысле солнечную новость опубликовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём Instagram-аккаунте: в Грачёвском районе зарегистрировали первую в крае солнечную электростанцию. Как сообщил глава региона, пока в строй ввели первую очередь электростанции в 12,5 мегаватт. Станция уже выработала первые миллионы киловатт-часов…

На Ставрополье упрощён порядок кредитования фермеров

Stv24.tv (Ставрополь) 

Правительство Ставропольского края и один из крупнейших российских банков подписали соответствующее соглашение, сообщает минсельхоз региона. В Ставропольском крае упрощён порядок кредитования малых форм хозяйствования. Речь, прежде всего, идёт о крестьянских (фермерских) хозяйствах. Соответствующий документ подписали региональное правительство и один из крупнейших российских банков. «В соответствии с новым процессом кредитования сроки принятия решения по кредиту до…

Гость из Средней Азии привёз в Пятигорск наркотики в калошах ВИДЕО

Stv24.tv (Ставрополь) 

При мужчине обнаружили около полутора килограммов героина. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Пятигорске у гражданина одной из стран Средней Азии обнаружили большую партию героина, предназначенную для продажи. По словам Волк, правоохранителям Пятигорска поступила информация о том, что мужчина собирается сбыть на территории города-курорта наркотики. Они задержали подозреваемого, когда тот держал в…

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net