Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Отечественная легковушка врезалась в грузовик на юго-западе Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

По данным очевидцев, есть пострадавшие. Вечером в четверг, 18 июля на улице 45 параллель в Ставрополе «четырнадцатая» на высокой скорости влетела в грузовик. Об этом сообщают пользователи соцсетей. По их данным, скорость была настолько высокой, что даже припаркованный тяжелый грузовик сдвинулся с места и половину его корпуса занесло на газон. В момент аварии в отечественной легковушке…

Продукты для ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей собирают в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Итоги акции «От чистого сердца» подведут в выходные. Жители Кисловодска собирают продукты для одиноких ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей в рамках благотворительной акции «От чистого сердца». Сбор идёт уже несколько месяцев, итоги подведут в субботу 20 июля. Об этом в четверг 18 июля сообщили в администрации города-курорта. Впервые акция прошла в Кисловодске четыре года назад,…

Ставропольский музей «состарил» древнее изваяние в FaceApp

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сотрудники в шутку «примерили» на изображение несколько образов. Фотография древнего изваяния, которую «прогнали» через разные фильтры популярного приложения FaceApp, появилась в Instagram-аккаунте Ставропольского государственного музея-заповедника имени Прозрителева и Праве. Сотрудники музея в шутку «примерили» на изображение статуи несколько разных образов. На одном варианте у изваяния появилась густая чёлка, на другом – белозубая улыбка. «Давайте уже закроем тему», – отметили…



Перспективы экспорта обсудили на международном форуме в Уфе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участником стал представитель Минсельхоза Ставрополья. Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края стал участником Международного экспортного форума «Время экспортировать», который прошёл в Уфе. Темами обсуждения стали вопросы акселерации и онлайн-торговли, введение регионального экспортного стандарта. Об этом в четверг 18 июля сообщили в краевом Минсельхозе. Форум собрал более 400 экспертов из России и зарубежных стран. На международной…

«Комсомольскую поляну» благоустраивают в Иноземцево

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы планируется завершить в сентябре. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в четверг, 18 июля,  ознакомился с ходом благоустройства территории парка «Комсомольская поляна» в посёлке Иноземцево в рамках рабочей поездки в Железноводск. Территория этого парка долгое время была заброшена, но после благоустройства она полностью изменит свой вид. Проект реконструкции был выбран жителями округа в ходе общественного голосования. Глава…

Более 8,5 тысяч тонн овощей собрали на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Убрано более 1,2 тысяч гектаров площадей. Уборка овощей открытого грунта ведется в четырёх районах и трёх городских округах Ставропольского края. Урожай на данный момент составляет 8,6 тысяч тонн. Об этом в четверг 18 июля сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства. Лидер среди уборочных культур на данный момент лук – собрано 4,2 тысячи тонн, на следующем…

Ставропольцы взяли кредитов на 230 миллиардов рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Чаще всего просрочки по кредитам бывают у тех, кто брал наличные. Жителям Ставрополья выдано 230 миллиардов кредитов. При этом, сумма просроченных платежей – более 13 миллиардов. Такую статистику опубликовал Центробанк. Больше всего должников – почти 40%, брали кредиты наличными, на втором месте долги по потребительским кредитам (25%), следом – кредитные карты (14%). Почти такую же…

«Агроралли» провели на полях Новоселицкого района

Stv24.tv (Ставрополь) 

Здесь представили 20 единиц самой современной сельхозтехники. На Ставрополье прошли «Агроралли-2019», участие в них приняли свыше ста сельхозпроизводителей из всех российских регионов. На мероприятии было представлено 20 единиц самой современной сельхозтехники в реальных полевых условиях. В том числе, уборочная, кормозаготовительная, почвообрабатывающая техника, комплексы для защиты растений и точного земледелия. Для участников также провели мастер-классы по…



Хозяйства Ставрополья настригли с овец 767 тонн шерсти

Stv24.tv (Ставрополь) 

В числе хозяйств-передовиков – племзавод Ипатовского округа. Аграрии Ставрополья завершили стрижку овец. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края. В ведомстве отмечают, что доля региона на отечественном рынке овечьей шерсти составляет 9%. Этот показатель обеспечивает Ставропольскому краю 3-е место по России. Суммарно в хозяйствах края в этом году удалось получить 766,8 тонн…

На Ставрополье продолжается подготовка к отопительному сезону

Stv24.tv (Ставрополь) 

Летом в многоэтажках для этого временно отключают горячую воду. Каждое лето жители ставропольских многоэтажек на одну-две недели остаются без горячей воды. Это касается домов как с центральным отоплением, так и с крышными котельными, поскольку системам коммуникаций требуется ежегодная ревизия. О готовящихся отключениях людей предупреждают заранее. На это время на помощь приходят чайники, в которых на этот…

Аграрии Ставрополья собирают урожай репчатого лука

Stv24.tv (Ставрополь) 

Средняя урожайность – 257,6 центнеров с гектара. Аграрии Ставропольского края собрали более 4,2 тысячи тонн репчатого лука. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. Сельхозпроизводители обработали больше 164 гектаров полей. Средняя урожайность лука в этом году держится на уровне 257,6 центнеров с гектара. Как сообщил замглавы аграрного ведомства Андрей Олейников, это значительно больше…

Ставропольцы решили помыть машину в популярном водоёме, но утопили

Stv24.tv (Ставрополь) 

Автомобиль доставали с помощью троса.  Несколько молодых людей в Нефтекумском округе заехали на машине прямо на дамбу Горькой Балки. Предположительно, водитель и его товарищи ошиблись в расчётах касательно глубины водоёма, в итоге почти полностью утопив автомобиль: отечественная легковушка ушла передней частью под воду. Чтобы спасти автомобиль, хозяева машины пригнали на место событий ещё одно авто…

Урожайность бахчевых культур растёт на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

В одном из хозяйств края урожайность выросла на 70%. В хозяйствах Ставрополья по выращиванию бахчевых культур отмечается рост урожайности. В частности, в крестьянско-фермерском хозяйстве  в Грачёвском районе она увеличилась на 70%. Об этом в четверг 18 июля сообщили в краевом Минсельхозе. В хозяйстве бахчеводством начали заниматься в 2008 году и за короткий срок оно стало ведущим…

Десятки воздушных шаров взлетят в небо над Ставропольем

Stv24.tv (Ставрополь) 

За победу сразятся 15 команд воздухоплавателей.  Международный Фестиваль воздушных шаров пройдет в ставропольских городах-курортах Кавминвод с 7 по 15 сентября. Участниками фестиваля станут 15 команд, сообщил президент федерации воздухоплавания Ставрополья Виталий Ненашев. Самыми сложные полёты пройдут в небе над Кисловодском, отмечает пресс-служба администрации города-курорта. Воздушные шары поднимутся над плато и тремя ущельями, которые переходят в Кавказский хребет. Высота места старта…

Суд поставит точку в деле об отставке главы села на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Отставка инициирована из-за неверных данных в налоговой декларации. Накануне в Курском районном суде прошло предварительное заседание по иску прокуратуры о сложении с Александра Попенко полномочий главы Полтавского сельсовета. В поддержку требований надзорного органа выступает отдел по профилактике коррупционных правонарушений краевого правительства. Вопрос отставки Попенко изначально был инициирован руководством края. В адрес депутатов Полтавского сельсовета поступило…

Подростки на крыше стройки встревожили жителей Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

За час в сети видео набрало 4 574 просмотра. Подростки, бегающие по крыше здания, встревожили жителей Ставрополя. Ролик с детьми, которые играют на площадке кровли, опубликовали на просторах интернета в четверг, 18 июля. Автор кадров утверждает, что видео было снято в юго-западном районе краевой столицы. Герои видео – трое детей, которые бегут по крыше, а после…

Колоннаду Каскадной лестницы Железноводска украсит золотая надпись

Stv24.tv (Ставрополь) 

Композицию дополнят барельефы известным людям.  На колоннаде Каскадной лестницы в Железноводске появится надпись «Железные люди Железных вод». Об этом в четверг, 18 июля, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта. Надпись будет золотой. Образ колоннады также дополнят барельефы известным людям, отметили в мэрии. Сама же колоннада уже установлена. Центром композициии станет памятник Кавминвод врачу, исследователю и первооткрывателю минеральных источников ставропольских курортов…

Найденные в море останки ставропольского лётчика захоронят рядом с могилой сына

Stv24.tv (Ставрополь) 

Торжественная церемония пройдёт в Новопавловске 23 июля. Останки ставропольского лётчика-красноармейца Василия Кужелева, поднятые вместе с самолётом со дна Чёрного моря, захоронят на территории Новопавловска. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает пресс-служба краевого Комитета по делам национальностей и казачества. Торжественная церемония пройдёт в полдень 23 июля. Прах терского казака Василия Ивановича Кужелева, который погиб во время Великой Отечественной…


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





«Семейная» ипотека стала доступнее для ставропольцев

Stv24.tv (Ставрополь) 

Семьи могут воспользоваться льготной ставкой на весь период погашения займа.  Льготная ставка по ипотеке в Ставропольском крае стала доступнее. Семьи с двумя и более детьми смогут воспользоваться льготной 6-процентной ставкой на весь срок выплаты, а не на 3 года, как это было раньше. Соответствующие изменения внесены федеральным правительством России. В программе льготного ипотечного кредитования могут участвовать семьи с…

Во дворах Ипатово обустроят детские и спортивные площадки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Благоустройство проведут в нынешнем году. На благоустройство дворовых территорий городу Ипатово в этом году выделили 12 миллионов рублей. За счёт этих средств преобразятся дворы у дома на улице Ленина, 103, Гагарина, 67А, по улице Вокзальная 70 и 74. Об этом в четверг 18 июля сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. В этих дворах…

Просроченное мясо обнаружили в ставропольских магазинах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владельцы торговых точек оштрафованы. В мясной продукции, которая продавалась в магазинах Ставропольского края, обнаружили нарушения. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает территориальное подразделение Роспотребнадзора. Ведомство опубликовало результаты мониторинга мясного рынка в первом полугодии 2019 года. Эксперты провели проверки в 163 торговых точках, где продавалось мясо. Претензии специалистов вызвало санитарное состояние объектов, несоблюдение технологических процессов…

Школьные дворы благоустраивают в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего по краю в этом году отремонтируют 65 школьных двориков. В Кисловодске начали асфальтировать пришкольные территории. Работы сейчас ведутся в образовательных учреждениях №12 и № 17. Об этом в четверг 18 июля сообщили в мэрии города. «Программа по благоустройству школьных дворов стартовала на территории Ставропольского края с этого года. Новый проект стал продолжением программ по…

Альпинисты из Пятигорска покорили Арарат

Stv24.tv (Ставрополь) 

Высота горы – 5 165 метров.  Команда пятигорских альпинистов совершила восхождение на вершину турецкого Арарата. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Арарат – самый высокий вулканический массив на востоке Турции, высота которого – 5 165 метров над уровнем моря. Подъёмом на Арарат ставропольцы завершили проект «Пять пятитысячных вершин Кавказа и Закавказья за…

Мужчина постирал одежду в фонтане Пятигорска ВИДЕО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Поступок возмутил местных жителей.  Пользователи соцсетей обсуждают видео с мужчиной, который стирает одежду в фонтане. Автор ролика утверждает, что кадры сделаны в центре Пятигорска. На записи видно, как человек в шортах стоит под струями воды и полоскает вещь, предположительно – футболку. «Разве отключали воду? Вроде нет. Это нормально?», – задаётся вопросом автор поста.  Интернет-пользователи развили…

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net