Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Почти 2 тысячи новых зданий возвели на Ставрополье в I полугодии

Stv24.tv (Ставрополь) 

Большая часть из них – жилые. В Ставропольском крае за полгода ввели почти 1,7 тысяч жилых зданий и 236 нежилых. Об этом в среду 24 июля сообщили в Севкавстате. В частности, введено жилых домов общей площадью 412,2 тыс. м², почти половину из них возвели индивидуальные застройщики – 254,2 тысяч м². В части нежилых зданий введено 179…

Подростки пройдут добровольное тестирование на наркотики в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сдать анализы смогут около 600 молодых людей. Порядка 600 тест-полосок выделено для проведения добровольного тестирования подростков на употребление наркотиков в Ессентуках в сентябре 2019 года. На заседании межведомственной антинаркотической комиссии эксперты отметили несовершенство существующей системы проверки. Об этом в среду 24 июля сообщили в администрации города-курорта. Первый этап добровольного тестирования подростков прошел в Ессентуках ранее,…

Сельхозпроизводство увеличено на Ставрополье на 3,1% за полгода

Stv24.tv (Ставрополь) 

Доля сельхозорганизаций в общем объёме производства составила 70,4%. Севкавстат в среду, 24 июля, опубликовал данные об объёме продукции сельского хозяйства, произведенной в Ставропольском крае за первое полугодие, согласно которым оно увеличено на 3,1%, до 55,7 миллиардов рублей. В частности, за январь-июнь в регионе произведено 273,6 тысяч тонн скота и птицы на убой в живом весе,…



Спортсмены пробегут вокруг горы Машук в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Организаторы открыли регистрацию на «Пятигорское кольцо». Проект для любителей бега KAVKAZ.RUN представит в своей серии новую дистанцию в Пятигорске. Спортсмены преодолеют 31 августа кольцевой маршрут вокруг горы Машук «Пятигорское кольцо». Об этом сообщили в среду 24 июля в администрации города. Старт и финиш определен у Места дуэли Лермонтова. Организаторы приурочили забег к Дню солидарности в…

Внеплановые проверки проведут в детских лагерях Минераловодского округа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Они коснутся 29 пришкольных лагерей. Сотрудники МЧС проведут полную проверку 29 пришкольных лагерей Минераловодского городского округа на соответствие обязательным требованиям пожарной безопасности. Об этом в среду 24 июля сообщили в мэрии округа. «Будет проверено состояние противопожарных сигнализаций и систем оповещения, проведен инструктаж персонала», – отметили в администрации. Проверка детских лагерей началась в России после трагедии…

Ставропольчанка прервала путешествие на велосипеде во Владивосток

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из-за болезни ей пришлось возвращаться назад. Любительница экстремальных путешествий Наталья Иванова, которая в июне отправилась на велосипеде из Ставрополя во Владивосток, возвращается в краевой центр, поскольку во время поездки она заболела. В Новосибирске, по дороге к Владивостоку, Наталья почувствовала себя плохо. У неё диагностировали бронхит. Как сообщалось, Иванова планировала преодолеть 11 тысяч километров за 80…

Бесплатную тренировку по бегу проведут на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Её организуют в Кисловодске. Жителей Кисловодска и гостей курорта обучат правильному бегу. В городе пройдёт бесплатная тренировка школы правильного спорта. Об этом в среду 24 июля сообщили в мэрии Кисловодска. «Тренеры расскажут, как начать бегать и не забросить это занятие после первых же дистанций. Все желающие на практике познакомятся со специальными беговыми упражнениями и упражнениями на…

Ремонт ещё 10 автодорог начинают в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Средства на ремонт предусмотрены в краевом бюджете. В Кисловодске приступили к ремонту ещё десяти автомобильных дорог. Работы на них планируют завершить в текущем году. Об этом в среду 24 июля сообщили в мэрии города. «Сейчас производится монтаж бортового камня на улицах Жуковского, Западной, Клары Цеткин, Крылова, Кольцова. В переулке Дарьяльском до границы с КЧР укладывают…



Прямой эфир. Новоселицкий район

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сегодня в гостях программы “Прямой эфир” на “Своём ТВ” Владимир Петрович Антоненко – Глава Новоселицкого муниципального района Ставропольского края. Какие задачи ставит перед собой администрация района? С какими итогами закончилась уборка зерновых? Какие изменения произошли в районе в области образования? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе “Прямой эфир”.

В Невинномысске прошёл форум моногородов СКФО и ЮФО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Форум-совещание организовали фонд «Моногорода РФ» и правительство Ставропольского края. Невинномысск стал столицей форума по развитию монопрофильных муниципальных образований СКФО и ЮФО. Участники форума – представители федеральных и региональных органов власти, главы городов, представители бизнеса – обсуждали проект госпрограммы  «Развитие моногородов» на период с 2019 по 2024 года, делились наработками, изучали опыт коллег из разных моногородов…

Недовольным капремонтом жителям Ставрополя пообещали устранить недочёты

Stv24.tv (Ставрополь) 

Капремонт многоэтажек проводят в регионе с 2012 года. Программа капитального ремонта работает в России уже около 7 лет. В большинстве случаев работы в рамках программы проводятся без нареканий, однако бывают исключения. Например, жители дома по улице Ленина в Ставрополе обратились в редакцию нашего телеканала с жалобами на строителей. В числе жалоб – текущая крыша, незаконченная…

В Пятигорске из-за стройки подземного перехода ограничили движение машин

Stv24.tv (Ставрополь) 

Закрыт отрезок улицы Украинской. На отрезках нескольких улиц в Пятигорске временно перекрыли проезд. Транспортные ограничения связаны с работами по строительству подземного пешеходного перехода. Об этом в среду, 24 июля, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Проезд закрыт по улице Украинской от пересечения с улицей Степана Разина до Мира. Ограничения обещают снять в 18:00 мск 15 августа. Помимо…

На Ставрополье продолжают возрождать хлопководство

Stv24.tv (Ставрополь) 

Собирать урожай хлопка-сырца будут в начале осени. В Ставропольском крае возрождают хлопководство. В частности, на востоке края есть несколько полей с хлопком, где экспериментируют с системой полива, с технологией высадки, с обработкой. Усилия местных агрономов дают хорошие результаты. Так, в прошлом году на одном из полей Будённовского района урожайность достигла 40 центнеров с гектара. Собирать хлопок-сырец…

Алиментщицу из Ханты-Мансийского округа разыскали в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Женщина задолжала дочери более 600 тысяч рублей. Ставропольские судебные приставы займутся алиментщицей из Ханты-Мансийского автономного округа. Как сообщили  в Управления ФССП России по ХМАО — Югре, судебные приставы из города Пыть-Яха занимались взысканием алиментов с местной жительницы. Женщина задолжала своей несовершеннолетней дочери более 600 000 рублей, За неуплату средств на содержание ребёнка женщину приговорили к 6 месяцам…

Аграрии Ставрополья поставляют овощи в Москву и Краснодарский край

Stv24.tv (Ставрополь) 

Аграрии региона продолжают уборку овощей. Аграрии Ставропольского края продолжают собирать урожай овощей. В хозяйствах региона созрели лук, морковь и цветная капуста. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ» с места событий. Часть собранных овощей отправляется на прилавки магазинов региона, ещё часть производители поставляют в торговые точки других субъектов России. К примеру, одно…

Разрушителей барельефа Лермонтову разыскивает ставропольская полиция

Stv24.tv (Ставрополь) 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  Полиция разыскивает вандалов, которые оторвали барельеф Михаилу Лермонтову от стены архитектурной группы в национальном парке «Кисловодском». Об этом в среду, 24 июля, сообщили редакции телеканала «Своё ТВ» в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – подчеркнули в ведомстве.  Хулиганы разрушили памятник минувшей ночью.…

Сёстры на LADA Kalina врезались в столб в селе Левокумском

Stv24.tv (Ставрополь) 

Женщин доставили в больницу.  Две сестры пострадали в ДТП на трассе села Левокумского. Авария произошла в среду, 24 июля, сообщает пресс-служба региональной ПАСС. Две сестры на LADA Kalina двигались по мокрой после дождя сельской дороге и подъезжали к перекрёстку. Автомобилистка включила поворотник и начала сбавлять скорость, но водитель Geely MK, который ехал сзади, не успел среагировать.…

Грузовик едва не сбил пешехода в Невинномысске ВИДЕО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Нарушителю выписали штраф. Сотрудники центра видеофиксации Госавтоинспекции Ставрополья стали свидетелями едва не случившейся трагедии: на федеральной трассе «Кавказ», проходящей по территории Невинномысска, перед пешеходным переходом грузовик едва не сбил мужчину. Об этом в среду 24 июля сообщили в краевом управлении ГИБДД. Водитель грузовика поздно заметил стоящие впереди машины, пропускающие пешехода, и решил избежать столкновения, выехав…

Огурцы и капуста больше всего подешевели за неделю на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Цены снизились на 17 наименований продовольственной продукции. Ряд продовольственных товаров подешевел в Ставропольском крае на минувшей неделе. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата, опубликованные в среду, 24 июля. В частности, огурцы подешевели на 7%, до 53,6 рублей за килограмм, капуста – на 4%, до 29 рублей за килограмм, морковь – на 3,6%, до 41,9 рублей. Кроме…


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В селе Будённовского района отремонтируют две улицы

Stv24.tv (Ставрополь) 

В порядок приведут больше 1,5 километра дорог. В селе Преображенском, что находится в черте Будённовского района, отремонтируют больше 1,5 километра дорог. Об этом в среду, 24 июля, сообщила пресс-служба ставропольского Миндора. Работы пройдут на отрезках улиц Павла Капинос и Советской. Дороги там были построены больше 30 лет назад и заметно износились за эти годы. На дорогах…

На Ставрополье за мошенничество осуждён лжегенерал ФСБ

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ранее неоднократно судимый 57-летний ставрополец получил новый срок. В Ставропольском крае суд вынес приговор мошеннику, который представлялся высокопоставленным сотрудником спецслужб. Согласно материалам дела, 57-летний ранее неоднократно судимый ставрополец предлагал за деньги помочь в решении сложных вопросов, прикрываясь высоким званием сотрудника спецслужб, к которым никакого отношения не имел. В частности, в мае 2018 года мошенник, представившись…

Военный вертолёт Ми-8 приземлился в Михайловске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новый командующий 49-й общевойсковой армией Михаил Зусько совершает облёт территорий.  Пользователи соцсетей в среду, 24 июля, опубликовали видео с вертолётом в камуфляжной «ливрее», который приземлился на территории Михайловска. На кадрах видно, как Ми-8 идёт на посадку. Борт на земле встречают несколько человек в военной форме. Пользователи соцсетей дискутируют о причинах посадки воздушного судна. Как сообщили…

В Ессентуках строят ФОК с опережением графика

Stv24.tv (Ставрополь) 

Планируется, что комплекс примет посетителей в декабре 2019 года. В Ессентуках продолжается строительство крупнейшего спортивного комплекса. Рабочие уже завершили монтаж перекрытий. Работа по строительству крупнейшего в Ессентуках ФОКа началась в феврале 2019 года, сообщают в мэрии курорта. По проекту, в спорткомплексе будут расположены игровые и тренажерные залы, душевые, раздевалки, буфет, подъёмники на верхние этажи, трибуны…

В Ставрополе благоустраивают скверы и дворы

Stv24.tv (Ставрополь) 

На обновление дворовых территорий краевая столица получила 55 миллионов рублей. В Ставрополе продолжается преображение скверов и дворовых территорий. В 2019 году, помимо скверов по улице 50 лет ВЛКСМ и проспекту Юности, на территории краевого центра будут благоустроены 8 дворов. Об этом в среду, 24 июля, сообщил региональный Миндор. Преобразятся дворы в домах, расположенных на улицах Краснофлотской,…

Жители Невинномысска собирают мусор на бегу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такой способ сбора мусора называется плоггинг.  В Невинномысске начались соревнования по плоттингу – это бег трусцой, во время которого активисты собирают мусор. Об этом в среду, 24 июля, сообщил глава муниципалитета Михаил Миненков. «Плоггинг в Невинномысске стартовал дружно! Всем отличного настроения и здоровья!», – отметил градоначальник.  Участники спортивно-экологического турнира стартовали от ДК Химиков. Активистам раздали…

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net