123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Ставропольские танцоры привезли 24 медали из Анапы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольчане победили в международном конкурсе. XV Юбилейный международный рейтинговый конкурс-фестиваль «Русский берег» прошел в Анапе. Ставрополь на турнире представили воспитанники студии современного танца «Джаст Дэнс». Об этом во вторник 9 июля сообщили в администрации города. Участниками конкурса стали 500 человек из Краснодара, Крымска, Ижевска, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Еревана. Ставропольские танцоры завоевали на фестивале 13 золотых,…

Школу и детский садик достроят в Михайловске в этом году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новые объекты необходимы для динамично развивающегося города. Более тысячи детей в сентябре сядут за парты в новой школе в Михайловске. Строителям, которые трудятся в две смены, осталось выполнить только отделочные работы. Кроме того, в городе возводят детский сад. Свои двери он распахнёт в ноябре. Двухэтажное дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест. На его территории разместят игровые…

Шахматный турнир для школьников провели в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В состязаниях приняли участие воспитанники пришкольных лагерей. Шахматный турнир провели в Ставрополя для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях. В нём приняли участие 18 команд. Об этом во вторник 9 июля сообщили в горадминистрации. «Лидерами в шахматных баталиях стали представители команды «Великолепная пятерка» школы №7, второе место у ребят из лагеря «Крепыш» школы №42, замкнули тройку…



Российские прыгуны в воду собрались в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе стартует всероссийский турнир. Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы ставропольчанина, чемпиона мира Евгения Кузнецова стартуют в городе Ставрополе. Участниками станут около ста спортсменов из Волгограда, Саратова, Воронежа, Казани, Севастополя, Ставрополя и других городов. Об этом сообщили в администрации города. Стать зрителем соревнований может любой желающий, вход на турнир свободный. Первые состязания…

Контейнерные площадки оборудуют в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мусорные баки были убраны с нескольких улиц. Региональный оператор убрал мусорные баки с нескольких улиц Кисловодска – контейнеры находились на обочинах дорог, а не на оборудованных площадках. За это нарушение регоператор был оштрафован, выдано предписание Росдорнадзора и решение суда исправить ситуацию. Об этом во вторник 9 июля сообщили в администрации города. Теперь региональный оператор оборудует…

Самострои демонтируют в Кисловодске и Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Планируется ликвидировать 41 незаконное строение. В Железноводске и Кисловодске выявлены несколько десятков незаконных строений. Все они будут демонтированы. Об этом во вторник 9 июля сообщили в администрациях городов-курортов. В частности, комиссия по сносу и демонтажу Железноводска выявила 8 гаражей, два нестационарных павильона, металлический забор и контейнер, которые были установлены на территории города без разрешительных документов. «Владельцам…

Строительство проблемного дома возобновилось в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

116 жильцов получат квартиры в 2020 году. Строители возобновили работы на объекте по адресу улица 295 Стрелковой дивизии в Пятигорске. Дом принадлежал обанкротившемуся застройщику и относился к числу проблемных объектов. Об этом во вторник 9 июля сообщили в краевом управлении по строительному и жилищному надзору. Предыдущий застройщик должен был завершить возведение жилого здания еще в…

Хлеборобам Шпаковского района устраивают концерты с песнями прямо в поле

Stv24.tv (Ставрополь) 

Этой традиции уже больше 10 лет. На Ставрополье сейчас продолжается уборка урожая зерновых: шесть миллионов тонн зерна – уже в складах и ангарах. Но, даже в разгар жатвы, хлеборобам необходим отдых. Например, в Шпаковском районе возродили традицию советских времён и во время обеда регулярно устраивают концерты прямо в поле. Хлеборобы довольны и говорят, что такое…



Урожай озимого ячменя вырос на 8% на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Наибольшие площади культуры находятся в Александровском районе. Урожай озимого ячменя в объеме 696 тысяч тонн собрали аграрии Ставропольского края, валовый намолот увеличился на 54 тысячи тонны по сравнению с прошлым годом. Площади озимого ячменя в регионе также увеличились – 174 тысячи гектара, что на 18 тысяч гектаров больше прошлогоднего уровня. Об этом во вторник 9…

Застраховавшие посевы аграрии получили 23 млн господдержки на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Выплаты проведены по страховым посевам яровых культур. Порядка 23,2 миллионов рублей в качестве субсидий получили сельхозтоваропроизводители в Ставропольском крае по страхованию яровых культур. В целом в рамках господдержки агрострахования производители региона получат 124,5 млн рублей. Об этом во вторник 9 июля сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на…

Работы по замене окон продолжаются на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

За 4 года на замену остекления направлено около миллиарда рублей. Программа по замене окон в образовательных учреждениях работает в крае уже пятый год. Основные средства выделяет регион, часть добавляют муниципалитеты. За 4 года на новое остекление выделили около миллиарда рублей, а в ставропольских детских садах и школах обновили больше 200 тысяч квадратных метров окон. В…

Прямой эфир. Неврологическое здоровье ставропольцев

Stv24.tv (Ставрополь) 

Осенью в Пятигорске откроют новый сосудистый центр, в крае до 2024 года открою 5 онкологических центров, а крупнейшую в Европе грязелечебницу в Железноводске продолжают реставрировать. Что объединяет все эти новости? Да, все правильно – медицина. Так же и то, что наш регион заботиться о здоровье его жителей. Стоит напомнить и о том, что в наших…

В Ставрополе за час сотню водителей наказали за непристёгнутые ремни

Stv24.tv (Ставрополь) 

В рейд ГИБДД вышли десятки экипажей спецроты ДПС и даже главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья Алексей Сафонов. Внеплановый рейд по профилактике использования участниками дорожного движения ремней безопасности провели ставропольские автоинспекторы в столице края. Десятки экипажей спецроты ДПС были выставлены в разных частях Ставрополя города. На одной из точек можно было встретить  главного автоинспектора…

Аграрии Ставрополья обмолотили 81% полей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Средняя урожайность составила 34,9 центнера с гектара. Аграрии Ставропольского края обмолотили 81% площадей зерновых культур или 1,7 миллионов гектаров. Об этом во вторник, 9 июля, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. Уборка завершена в 4 территориях края – Левокумском, Апанасенковском и Труновском районах, а также в Новоалександровском округе. Замглавы профильного министерства Андрей Олейников уточнил, что суммарно хозяйства Ставрополья собрали 6 миллионов тонн зерна. Средняя урожайность…

«Письмо из Хогвартса»: жители Ставрополя заметили на дереве сову

Stv24.tv (Ставрополь) 

Птица сидела на ветке берёзы.  Жители Ставрополя заметили на дереве сову. Птицу, сидящую на ветке берёзы в северо-западном районе Ставрополя, очевидцы сняли на камеру мобильного устройства. Как утверждает автор записи, ролик был снял на улице Октябрьской. Интернет-пользователи, комментируя видео, отметили, что тоже замечали сов на улицах краевой столицы. В обсуждении кадров с птицей нашлось место…

Гонки внедорожников устроят в Предгорном районе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В станице Ессентукской можно будет стать зрителем или участником чемпионата по джип-триалу. В субботу, 27 июля, в станице Ессентукской на стадионе «Мечта» стартует Чемпионат по джип-триалу. Организаторы обещают зрителям  грандиозное зрелище с участием 40 спортивных команд. В джип-триале главное условие победы – не время, а лучшие навыки управления внедорожником. Как правило, эти соревнования собирают большое…

Немецкая «Мадонна» созрела на полях Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Так называется самый популярный в регионе сорт гороха.  Ставропольские аграрии убрали горох с площади в 200 тысяч гектаров. Об этом во вторник, 9 июля, сообщает пресс-служба минсельхоза Ставропольского края. Валовой намолот, по данным ведомства, составил 380 тысяч тонн. Средняя урожайность достигла отметки в 19 центнеров с гектара. Это на 2,1 центнер выше показателей прошлого года, уточнил…

Саранча не обнаружена только в одном районе Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Специалисты обследовали 753,5 тысячи гектаров земель. Борьба с саранчовыми вредителями продолжается в Ставропольском крае. Специалисты обследовали на выявление имаго и личинок саранчовых и кузнечиковых 753,5 тысячи гектаров площадей, вредителей обнаружили в 25 районах края. Об этом во вторник 9 июля сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства. По данным министерства, саранчу обнаружили на площади 81,6 тысячи…

Обновлённый парк Буденновска оборудуют скейт-площадкой и памп-треком

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы по благоустройству парка завершат в этом году. Работы по благоустройству парка имени 200-летия продолжаются в городе Будённовске. Накануне там стартовал второй работ. Об этом во вторник 9 июля сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта. В рамках второго этапа будет расширена детская площадка, созданная в рамках первого этапа благоустройства. Также к сентябрю в парке оборудуют…


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Фонд развития промышленности увеличит поддержку проектов на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Губернатор Владимир Владимиров предложил направить дополнительные федеральные ресурсы на развитие промышленности края. В Екатеринбурге на международной промышленной выставке «Иннопром-2019» делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым встретилась с первым заместителем главы Фонда развития промышленности России Андреем Манойло. На встрече обсуждались вопросы использования механизмов поддержки промпредприятий в Ставропольском крае. В регионе при поддержке регионального…

Лидером по урожайности рапса стал Кочубеевский район

Stv24.tv (Ставрополь) 

С каждого гектара полей там собирают урожай в 43 центнера.  На полях Кочубеевского района зафиксирована лучшая урожайность рапса. Показатель при уборке достиг отметки в 43 центнера с гектара, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза во вторник, 9 июля. На втором месте по урожайности рапса – Новоалександровский округ. С каждого гектара там собирают по 34,4 центнера. В среднем же…

На Ставрополье более 200 человек переедут из аварийного жилья в новое

Stv24.tv (Ставрополь) 

Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан. Ставропольский край получит от Фонда содействия реформированию ЖКХ без малого 100 миллионов рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного фонда в 2019-2020 годах. Такое решение приняло правление госкорпорации. Из собственных средств регион добавит ещё более 1 миллиона рублей. Таким образом, как сообщает…

Сотрудники Росгвардии Ставрополья пребывают на ЧП меньше, чем за 3 минуты

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии работают круглосуточно. Количество квартирных краж, по статистике, увеличивается в летнее время, но сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии всегда готовы предотвратить правонарушение и прибывают на свой охраняемый объект в течение трёх минут: у каждой группы задержания есть свой квадрат несения службы. Телеканал «Своё ТВ» решил проверить, действительно ли вневедомственная охрана работает настолько оперативно и провели…

Роспотребнадзор проверил качество ставропольской питьевой воды

Stv24.tv (Ставрополь) 

Исследования велись полгода. Роспотребнадзор опубликовал результаты проверки питьевой воды, которую получают жители Ставропольского края. Специалисты ведомства оценивают качество воды как стабильное. Исследования питьевой воды проводились полгода. Доля проб, не отвечающая санитарным стандартам и нормативам по микробиологическим показателям, в 2019 году составила 0,2%, тогда как год назад этот показатель держался на уровне 0,5%. Что же касается санитарно-химических…

Розничные предприятия Ставрополья реализовали продукции на 192 млрд рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

В мае в розницу реализовано товаров на 40 миллиардов рублей. Оборот розничной торговли в Ставропольском крае увеличился на 1,3% и превысил 208,5 миллиардов рублей только за январь-май текущего года. Об этом свидетельствуют данные региональной статслужбы. По данным Севкавстата, розничная торговля в основном формировалась в стационарной торговой сети организаций и индивидуальных предпринимателей. На их долю пришлось…

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net