Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Учитель из Минеральных Вод представила Ставрополье на федеральном проекте

Stv24.tv (Ставрополь) 

Практикумы и лекции в Москве организованы для учителей физики. Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года» из Минеральных Вод представила Ставропольский край на федеральном проекте «Профессиональное мастерство учителя физики». Физиков из 50 регионов страны собрали на базе Московского физико-технического института. Об этом в пятницу 12 июля сообщили в администрации Минераловодского городского округа. Среди 100 педагогов в…

Ставропольцев напугало видео со змеёй, которая заглотила ворону-флейтиста

Stv24.tv (Ставрополь) 

За час в сети ролик набрал около 1,5 тысячи просмотров. В соцсетях набирает просмотры шокирующее видео со змеёй, которая расправилась над птицей. На кадрах видно, что чешуйчатое висит в воздухе, держась хвостом за железный столб. При этом в пасти змеи – голова птицы. За несколько секунд пресмыкающееся обвивается вокруг тела жертвы, не давая той шанса…

Ставропольцам продукты обходятся дешевле, чем в среднем по России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Стоимость минимального набора продуктов на Ставрополье едва превысила 4 тыс. рублей. Севкавстат опубликовал данные о стоимости минимального набора продуктов на Ставрополье. В июне она составляла 4 тысячи 134 рубля на одного человека. Эти данные являются показателем при оценке уровня материального благосостояния населения, отражая сложившийся уровень цен, поясняют в региональной статистической службе. Вместе с тем, стоимость…



Тропу для босых прогулок откроют в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проект не имеет аналогов в России. Строительство «Тактильной тропы» завершается в национальном парке «Кисловодский». Дорожка, созданная из разных материалов, органично впишется в инфраструктуры природной территории. Об этом в пятницу 12 июля сообщили в администрации города. Длина «Тактильной тропы» составляет 1,5 километра, выполнена она из натуральных материалов: дерева, щебня, гальки, гранитной крошки и так далее, она…

ВРЕМЯ ДЕЛА. Парки, скверы, лето, мороженное

Stv24.tv (Ставрополь) 

Маша и Рома в этот раз решили отдохнуть. Но отдыхать они правильно не умеют. А всегда совмещают отдых и работу. В этом выпуске они проинспектировали парки отдыха в Ставропольском крае. Жители Курсавки и Георгиевска – ищите себя в кадрах. А ещё в этом выпуске можно узнать о предпочтениях Ромы в литературе и искусстве.

Турпоток в Кисловодск вырос на 6,2% с начала года

Stv24.tv (Ставрополь) 

На популярность курорта влияет и расширение транспортного сообщения. Кисловодск с начала 2019 года посетили 129,8 миллионов организованных туристов, которые во время отдыха бронируют номера в гостиницах и санаториях. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,2%. Об этом в пятницу 12 июля сообщили в администрации города. Власти города отмечают, что привлекательность курорта растет,…

Свыше тысячи домов капитально отремонтируют на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Программа работает с 2015 года. Многоквартирные дома в Ставропольском крае постепенно приводят в порядок: капремонт в них проводится в рамках региональной программы. С нынешнего года в многоэтажках ещё и обновляют устаревшие лифты. «Программа капитального ремонта на 2019 год включает в себя ремонт 1 тысячи 34 многоквартирных домов – это 2 тысячи 600 видов работ. В…

Тренинги по безопасной перевозке детей организуют в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проект «Детство без опасности» открылся на базе перинатального центра. Будущих мам в Ставрополе будут учить правилам безопасности при перевозке детей в автомобиле. Тренинги организуют на базе Ставропольского краевого клинического перинатального центра № 1. Специалисты будут рассказывать будущим мамам о правилах закрепления детских удерживающих устройств в машине, перевозке детей в автолюльках, подготовке малышей к поездке. Занятия…



АЗБУКА ЖКХ. Замена старых лифтов

Stv24.tv (Ставрополь) 

В ставропольских многоэтажках началась плановая замена устаревшего лифтового оборудования. Сколько лифтов подлежит замене? Кто и как меняет подъемники? Как поменять лифт без лишних переплат? Обо всем подробнее в новом выпуске программы «Азбука ЖКХ».

Прямой эфир. Пятигорск

Stv24.tv (Ставрополь) 

В программе “Прямой эфир” на своем ТВ из первых уст – от главы Пятигорска Андрея Скрипника. Развитие туризма, благоустройство города, социальная поддержка – вот лишь некоторые темы, которые обсуждались в программе.

Глава Ставрополья предложил правительству РФ ужесточить наказание для недобросовестных застройщиков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Премьер-министр России поддержал предложение.  Председатель российского правительства Дмитрий Медведев в Ставрополе провёл совещание, центральной темой которого стало строительство в рамках реализации национальных проектов. Участие в работе встречи принял глава Ставрополья Владимир Владимиров. Премьер-министр отметил, что изменения, которые федеральные власти вносят в правовую базу строительной отрасли, призваны увеличить темпы строительных работ во всех регионах России. Новые правила избавят застройщиков…

Ставропольские школьницы получили гран-при на престижном конкурсе по ландшафтному дизайну

Stv24.tv (Ставрополь) 

На конкурс они представили мини-сад «Все дороги ведут в Пятигорск». Гран-при и золотую медаль национального конкурса ландшафтного дизайна «Moscow Flower Show-2019» получила работа двух ставропольских школьниц 27-й школы Пятигорска. Об этом в пятницу 12 июля сообщили в мэрии города. Девочки Алёна Ушакова и Вероника Беляева представили свой мини-сад, который получил название «Все дороги ведут в…

Чемпионат по пауэрлифтингу пройдет в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Турнир «Открытое небо» соберет более 140 спортсменов. Городской чемпионат по пауэрлифтингу «Открытое небо» пройдет в Пятигорске 14 июля. Более 140 спортсменов будут бороться за победу в четырех дисциплинах. Об этом в пятницу 12 июля сообщили в администрации города. Участниками турнира станут пауэрлифтеры со всего Ставропольского края. В числе дисциплин чемпионата: «жим штанги лежа», «народный жим»,…

В Зеленокумске открыли памятник погибшим при исполнении долга

Stv24.tv (Ставрополь) 

Монумент в память о сотрудниках МВД и военнослужащих установлен в городском сквере. В Советском городском округе открыт памятник «Сотрудникам ОВД и военнослужащим, погибшим при исполнении служебного и воинского долга». Монумент установлен в сквере Дворца культуры  имени Усанова, где прошла торжественная церемония открытия. В ней участвовали представители краевого полицейского главка, Северо-Кавказского округа Росгвардии, окружного отдела МВД,…

Работу общественного транспорта проверили в Лермонтове и Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проверка была инициирована по обращениям граждан. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья получило ряд обращений от жителей города Железноводска и Лермонтова с просьбами проверить работу автобусов №115В и №105В. Об этом в пятницу 12 июля сообщили в ведомстве. «В обращениях было указано, что водителями не соблюдаются правила дорожного движения, что напрямую угрожает жизни и здоровью…

Премьер-министр России оценил работу Ставрополья по реализации нацпроектов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Результаты работы, по оценкам председателя федерального правительства, производят благоприятное впечатление.  Премьер-министр России Дмитрий Медведев и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели в краевой столице двустороннюю рабочую встречу. Центральной темой стала реализация на территории региона национальных проектов. Председатель российского правительства подчеркнул, что результаты работы в области реализации нацпроектов производят благоприятное впечатление. Дмитрий Медведев... Читать дальше...

Губернатор Ставрополья: дети должны пить настоящее молоко

Stv24.tv (Ставрополь) 

Закрепить высокий уровень качества детского питания помогли новые правила.  Учеников школ Ставрополья обеспечат качественным молоком. Тему детского питания обсудили в ходе осмотра ставропольской школы №50, которую в пятницу, 12 июля, осмотрели премьер-министр России Дмитрий Медведев и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава Ставрополья подчеркнул, что закрепить высокий уровень качества продуктов в школьных столовых помогли федеральные…

Огонь и ветер погубили животных в Апансенковском районе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Для тушения пожара пришлось привлекать подразделения спасателей из двух сёл. Сотрудники ПАСС СК ликвидировали сильный пожар, уничтоживший хозпостройки, в которых погибли домашние животные. 11 июля в селе Воздвиженском Апанасенковского района разбушевался пожар. По информации краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы, возгорание началось с тления небольшого участка сухой травы. Местные жители заметили пламя и дым и сообщили…

Председатель правительства России осмотрел новую ставропольскую школу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Школа сможет принять 1 550 детей.  В ходе рабочего визита в Ставропольский край в пятницу, 12 июля, председатель правительства России Дмитрий Медведев посетил школу №50. Новое образовательное учреждение расположено в юго-западной части краевой столицы. Школа, где смогут учиться 1 550 детей, примет учеников уже 1 сентября, отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона показал премьер-министру…


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В селе Александровском отремонтируют центральные улицы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы пройдут на переулке Парковом и улице Ленина. На двух улицах села Александровского в 2019 году отремонтируют дороги. Об этом в пятницу, 12 июля, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. В райцентре обновят дорожное покрытие на отрезках двух магистралей – переулке Парковом и улице Ленина (от улицы Звеньева до Подгорной). Это центральные трассы…

В Новоселицком районе отремонтирую важную региональную трассу

Stv24.tv (Ставрополь) 

В 2019 году дорожники обновят 2 км региональной дороги «Новоселицкое – Саблинское – примыкание к автомобильной дороге «Ставрополь Александровское – Минеральные Воды». Новое дорожное покрытие появится на трассе, связывающей сёла Новоселицкое и Саблинское с автодорогой «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды». На ремонт двухкилометрового участка, который проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,…

В Железноводск для фестиваля привезут 250 тонн грязи

Stv24.tv (Ставрополь) 

Грязь – целебная.  Для фестиваля «Железная грязь», который пройдёт в Железноводске 24 августа, в город-курорт привезут 250 тонн целебной грязи. Об этом в пятницу, 12 июля, сообщает пресс-служба мэрии муниципалитета. Главной площадкой праздника станет грязевой бассейн, длина и ширина которого составят по 30 метров. Отмываться от оздоровительной грязи участники фестиваля будут минеральной водой. В мэрии отметили, что для…

В Пятигорске без вести пропал 53-летний мужчина

Stv24.tv (Ставрополь) 

Андрей Курилов последний раз выходил на связь 10 мая 2019 года. Следственный отдел по городу Пятигорску СУ СКР по Ставропольскому краю проводит доследственную проверку по факту безвестного исчезновения 53-летнего Андрея Александровича Курилова, 1966 года рождения. 10 мая 2019 года мужчина последний раз выходил на связь с родственниками, после чего пропал. До сих пор о его…

Молодой парень в Будённовске выпал из окна и погиб

Stv24.tv (Ставрополь) 

Трагедия произошла на территории микрорайона №8.  В Будённовске молодой парень выпал из окна из погиб. О трагедии сообщили пользователи социальных сетей в пятницу, 12 июля.  По утверждению автора публикации, инцидент произошёл на территории микрорайона №8. Очевидцы опубликовали фотографии, сделанные на месте происшествия. На снимках видно, что у многоэтажного дома работают сотрудники полиции. Около дома лежит тело…

Глава Минздрава России поддержала планы Ставрополья по расширению сети медучреждений

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вероника Скворцова выразила надежду, что работы будут выполнены качественно.  Министр здравоохранения России Вероника Скворцова приехала в Ставрополь в пятницу, 12 июля, в составе делегации премьер-министра страны Дмитрия Медведева.  Глава федерального Минздрава побывала в перинатальном центре. Ведущие медики Ставрополья, главврачи онко- и кардиодиспансеров,  детской и краевой клинической больниц представили Скворцовой проекты по строительству новых блоков медучреждений. Как ранее…

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net