Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stv24.tv (Ставрополь)
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Два десятка лифтов заменят в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Помимо этого, ведётся капремонт в многоквартирных домах. В Кисловодске в нынешнем году капитально отремонтируют 104 многоквартирных дома и заменят 24 устаревших лифта. Об этом в среду 17 июля сообщили в мэрии города-курорта. Администрация уточняет, что всего по краю в этом году капремонт затронет больше тысячи домов. На прошлой неделе депутаты Думы Ставропольского края внесли поправки…

Цены на продукцию сельхозпроизводителей Ставрополья в июне снизились на 2%

Stv24.tv (Ставрополь) 

На индексы цен повлияло удешевление продукции растениеводства. Севкавстат опубликовал данные о динамике цен на сельхозпродукцию Ставропольских производителей по итогам июня. В среднем, продукция сельского хозяйства в регионе подешевела на 2% по сравнению с предыдущим месяцем. Так, продукция растениеводства стала дешевле на 4,8%. Однако цены зерновые и зернобобовые культуры, напротив, за месяц увеличились (на 0,2%). В…

Лук, капуста и картофель больше всего подешевели на Ставрополье за неделю

Stv24.tv (Ставрополь) 

Цены снизились на 18 наименований продовольственной продукции. Почти два десятка продовольственных товаров подешевели в Ставропольском крае на прошлой неделе. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата, опубликованные в среду, 17 июля. В частности, картофель подешевел на 5,4%, до 35,4 рублей за килограмм, капуста – на 4,8%, до 30 рублей, лук – на 4%, до 42 рублей, морковь…



Детские выборы провели в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такие мероприятия позволяют повысить правовую культуру будущих избирателей. В Дворце детского творчества Ставрополя прошли выборы для тех, кому ещё нет 18 лет. Избирателями стали дети из летнего лагеря, которые выбирали себе президента лагеря. Количество избирателей внушительное – 250 человек. Процедура детских выборов была максимально приближена к настоящей. Сначала детям выдавали бюллетень, в котором числились три…

Привокзальную площадь в Пятигорске благоустроят в 2019 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

В первую очередь с площади уберут ларьки. Благоустройство площади у железнодорожного вокзала обсудили власти Пятигорска и представители Северо-Кавказской железной дороги. Территорию приведут в порядок до конца года. Об этом в среду 17 июля сообщили в администрации города-курорта. Предполагается, что в первую очередь площадь будет освобождена от ларьков и старых бетонных плит. На территории планируется разбить…

Трактор-рекордсмен представят на Дне поля на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Машина признана в России самой производительной среди культиваторов. Трактор с шарнирно-сочленённой рамой представят в рамках всероссийского Дня поля в Новоселицком районе Ставропольского края. Эта техника в 2019 году показала самую большую производительность культиватора в России, что подтвердили эксперты национальной Книги рекордов. Об этом в среду 17 июля сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства. Во время…

Прямой эфир. Аграрный сезон

Stv24.tv (Ставрополь) 

На Ставрополье подходит к концу уборка зерновых. Предварительные итоги жатвы подведём вместе с первым заместителем Председателя Правительства Ставропольского края Николаем Тимофеевичем Великданем в рамках программы “Прямой эфир” на “Своём ТВ”

Стройматериалы направлены в Ладовскую Балку для ремонта повреждённых крыш

Stv24.tv (Ставрополь) 

Материалы выделены из краевого резерва. Строительные материалы из краевого резерва выделены для ликвидации последствий ураганного ветра в Ладовской Балке Красногвардейского района. Приоритетная задача – восстановление в кратчайшие сроки школы, детского сада, больницы и дома культуры. Об этом в среду 17 июля сообщили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Ремонт поврежденных кровель уже начался. Восстановлена работа поврежденных…



Банду разбойников и вымогателей в Минводах отправили в колонию

Stv24.tv (Ставрополь) 

Преступление раскрыли сотрудники ФСБ.  Минераловодский городской суд в среду, 17 июля, вынес приговоры трём местным жителям, которые совершали разбойные нападения на частных предпринимателей, а также занимались вымогательством. Всех фигурантов дела признали виновными. Двум преступникам дали по 5 лет тюрьмы, третьего приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии. Как установлено в суде, лидер преступной группы организовал…

Третий кандидат подал документы для участия в выборах губернатора Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Специалисты избирательной комиссии изучат материалы. Ещё один кандидат на должность губернатора Ставропольского края подал документы в краевой Избирком. Об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба избирательной комиссии. Пакет документов для участия в предстоящих выборах, которые пройдут 8 сентября, предоставил Геннадий Ефимов, выдвиженец от партии ЛДПР. Необходимые документы у кандидата принял председатель ставропольского Избиркома Евгений…

В Апанасенковском районе пьяный мотоциклист пригласил инспектора на жареную рыбу

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе подвели промежуточные итоги операции «Скутер-мотоциклист». Более 200 нарушителей наказали ставропольские автоинспекторы  ходе операции «Скутер-мотоциклист». В период с 11 по 14 июля 2019 года в ходе тотальных проверок мототранспорта сотрудники ГИБДД остановили 20 водитель без документов на право управления, за отсутствие мотошлема оштрафовано 84 мотолюбителя. 36 мотоциклов, скутеров, мопедов и квадроциклов помещено на штрафстоянку,…

С 2020 года на Ставрополье начнётся ликвидация самых масштабных свалок

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». В Ставропольском крае с 2020 года приступят к ликвидации масштабных мусорных свалок. За несколько лет в регионе исчезнут как минимум четыре мусорные свалки – в Железноводске, Пятигорске, Лермонтове и Нефтекумске. В результате площадь восстановленных земель превысит 25 гектаров, что позволит улучшить качество жизни 288 тысяч…

Во дворах Железноводска построят парковки и детские площадки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы завершат к сентябрю.  В Железноводске благоустроят 12 дворов. Об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Бригады рабочих обновят придомовые территории на улицах Маяковского, 50 лет Октября, Глинки, Гагарина, Чапаева, Суворова и Проскурина. Во дворах установят новые скамейки и урны, заменят фонари, отремонтируют асфальт на тротуарах и подъездных дорогах. Кроме…

Аллею звёзд кинематографа создадут в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе идёт подготовка к кинофестивалю «Хрустальный источникЪ». «Аллею звёзд» готовят в Ессентуках к открытию кинофестиваля «Хрустальный источникЪ». На Театральной площади установят специальные квадраты площадью около полуметра с именами известных актёров. Об этом в среду 17 июля сообщили в администрации города – курорта. На фестиваль приглашены около сотни актёров театра и кино, деятелей искусств. Церемония…

Новый детский сад откроется в Пятигорске в 2020 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Две группы в садике предусмотрят для самых маленьких воспитанников. Детский сад ясельного типа откроется в станице Константиновской в 2020 году. В учреждении будут работать 12 групп, две из них примут самых маленьких детей в возрасте до одного года. Об этом в среду 17 июля сообщили в администрации города Пятигорска. Учреждение строится не по типовому проекту,…

Стало известно, каким станет озеро в Ставрополе после ремонта

Stv24.tv (Ставрополь) 

Опубликованы эскизы проектов благоустройства Комсомольского озера.  Специалисты завершают проектирование благоустройства Комсомольского озера. Об этом сообщил глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Также градоначальник опубликовал эскизы проектов. На снимках видно, что на берегах водоёма будут оборудованы спортивные и детские зоны, установлены новые раздевалки и туалеты. На одном из эскизов изображён своеобразный бассейн – предположительно, этот участок будет предназначен…

Масштабная «ясельная» стройка развернётся на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

По распоряжению губернатора Владимира Владимирова регион активно включился в национальный проект «Демография», сообщает краевой Минстрой. Ставропольский край стал активным участником нацпроекта «Демография». В начале 2019 года между министерством просвещения России и правительством края было заключено соглашение о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета на реализацию нацпроекта.  «С 2019 по 2021 годы на Ставрополье из федерального…

Портившую машины на юге Ставрополе женщину ищет полиция

Stv24.tv (Ставрополь) 

Нарушительница действовала в Перспективном.  Полиция Ставрополя выясняет обстоятельства и причины порчи автомобилей на стоянках в микрорайоне Перспективном. Об этом в среду, 17 июля, сообщили в городском отделе МВД. Согласно сведениям правоохранителей, машины повреждает женщина. Она портит лакокрасочное покрытие машин, хозяева которых оставили их на территории двора. Способ порчи пока не установлен. Полицейские призывают всех, кто владеет…

Эксперты подтвердили причину гибели ставропольской гандболистки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Девушка утонула. Причиной гибели гандболистки из Ставрополя Екатерины Королёвой стало утопление, это подтвердили результаты судебно-медицинской экспертизы. При соблюдении всех необходимых процедур тело девушки перевезли из Польши в Россию в ночь на среду. Об этом в среду 17 июля сообщили в Федерации гандбола России. Тело погибшей спортсменки передали родственникам в аэропорту Краснодара. Прощание с Екатериной Королёвой…


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Обклеенный стикерами Lexus разбил ставропольцев на два лагеря

Stv24.tv (Ставрополь) 

Интернет-пользователи гадают, что за текст написан на бумажках. Пользователи соцсетей в популярных ставропольских пабликах обсуждают фото Lexus, обклеенного стикерами. Фотографии иномарки появились в интернете в среду, 17 июля. Автор кадров отметил, что сделал снимок на улице Тухачевского. На фотографии видно, что корпус белого автомобиля полностью заклеен цветными стикерами, на каждом из которых оставлена надпись. На машине…

Для ставропольцев разработали калькулятор жилищных услуг

Stv24.tv (Ставрополь) 

Инструмент позволяет в несколько шагов рассчитать примерную стоимость работ и услуг по содержанию и обслуживанию дома. Министерство ЖКХ Ставропольского края разместило на своём сайте онлайн-калькулятор жилищных услуг. Благодаря этому инструменту жители смогут эффективнее контролировать управляющие компании. Калькулятор позволяет в несколько шагов рассчитать примерную стоимость различных работ и услуг по содержанию и обслуживанию дома с учётом…

Показ мод устроили в Ставрополе воспитанники детских лагерей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также школьники показали акробатические этюды.  В Ставрополе прошёл фестиваль искусства «Созвездие летних талантов» среди воспитанников детских лагерей . Об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы. Школьники выступили с художественными номерами на сцене городского Дворца детского творчества. Дети представили танцевальные и вокальные композиции, акробатические этюды, играли на музыкальных инструментах и читали стихи. Также…

Пьяный водитель под Минводами хвастался полиции, что у него нет прав

Stv24.tv (Ставрополь) 

Нарушителя остановили выстрелом.  Сотрудники ГИБДД по Ставропольскому краю поймали на трассе пьяного водителя. Об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба ведомства. Около 2:00 мск в черте посёлка Побегайловки, что входит в состав Минераловодского округа, наряд ДПС заметил легковушку, водитель которой мчался на высокой скорости. Полицейские потребовали автомобилиста остановиться, однако тот проигнорировал это и продолжил…

Холодильник с книгами установили в парке Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это место для буккроссинга. В Центральном парке Ставрополя установили книжный холодильник. Об этом в среду, 17 июля, сообщает ставропольская краевая библиотека имени Лермонтова. На полках стилизованного холодильника хранятся книги. Это место для буккроссинга – обмена книгами. Каждый читатель может выбрать понравившееся издание и ознакомится с ним в летнем читальном зале Лермонтовки. Также, как отметили в библиотеке,…

Приём заявлений на выплаты компенсаций начался в Ладовской Балке

Stv24.tv (Ставрополь) 

Размер единовременной материальной помощи, согласно закону, равен 10 тысячам рублей на человека.  Сотрудники МФЦ начали приём заявлений на выплаты компенсаций от жителей Ладовской Балки, что расположена в черте Красногвардейского района. Соответствующее поручение сразу после стихийного происшествия дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Право на получение денежной компенсации имеют люди, чьё имущество было утрачено. Речь идёт о…

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net