Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Спутник
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Счетная палата внесёт в Госдуму заключение на проект бюджета к 11 октября

Спутник 

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил о планах ведомства в течение недели завершить и к 11 октября внести в Госдуму заключение на проект бюджета, передает в понедельник РИА «Новости» . Ранее 30 сентября документ был внесён на рассмотрение нижней палаты российского парламента.

Российский рынок страхования жизни ждет новый виток развития

Спутник 

МОСКВА, 27 сен — ПРАЙМ, Маргарита Горчакова. Сегодня россияне полагают, что лучше сберегать, нежели тратить. Несмотря на то, что пока большинство выбирает более консервативные инструменты сбережения, некоторые все же сделали ставку на страхование жизни.

В Волгограде горела девятиэтажка: двое человек погибли

Спутник 

В одном из девятиэтажных домов Волгограда вечером 30 сентября произошло возгорание в квартире. В результате происшествия погибли двое человек. Как рассказали РИА Новости в ГУ МЧС по области, сообщение о пожаре в квартире поступило в 20:08 по местному времени (19:08 по московскому). В комнате горели вещи.



В Венесуэлу прибыли военные специалисты из России

Спутник 

Несколько дней назад в Венесуэлу прибыла группа российских специалистов для ремонта военной техники. Об этом сообщил президент старны Николас Мадуро. Он уточнил, что в Венесуэле "приземлились два самолета с персоналом

Петербуржцы ждут окончания работ в сквере Виктора Цоя

Спутник 

В Петроградском районе продолжается благоустройство сквера имени Виктора Цоя . Длительностью работ недовольны местные жители . Петербуржцы жалуются , что сквер в Любанском переулке так и не доделали , хотя окончание работ было назначено на сентябрь .

В Ухте потерялся 33-летний вахтовик с яркими браслетами на руке

Спутник 

В Ухте пропал 33-летний Евгений Александрович Маринкин. По информации из социальных сетей, мужчина находился в Ухте на вахте. Последний раз выходил на связь с родными 26 сентября из п.Ярега. С тех пор о его судьбе никто ничего не знает. На вид мужчине 30-35 лет, рост 175 см, среднего телосложения. Волосы темно-русые, глаза серо-голубые.

В Ярославле завершился фестиваль граффити

Спутник 

А эти молодые люди добавляют красок в нашу жизнь. юлагодаря им, старые объекты приобретают новый вид. В Ярославле завершился фестиваль граффити. Почти три десятка художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов расписали тепловые подстанции Фрунзенского района.

В Ярославле, как и по всему миру, отметили День глухих

Спутник 

Есть люди, которые могут слышать музыку кончиками пальцев. Речь о глухих. День этих людей отметили по всему миру. Дате уже более 60 лет. Страдают тугоухостью более пяти процентов мирового населения. А в России около десяти процентов имеют нарушения слуха. Сейчас социализация этих людей идет с раннего детства.



"Металлург" продлил серию из поражений в КХЛ до четырех матчей, уступив "Авангарду"

Спутник 

БАЛАШИХА /Московская область/, 30 сентября. /ТАСС/. Омский "Авангард" со счетом 3:2 победил магнитогорский "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Небензя: Запад придумывает новые отговорки для отказа от участия в восстановлении Сирии

Спутник 

ООН, 30 сентября. /ТАСС/. Западные страны придумывают новые предлоги для отказа от участия в восстановлении Сирии. Об этом сообщил в понедельник журналистам постоянный представитель России при ООН Василий Небензя по итогам встречи Совета Безопасности по Сирии.

Ярославский космонавт Алексей Овчинин отметил день рождения на орбите

Спутник 

Одни проводят ночь в электричке, другие отмечают день рождения на орбите. Такую экзотику себе могут позволить только настоящие космонавты. К их числу относится наш земляк, житель Рыбинска Алексей Овчинин. Герой России и командир МКС начал в космосе свой 48 - ой год жизни. Именинника чествовали сразу два экипажа.

Сотни ярославцев провели «Ночь в электричке»

Спутник 

Ярославцы провели вечер с пользой для всей семьи. "Ночь в электричке" так называется проект Северной пригородной пассажирской компании, который объединил всех : и больших, и маленьких. Сотни горожан пришли на вокзал, чтобы поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, а также просто послушать музыку.

Девочка оставила смартфон заряжаться в постели и умерла

Спутник 

В селе Бестобе Алма-Атинской области Казахстана 14-летняя девочка умерла после того, как оставила заряжаться смартфон на ночь у изголовья своей постели. «Признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Предположительно, она погибла от удара током», — отметили в местной полиции.

Правительство планирует приватизировать шесть крупных компаний

Спутник 

Правительство планирует сократить долю участия в уставных капиталах акционерных обществ «РусГидро», «Совкомфлот», «Транснефть», «Ростелеком», «Россети» и «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) до 2022 года.

Эксперты назвали топ-3 машин для начинающих водителей

Спутник 

Большинство автомобилистов России начинают свое изучение дорог России с недорогих и дешёвых в эксплуатации, но надёжных автомобилей со вторичного рынка. Так считают эксперты портала "Автоновости дня". Они составили топ-3 рейтинг машин, подходящих под эти критерии.Ford Focus II стал первым в рейтинге.

Обнулить все подписки на Android стало возможно одним кликом

Спутник 

Владельцы смартфонов на Android получили возможность одним касанием обнулять все подписки в Google Play. Пользователи могут присоединиться к бета-программе. Как сообщил портал Android Police , в Google Play теперь есть несколько дополнительных функций для этого приложения.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Сбежавшую невесту разыскивают в Балашихе

Спутник 

Расстроенный жених развесил по городу объявления о потерянной суженой. В группах Балашихи в соцсетях появились сообщения о поиске сбежавшей невесты. Фото с объявлением, которое висит на остановке возле местного ГИБДД, выложили местные жители. В сообщении написано, что бракосочетание молодых должно состояться 5 октября.

Названы главные претенденты на пост тренера «Спартака»

Спутник 

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов подал заявление на увольнение сразу же после игры с «Оренбургом», в ходе которой команда потерпела поражение, пишет Матч ТВ. Матч 11-го тура чемпионата России по футболу состоялся в воскресенье и завершился со счетом 2:1 в пользу «Оренбурга».

Биржи Европы закрылись в основном ростом на позитиве по противостоянию США и Китая

Спутник 

МОСКВА, 30 сен — ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи в понедельник закрылись преимущественно ростом на снижении ожиданий эскалации торгово-финансового противостояния США и Китая, свидетельствуют данные торгов.

Последний день сентября рынок закрыл в минорном настроении

Спутник 

Понедельник, 30 сентября, стал этаким днем конца и днем начала. С одной стороны, началась новая неделя, а с другой стороны, сегодня последний день сентября и всего третьего квартала. Большую часть торговой сессии "правят бал медведи" - российский рынок следует за нефтью, которая снижается более чем на 1%.

ФАН представило вторую часть фильма о следе США в организации летних митингов в России

Спутник 

Федеральное агентство новостей подготовило фильм «Анатомия протеста», посвященный как законным, так и несанкционированным митингам, проходившим минувшим летом в Москве. Как утверждают журналисты, акции оппозиционеров были не реакцией на важный общественные события в стране, а заранее спланированными операциями для срыва Единого дня голосования.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net