Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Спутник
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Студенты-аграрии хранят советскую традицию

Спутник 

В советское время осень для студентов обозначала не только начало учебного года: они ехали в колхозы «на картошку». Традицию продолжают студенты Российского государственного аграрного университета — МСХА имени Тимирязева. Советских студентов «на картошку» могли послать в любую из сельскохозяйственных зон страны.

Теплое лето заморозит цены: Москву ждут дешевые овощи благодаря рекордным урожаям в регионах

Спутник 

Цены на овощи упали за уходящую неделю в среднем на 2,7 процента. Благодаря рекордным урожаям в регионах Москва будет покупать дешевую картошку до декабря. Богатого урожая ждали. О нем грезили.



На выезде из Бугров трое устроили драку

Спутник 

Очевидцы считают, что причиной конфликта могла стать езда по обочине одного из автомобилистов. Об этом стало известно сегодня, 12 сентября. Обо всем рассказали свидетели в социальной сети «Вконтакте» в сообществе » Девяткино LIVE| Мурино». Люди пишут, что все случилось во Всеволожском районе Ленинградской области на дороге из Бугров в Мурино.

Группа «E». Короли и их свита

Спутник 

«Ливерпуль» снова сразится на групповом этапе с «Наполи», но и в их компании не будет ПСЖ, поэтому «Соккер.ру» ждет и англичан, и итальянцев в плей-офф Лиги чемпионов.

В 2019 году фестиваль «Круг света» пройдет на 9 площадках

Спутник 

10 сентября. Mossovetinfo.ru – В 2019 году Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет на 9 площадках, среди которых ряд будет использоваться впервые, сообщает РИА Новости . Среди новых площадок фестиваля Политехнический музей, парк «Останкино» и проспект Академика Сахарова.



Великобританию обеспечили шампанском для худшего варианта Brexit

Спутник 

Великобритания продолжает готовиться к худшему сценарию Brexit. Согласно плану "Овсянка", выход из состава Евросоюза без соглашения грозит в том числе перебоями с поставкой продуктов питания. Впрочем, в случае жесткого разрыва отношений подданные Ее Величества хотя бы смогут отпраздновать Рождество, не испытывая недостатка в шампанском.

Минкомсвязь РФ предлагает обнулить плату за радиочастоты, используемые для госнужд

Спутник 

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Минкомсвязь РФ подготовила проект постановления правительства, обнуляющего плату за использование радиочастот бюджетными социально значимыми организациями для нужд органов государственной власти, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка. Проект опубликован на портале проектов нормативных актов.

На 100 тысяч рублей обокрали отдыхающего на сочинском пляже

Спутник 

Полицейские Кубани задержали подозреваемого по горячим следам. В отдел полиции Хостинского района обратился местный житель. Он пояснил, что у него украли сумку и мобильный телефон. Ущерб составил более 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. Благодаря записям с камер видеонаблюдения злоумышленника задержали сразу.

Минобороны опровергло заявления НАТО о размещении ракет РФ в Европе

Спутник 

В Министерстве обороны России назвали заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о размещении российских ракет в Европе и нарушении РФ Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности бездоказательными. Об этом 12 сентября сообщает ТАСС .

Больше не свидетель: Нидерланды подозревают Цемаха в гибели MH17

Спутник 

Из свидетелей в подозреваемые переведен Владимир Цемах по делу о гибели 298 человек на борту малайзийского Boeing777 в Донбассе. Такое решение приняли Международная следственная группа (JIT) и нидерландский прокурор. Четыре десятка европарламентариев в письме президенту Украины Владимиру Зеленскому требовали не допустить его обмена и выдачи Москве.

Девушка потеряла память и застряла в одном дне

Спутник 

Американка получила травму мозга и лишилась долговременной памяти. В июле 16-летнюю школьницу Райли Хорнер случайно ударили по голове на танцевальном состязании. Из-за полученной травмы у девушки начались проблемы с памятью. Теперь она не может удержать воспоминания более двух часов.

Здание бывшей фабрики «Красное знамя» продадут за 200 миллионов

Спутник 

Здание бывшей фабрики «Красное знамя», что расположено на улице Красного курсанта, продадут. Вероятнее всего, в нем разместится новый бизнес-центр. На торги дом выставят 30 октября, сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома. Стартовая цена лота составит 200 миллионов рублей.

Десять склепов обнаружили на территории Херсонеса

Спутник 

На территории государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» геофизики Санкт-Петербургского горного университета открыли место нахождение десяти ранее не известных склепов. Обнаружить их удалось при помощи георадиолокации и электротомографии.

Минфин РФ не планирует занимать деньги в долларах в 2020-м году

Спутник 

Россия в этом году не планирует больше привлекать внешние займы, в 2020 году будет занимать в евро или юанях, а не в долларах, заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. "Будем заимствовать в валюте, которая не является долларом. В этом году у нас пока нет планов


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Британские инженеры разработали робота, парящего над водой как летучая рыба

Спутник 

НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. /ТАСС/. Инженеры из Имперского колледжа Лондона (Великобритания) изобрели робота, который может передвигаться как летучая рыба. Результаты работы представлены в американском журнале Science Robotics .

Авиапассажирка смешала водку с таблетками и устроила дебош

Спутник 

Пассажирка авиакомпании Ryanair устроила безобразный дебош на борту самолета и была арестована. Оказалось, что 38-летняя Сиара Брэдшоу смешала водку, ликер и успокаивающие таблетки, чтобы не бояться лететь. Трусиха ничего не помнит. Жительница знаменитого ирландского города Лимерик летела из Аликанте, Испания, в ирландский Эннис.

В Новороссийске отмечают 181-ю годовщину со дня основания города-героя

Спутник 

День города начали с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Отцам-основателям Новороссийска. По этому случаю с 13 по 15 сентября в городе пройдет фестиваль национальных культур «Новороссияне», а также открытый конкурс молодых исполнителей "Морской узел", где соберутся исполнители из десяти стран мира.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net