123ru.net
Спутник
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

"Почта России" возьмет в лизинг 70 вагонов почти на 3 млрд руб

Спутник 

МОСКВА, 16 сен /ПРАЙМ/. "Почта России" планирует заключить с "ВТБ Лизинг" договор аренды 70 вагонов, следует из материалов на портале госзакупок. "Договор подлежит заключению с единственным участником конкурентной закупки (акционерное общество "ВТБ Лизинг")", — говорится в протоколе. Срок лизинга – 84 месяца, указывается в документах.

Россия, Турция и Иран осудили атаки Израиля в Сирии

Спутник 

Россия, Турция и Иран считают военные операции Израиля в Сирии дестабилизирующими обстановку в этой стране. Такое заявление было сделано по итогам трехстороннего саммита в Анкаре с участием президентов Владимира Путина, Реджепа Эрдогана и Хасана Роухани.



Не голова, а компьютер

Спутник 

«Взломать» тело У Нила Харбиссона врожденная ахроматопсия, лишившая его цветного зрения. Британец, решив обмануть природу, вживил себе специальную камеру, преобразующую цвет в звуковую информацию и отправляющую ее во внутреннее ухо. Нил считает себя первым официально признанным государством киборгом.

Из-за "френча" и макияжа родители требуют уволить из школы педагога: "На минуточку, это мужчина"

Спутник 

Такое поведение педагога мужского пола показалось родителям странным и неуместным в стенах учебного заведения. Одна из обеспокоенных родительниц написала в соцсети, что молодой учитель наращивает себе ногти, делая на них французский маникюр, красится и вообще ведет себя по-женски. "А, на минуточку, это мужчина", - растеряна мама.



«Ростов» — «Ахмат»

Спутник 

В матче 9-го тура чемпионата России «Ростов» принимает «Ахмат».

Делавший селфи турист избил гондольера за просьбу покинуть лодку

Спутник 

Турист избил гондольера в Венеции за просьбу владельца лодки покинуть ее. На гондолу сели четверо человек, предварительно, семья из Южной Америки, чтобы сделать селфи. Словесный конфликт перерос в драку. Турист сбил традиционную соломенную шляпу гондольера и начал бить его по лицу.

Электронные сигареты могут обложить акцизом с 2020 года

Спутник 

Министерство финансов РФ разработало поправки к Налоговому кодексу, согласно которым с 2020 г. с электронных сигарет, вейпов и устройств для нагревания табака будет взиматься акциз, сообщает "Коммерсантъ". Ставка составит 50 руб. за устройство и с каждым годом будет увеличиваться на два рубля. Таким образом, в 2021 г. акциз составит 52 руб.

Новости: В регионе ожидается кратковременное повышение температуры воздуха

Спутник 

В ближайшие дни в регионе погоду будет формировать серия атлантических циклонов. Фронтальные разделы принесут в область лишь небольшие дожди и кратковременное повышение температуры воздуха.

Kia Sportage расстанется с дизельной версией в РФ

Спутник 

Согласно официальным данным, кроссовер корейского производства Kia Sportage расстанется с дизельной версией на российском транспортном рынке. Основной причиной прекращения продаж становится то, что дизельная версия не пользуется популярностью среди российских автомобилистов.

C-500 «Прометей» подготовили к выпуску

Спутник 

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-500 пустят в серийное производство в 2020 году. Серг Чемезов опроверг слухи о продаже С-500 в ближайшие пять лет. По его словам, одной из причин отказа производить эти ЗРК на экспорт стало то, что С-400 пользуются большим спросом. С-500 «Прометей» имеет радиус поражения 600 километров

Мамаеву подыскали команду после освобождения

Спутник 

Полузащитник Павел Мамаев может подписать контракт с самарским футбольным клубом «Крылья Советов». Футболист может присоединиться к тренировкам самарской команды после освобождения из колонии, но в заявку нового клуба его удастся включить только с началом зимнего трансферного окна.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Сорока убила 76-летнего мужчину

Спутник 

Сорока спикировала на велосипедиста, катавшегося в парке вблизи австралийского города Вуллонгонг. Мужчина попытался увернуться от птицы и врезался в забор. При падении он ударился головой и попал в больницу. В результате полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался. Ранее та же птица нападала на других людей.

Скрытая камера не только у Xiaomi и Samsung. Huawei спрячет камеру, вспышку и датчики под экран смартфона

Спутник 

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) выдала компании Huawei патент на разработку, описывающую скрытую под экраном смартфона камеру. Голландский ресурс LetsGoDigital доработал схематичные иллюстрации из патента до реалистичных рендеров, позволяющих представить, как будет выглядеть подобный смартфон.

В Одинцово расследуют факт похищения человека

Спутник 

В Одинцово четверо мужчин подозреваются в похищении и вымогательстве денежных средств в качестве выкупа, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Московской области. Вечером 14 сентября в селе Жаворонки Одинцовского городского округа был похищен 30-летний мужчина.

В России появилась новая программа наставничества

Спутник 

В нашей стране появилась новая уникальная программа наставничества. Сегодня в Москве стартовал еще один флагманский проект платформы «Россия - страна-возможностей». Руководители ведущих энергетических компаний встретились с победителями конкурса «Лидеры России».

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net