Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Глава Саратова сравнил систему городского транспорта с лапшой

0

О перспективах развития Саратова на заседании регионального актива 3 марта рассказал глава города Михаил Исаев. Он подробно остановился на разработке новых подходов в градостроительстве, архитектуре и благоустройстве.

В частности, в областном центре приняли новый регламент, который направлен на развитие комплексной застройки новых территорий.

«Сегодня подготовлен проект новой редакции местных нормативов градостроительного проектирования. Будут установлены новые стандарты обеспечения безопасности и благоприятных условий жизнедеятельности. Всем известны ситуации, когда земли обанкроченных предприятий распродавались, а после там вырастали многоэтажные дома, торговые центры или же так и оставались не освоенными. Поэтому перед нами стоит задача сохранения назначения использования участков именно для создания новых производств и увеличения числа рабочих мест в городе», - обозначил глава Саратова.  

Еще одно направление, которому уделяется пристальное внимание - сохранение архитектурного облика города. С этой целью разработали регламент для рекламных конструкций, найдено решение по капитальному ремонту исторических зданий.

«Таковых в программу включено порядка 350. Планируем уже в этом году провести конкурсные процедуры на реконструкцию объектов культурного наследия. Первым после обследования станет здание театра «Самокат», остро нуждающееся в ремонте кровли. В случае успешного проведения всех процедур данный опыт будет активно использован и для других домов - памятников архитектуры», - рассказал Исаев.

После доклада градоначальника губернатор напомнил, что жителям региона предлагали озвучить свои вопросы и пожелания в социальных сетях и по телефонам горячей линии, и отметил, что много сообщений касалось непосредственно Саратова.

«Просил бы всё это учесть и разобраться по каждому обращению», - обратился к главе города Валерий Радаев.

Кроме того, у Михаила Исаева поинтересовались перспективами развития электротранспорта в городе. Он заявил, что этот вопрос детально обсуждается уже не первый год и сейчас разработали профильную программу развития инфраструктуры.

«Сейчас вся эта система, извините, но я буду использовать этот термин, похожа на лапшу. Когда со всех концов города все маршруты двигаются в сторону центра, условно, в Крытый рынок. И если так и будет продолжаться, то, попав в любой автобус, будешь стоять в пробке», - пояснил Исаев и рассказал подробнее о планах по модернизации системы.

«В центральную часть планируется пустить только автобусы большой вместимости, должны быть так называемые хабы, куда осуществлялся бы подвоз транспортом малой вместимости. Но при этом граждане не должны будут платить в каждом маршруте полную стоимость. Что касается электротранспорта, то мы понимаем его экологичность и необходимость. Сейчас СГЭТ поддерживается в ручном режиме, мы его будем сохранять», - обозначил Михаил Исаев и добавил, что этому будет способствовать в том числе и реализация проекта скоростного трамвая.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net