Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Отбывавшего срок в США россиянина Лисова депортируют на родину

«RT» (Russia Today) 

Российский программист Станислав Лисов, обвинённый в США в киберпреступлениях, будет в ближайшее время депортирован на родину вывозным рейсом «Аэрофлота». Об этом заявил его адвокат Аркадий Бух.

Губерниев раскритиковал актёров и режиссёров, выступающих в поддержку Ефремова

«RT» (Russia Today) 

Известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выступил с критикой в адрес деятелей искусства, а также коллег, выступающих в поддержку известного актёра Михаила Ефремова, ставшего участником ДТП в центре Москвы.



Момент серьёзного ДТП в Челябинской области попал на видео

«RT» (Russia Today) 

RT публикует момент массового ДТП в Челябинской области, в результате которого погибли два человека и семеро пострадали. По данным ГИБДД, авария произошла на 1649-м километре трассы М5 под Катав-Ивановском. Грузовиком, у которого, предположительно, отказали тормоза, управлял 36-летний мужчина. Он на полном ходу влетел в четыре легковых автомобиля и фуру. По факту аварии начата проверка.

Быстрейший заплыв «Царя воды»: 20 лет назад Попов побил мировой рекорд в плавании на 50 метров вольным стилем

«RT» (Russia Today) 

16 июня 2000 года российский пловец Александр Попов побил мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем. На чемпионате России в Москве он проплыл бассейн от борта до борта за 21,64 секунды. Прежнее достижение американца Тома Джегера держалось больше десяти лет. RT рассказывает, при каких обстоятельствах «Царь воды» показал быстрейшие секунды в истории.



Источник назвал причину, по которой футболисты «Спартака» въехали в Россию на велосипедах

«RT» (Russia Today) 

Названа причина, по которой игроки «Спартака» — итальянский вратарь Андреа Романьоли, немецкий защитник Малькольм Баду и грузинский форвад Николоз Кутателадзе — пересекли границу России и Финляндии на велосипедах.

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 на 16 июня

«RT» (Russia Today) 

В России число выявленных случаев коронавируса выросло на 8248 и достигло 545 458. Проведено более 15,3 млн тестов. За всё время пандемии выздоровели 294 306 человек и умерли 7284. По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших в мире превысило 8 млн, более 437 тыс. скончались, почти 3,9 млн вылечились.

Против инспектора Ростехнадзора возбуждено дело после ЧП в Норильске

«RT» (Russia Today) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против инспектора Ростехнадзора Елены Новожиловой, которая, по данным следствия, должна была проверить ТЭЦ-3 в Норильске, где произошёл разлив дизельного топлива.

Пресс-конференция Лаврова по итогам разговора с Верховным представителем ЕС Боррелем

«RT» (Russia Today) 

Пресс-конференция главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам телефонного разговора с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепе Боррелем. RT ведёт прямую трансляцию.

Царукян считает, что большая часть российских бойцов применяет допинг

«RT» (Russia Today) 

Представитель Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Арман Царукян считает, что большинство российских бойцов не могут себя проявить в самом известном промоушене из-за жёсткого допинг-контроля.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





В МВД назвали причину перестрелки в Назрани

«RT» (Russia Today) 

В МВД сообщили, что перестрелка в Ингушетии, в результате которой погибли четыре человека, произошла из-за имущественного конфликта между родственниками.

Зеркальный ответ

«RT» (Russia Today) 

«Чешские власти вместе с чешской внешней политикой оказываются в заложниках у кучки собственных русофобов. Они могут сколько угодно объяснять своё бессилие, говорить устами президента страны Милоша Земана о «чрезмерной реакции» Москвы на действия «ничем не примечательных политиков». Москва может стерпеть или не замечать какие-то колкости (ту же площадь Бориса Немцова), однако не имеет права не отреагировать на оскорбление памяти Маршала Конева в нарушение действующих российско-чешских соглашений, да ещё и накануне 75-летней годовщины Победы. Читать дальше...

Игра на зрителях, как на органе: почему фильм Хичкока «Психо» стал культовым

«RT» (Russia Today) 

16 июня 1960 года в США состоялась премьера культового психологического хоррора Альфреда Хичкока «Психо». Роли в картине исполнили Энтони Перкинс, Джон Гэвин, Вера Майлз и Джанет Ли. Первая реакция на фильм была неоднозначной, однако со временем критики пересмотрели отношение к ленте: «Психо» признали лучшей работой Хичкока. Фильм оказал сильное влияние на киноиндустрию и полностью изменил понимание таких жанров, как ужасы и триллер. Хичкок открыл современным кинематографистам множество нестандартных приёмов и показал... Читать дальше...

«Потеряла управление над собой»: в Красноярске допросили женщину, избившую внучку в лифте

«RT» (Russia Today) 

Следственный комитет опубликовал видео допроса жительницы Красноярска, которая избила свою 3-летнюю внучку в лифте. По словам женщины, девочка начала капризничать. В какой-то момент задержанная «потеряла управление над собой» и несколько раз ударила ребёнка. Кадры из кабины лифта позже были опубликованы в сети. В ходе медосвидетельствования на лице девочки нашли кровоподтёки. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Как сообщили RT в аппарате детского омбудсмена в регионе, семья считается благополучной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net