Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Май
2020

Новости за 31.05.2020

Германия и Великобритания присоединились к протестам против убийства полицейскими в США арестованного мужчины — видео

«RT» (Russia Today) 

Протест по делу Джорджа Флойда поддержали тысячи жителей Великобритании и Германии. Они вышли на улицы с плакатами, требуя правосудия для темнокожего мужчины. В одном из парков Берлина появились граффити с изображением погибшего, а также его предсмертные слова «Я не могу дышать». В Лондоне на Трафальгарской площади и у здания посольства США собрались протестующие с плакатами «Правосудие для Джорджа Флойда». Напомним, в США беспорядки начались после того, как один из сотрудников полиции прижал шею Флойда коленом, когда тот уже лежал на земле. Читать дальше...



«Не больше чем предположение»

«RT» (Russia Today) 

«Будет заявлено, что все превышающие среднюю норму смерти в этом году были связаны с коронавирусом. И это наиболее простой способ ретироваться, если ни у кого нет ни малейшего представления о том, кто действительно умер от COVID-19, а кто нет. Так что статистика смертности от коронавируса действительно имеет значение».

«Это напоминало зону боевых действий»: активистка об акции протеста в Миннеаполисе

«RT» (Russia Today) 

Активистка Кайла Джаней Джонсон в интервью RT рассказала, как в Миннеаполисе проходила акция протеста, вызванная гибелью афроамериканца Джорджа Флойда в результате задержания полицейскими. По словам Джонсон, демонстрация носила мирный характер, однако полицейские применили силу против её участников. Один из офицеров бросил в Джонсон светозвуковую гранату, в результате девушка получила ожог второй степени.

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 на 31 мая

«RT» (Russia Today) 

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало первый российский препарат от коронавируса — «Авифавир». Он не поступит в свободную продажу в аптеки и будет применяться только в больницах. На 31 мая в стране зарегистрировано 405 843 пациента с COVID-19, вылечились 171 883 человека, скончались — 4693. По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших в мире превысило 6 млн, более 369 тыс. человек умерли, свыше 2,5 млн выздоровели.



Рогозин поздравил NASA и SpaceX с успешным полётом Crew Dragon

«RT» (Russia Today) 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил главу NASA Джима Брайденстайна и основателя компании SpaceX Илона Маска с успешной стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией.

СМИ: «Тоттенхэм» выбыл из борьбы за Коутиньо

«RT» (Russia Today) 

Лондонский «Тоттенхэм» не будет претендовать на бразильского футболиста Фелипе Коутиньо в грядущее трансферное окно из-за высокой стоимости и зарплаты игрока.

Самый ценный игрок НБА отреагировал на смерть афроамериканца в Миннеаполисе

«RT» (Russia Today) 

Действующий обладатель награды самому ценному игроку (MVP) Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо прокомментировал гибель афроамериканца Джорджа Флойда.

Пилот Boeing 747 заснял разряды статического электричества на лобовом стекле самолёта

«RT» (Russia Today) 

В сети появилось видео, снятое из кабины пилота Boeing 747 во время пролёта недалеко от грозового фронта. На кадрах видно, как по лобовому стеклу лайнера «растекаются» маленькие электрические разряды. Это явление называют огнями святого Эльма. Они возникают на острых концах высоко расположенных предметов при большой напряжённости электрического поля в атмосфере.

Байден прокомментировал массовые протесты в США

«RT» (Russia Today) 

Бывший вице-президент США, кандидат в президенты Джо Байден назвал протесты в нескольких штатах страны правильным и необходимым ответом на отсутствие справедливости, при этом политик осудил насилие со стороны участников беспорядков.

Броня для крылатой пехоты: как повышается ударная мощь Воздушно-десантных войск России

«RT» (Russia Today) 

С начала текущего года Воздушно-десантные войска России получили более 160 единиц новой и модернизированной военной техники, сообщается на сайте Минобороны РФ. В частности, в арсенал «голубых беретов» вошли боевые машины десанта БМД-4М, бронетранспортёры БТР-МДМ «Ракушка» и БТР-82АМ. Данные машины отличаются от предшествующих образцов повышенной огневой мощью, улучшенной защищённостью и высокой автоматизацией процессов управления. По ряду характеристик новейшая техника ВДВ превосходит аналоги, которые... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





«Это было самое настоящее убийство»: дядя Джорджа Флойда рассказал о гибели племянника после ареста

«RT» (Russia Today) 

Селвин Джонс, дядя погибшего после задержания в Миннеаполисе 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда, рассказал, как узнал о смерти своего племянника. По словам Джонса, он проснулся рано утром после звонка родственников и увидел кадры инцидента по телевизору. Мужчина считает, что офицер Дерек Шовин, который более восьми минут прижимал коленом шею Флойду и не проявлял никаких эмоций, казнил Флойда.

Сделать космос снова великим

«RT» (Russia Today) 

«Мыслить узко сегодня недопустимо. Коммерческие пуски, поддержание системы ГЛОНАСС в работоспособном состоянии, международное сотрудничество, разговоры о планах на 2030 год — всё это, конечно, хорошо. Но хорошо для времён, когда мы считали Илона Маска плутоватым пиарщиком, а китайских товарищей — вечными догоняющими и копировщиками старых советских систем. Теперь всё иначе. Наши конструкторы и инженеры, я уверен, скажут своё слово».

Акции протеста против жёстких действий полиции в США — видео

«RT» (Russia Today) 

В Миннеаполисе в отношении протестующих и журналистов полиция и Национальная гвардия США применили резиновые пули и слезоточивый газ. В стране уже пять дней продолжаются беспорядки, вызванные смертью афроамериканца Джорджа Флойда из-за жёстких действий полицейского. По данным телеканала CNBC, в субботу, 30 мая, более чем в десяти городах страны был введён комендантский час. В Калифорнии в результате беспорядков были ранены сотрудники Федеральной службы охраны Министерства внутренней безопасности США, один из них погиб. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net