Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Песков ответил на вопрос о подписании указа о выходе из самоизоляции

«RT» (Russia Today) 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, подпишет ли президент Владимир Путин указ о поэтапном выходе из самоизоляции, отметил, что до окончания введённого ранее срока ещё есть время.





До лета: власти Москвы продлили введённые из-за коронавируса ограничения до 31 мая

«RT» (Russia Today) 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении до 31 мая ограничительных мер, введённых из-за коронавируса. В то же время в администрации столицы сообщили о начале первого этапа их постепенного ослабления — с 12 мая возобновят работу предприятия промышленности и строительства. Власти отметили, что работа данных предприятий позволит оживить производство, а также вернуться к работе нескольким тысячам человек.

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 на 7 мая

«RT» (Russia Today) 

В России число выявленных случаев коронавирусной инфекции выросло на 11 231 и достигло 177 160. Проведено более 4,8 млн тестов. За всё время пандемии выздоровели 23 803 человека и умерли 1625. Временные ограничения в Москве, введённые в связи с распространением коронавируса, продлеваются до 31 мая. По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших в мире превысило 3,7 млн, более 260 тыс. скончались, свыше 1,2 млн вылечились.

ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК | Волонтёры остаются в домах престарелых вместе с заболевшими постояльцами

«RT» (Russia Today) 

В апреле в доме престарелых в Вязьме было выявлено массовое заболевание пожилых людей коронавирусом. Таких случаев становится всё больше во всех регионах России. Дома престарелых закрываются на карантин, и сотрудники остаются вместе с постояльцами, ставя под угрозу собственные жизни, чтобы спасти пенсионеров. Наш корреспондент Дарья Катуржевская пообщалась с директором благотворительного фонда «Старость в радость» Елизаветой Олескиной.

«Мама, когда всех вылечит, тогда и приедет»: врач не видела своих детей больше месяца

«RT» (Russia Today) 

Врач-травматолог мытищинской городской больницы Екатерина Морозова, после начала пандемии, была переведена на работу с больными, у которых подтвержден COVID-19. У Екатерины четверо детей, и в целях безопасности, она увезла их в Ярославль к бабушке.Женщина не видела их с 23 марта и очень соскучилась. А сегодня у ее 7-летней дочери день рождения и она записала для нее послание, и также обратилась ко всем людям.

«Я будто находился под водой»: переболевший коронавирусной инфекцией москвич рассказал, как лежал на ИВЛ

«RT» (Russia Today) 

35-летний москвич Денис Пономарёв почти два месяца лечился в разных больницах от коронавирусной инфекции и двух разновидностей пневмонии. Некоторое время он был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Мужчина рассказал RT, как проходило лечение и восстановление и каково это — чувствовать, что за тебя дышит машина.

«Постоянно повышает ставки»: готов ли Трамп применить вооружённые силы против Ирана

«RT» (Russia Today) 

Дональд Трамп наложил вето на резолюцию, запрещающую ему применять военную силу против Ирана без санкции конгресса. Об этом говорится в послании президента США сенату. Американский лидер назвал документ опасным для национальных интересов страны. Резолюция стала ответом конгрессменов на убийство иранского генерала Касема Сулеймани американскими войсками. Данный инцидент привёл к серьёзному обострению отношений между Вашингтоном и Тегераном. Как отмечают эксперты, резкая антииранская политика Трампа... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Тренер Нурмагомедова признался, что всё ещё опасается Макгрегора

«RT» (Russia Today) 

Хавьер Мендес, американский тренер чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, назвал ирландца Конора Макгрегора самым опасным соперником в карьере россиянина.

Пенсионерка из Челябинска хранит пластинку с записью голоса отца-фронтовика

«RT» (Russia Today) 

Маргарита Титова из Челябинска хранит пластинку, которую её отец Виктор Трусов записал перед уходом на войну в июне 1941 года. Он надиктовал два послания: для жены и для детей. Виктор погиб в декабре 1941-го. Семья затёрла пластинку буквально до дыр, но запись удалось оцифровать, чтобы потомки могли послушать голос героя.

Отец Трусовой: вокруг Саши много негатива в соцсетях

«RT» (Russia Today) 

Вячеслав Трусов, отец российской фигуристки Александры Трусовой, прокомментировал пост в социальных сетях, сделанный якобы от имени его дочери, в котором сообщается, что спортсменка ушла от своего тренера Этери Тутберидзе по личным причинам.

Названа сумма штрафа для предприятий за отсутствие масок у сотрудников

«RT» (Russia Today) 

Штрафы за отсутствие масок и перчаток у сотрудников предприятий могут быть оформлены как на самих сотрудников, так и на работодателей, при этом для юридических лиц штрафы кратно выше по сравнению с физическими. Об этом сообщил начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков.

Подсевшие на санкции

«RT» (Russia Today) 

«Чего хочет Литва? В чём заключается рациональная основа её резко антироссийского политического курса, который стал таковым ещё задолго до известных событий 2014 года? В параноидальном страхе перед собственным русскоязычным населением? Бояться официальному Вильнюсу просто некого: ещё в 2011 году доля русских в Литве составляла меньше 6% от общей численности населения. В стремлении, подобно Польше, возродить своё прежнее имперское политическое величие? Тоже нет. Бывали, конечно, времена, когда в состав... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net