Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Май
2020

Новости за 01.05.2020

СМИ: У первого вице-президента СБР Нуждова обнаружен коронавирус

«RT» (Russia Today) 

Президент федерации биатлона Московской области, первый вице-президент по работе с региональными организациям Союза биатлонистов России (СБР) и член правления организации Алексей Нуждов заразился коронавирусом.

Перерасчёт пенсий, субсидии для бизнеса и банковские комиссии: какие нововведения ожидают россиян в мае

«RT» (Russia Today) 

В мае в силу вступает ряд нормативных документов, касающихся разных сфер жизни россиян. Неработающих пенсионеров ждёт перерасчёт размера социальных выплат, а пострадавшие от эпидемии коронавируса компании получают доступ к системе подачи заявлений на субсидии для зарплат сотрудникам. С мая также отменяются банковские комиссии за переводы до 100 тыс. рублей в Системе быстрых платежей и вводится запрет на продажу алкоголя в небольших заведениях, расположенных в многоквартирных домах.



Жена Овечкина сообщила, что её дедушка умер после заражения коронавирусом

«RT» (Russia Today) 

Анастасия Шубская, жена российского форварда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, рассказала о смерти своего дедушки, который заразился коронавирусом.

Террористы обстреляли населённый пункт в сирийской провинции Идлиб

«RT» (Russia Today) 

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв сообщил, что террористическая организация «Джебхат Ан-Нусра»* совершила обстрел в сирийской провинции Идлиб.

Аффтар, пеши есчо

«RT» (Russia Today) 

«Если Верховной раде Украины до сих пор не надоело принимать постановления про «вооружённую агрессию Российской Федерации и незаконную аннексию Автономной Республики Крым», то, ради бога, пусть принимают. Пусть принимают, пока не надоест хуже горькой редьки — если не самим депутатам Верховной рады, то уж точно их коллегам из иностранных парламентов».



Способное достроить «Северный поток — 2» судно подошло к месту укладки

«RT» (Russia Today) 

Судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое рассматривали как один из вариантов завершения строительства газопровода «Северный поток — 2», приближается к датскому острову Борнхольм.

Хоккеист Зуб признался, что из-за пандемии пока не знает, когда полетит в Оттаву

«RT» (Russia Today) 

Российский защитник Артём Зуб, подписавший контракт с канадским клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторз», признался, что из-за пандемии пока не знает, когда сможет улететь в столицу Канады.

Покупки без купюр: как отмена комиссии за денежные переводы в СБП может повлиять на долю безналичных платежей в России

«RT» (Russia Today) 

С 1 мая россияне могут переводить до 100 тыс. рублей в месяц без комиссии в системе быстрых платежей (СБП). По мнению экономистов, нововведение поддержит покупательную способность граждан в условиях карантинных ограничений и режима самоизоляции. Помимо этого, аналитики прогнозируют заметный рост доли безналичных платежей. Уже сегодня 63% операций в розничной торговле осуществляется без использования бумажных денег. По мнению некоторых специалистов, уже до конца года значение может превысить отметку 70%.

Попова: Мишустин всё время находится на связи

«RT» (Russia Today) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью kp.ru заявила, что премьер-министр России Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусом, всё время находится на связи.

«Неплохой актёр, но больше шалтай-болтай»: как Исмаилов «поссорился» с Волковым и Наумовым

«RT» (Russia Today) 

Магомед Исмаилов в шутку вызвал на поединок Николая Наумова, известного по роли Коляна в телесериале «Реальные пацаны». Бойцу ММА не понравилось, что тот недооценил его шансы в бою с Александром Емельяненко. За актёра вступился седьмой номер рейтинга тяжёлого веса UFC Александр Волков, который заявил, что не даст его в обиду, и пошутил над ростом Исмаилова. О том, как Наумов и Волков помогают раскрутить битву между Емельяненко и Исмаиловым — в материале RT.

Захарова рассказала об отказе Навального общаться с ней напрямую

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова в своём Facebook заявила, что оппозиционер Алексей Навальный отказался общаться с ней напрямую в рамках запланированных дебатов.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Экс-футболист «Спартака» Ибсон: не ожидал, что Дзюба станет таким успешным

«RT» (Russia Today) 

Бывший полузащитник московского «Спартака» Ибсон поделился воспоминаниями о совместной игре с экс-форвардом команды Артёмом Дзюбой, который ныне выступает за петербургский «Зенит».

Опасные связи

«RT» (Russia Today) 

«Байден всерьёз рассчитывает, что поддержка экс-госсекретаря, за которой стоит влиятельная группа, называемая обычно «кланом Клинтонов», так же как и одобрение их бывшего босса Обамы, сплотит избирателей из различных партийных фракций. Однако вместе с очевидными бонусами союз Байдена с Клинтон несёт в себе ряд скрытых угроз. Та стратегия, которую Трамп успешно использовал в 2016 г. в борьбе против Лживой Хиллари, может быть теперь не менее эффективно использована и против Байдена».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net