Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Май
2020

Новости за 08.05.2020

В Крыму 9 мая будет усилен контроль за порядком

«RT» (Russia Today) 

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк заявил, что для обеспечения общественного порядка в День Победы на улицы муниципалитетов Крыма выйдут 962 полицейских.



Чемпион UFC Сехудо устроил эффектный перформанс на дуэли взглядов перед боем с Крузом

«RT» (Russia Today) 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Генри Сехудо устроил эффектный перформанс во время дуэли взглядов с Домиником Крузом перед их поединком на турнире UFC 249.

Глава UFC Уайт взял на себя вину за то, что бой Нурмагомедова и Фергюсона не состоялся

«RT» (Russia Today) 

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт взял на себя вину за несостоявшийся бой между чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном.

Антисоветский шабаш аутсайдеров

«RT» (Russia Today) 

«Следственный комитет в обязательном порядке направит в Интерпол запрос на выдачу предполагаемых преступников. Понятно, что в западных странах эти ребята могут чувствовать себя сегодня абсолютно спокойно, никто их в Россию не отправит. Но времена меняются, влияние России в международных делах становится всё более ощутимым. Можно представить себе, что в какой-то момент игнорировать российские запросы окажется политически крайне дискомфортным. С такой волнующей и малоприятной перспективой мэр Праги и старосты двух районов будут жить долгие годы».



Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 к 8 мая

«RT» (Russia Today) 

В России число выявленных случаев коронавируса выросло на 10 699 и достигло 187 859. Проведено почти 5 млн тестов. За всё время пандемии в стране выздоровели 26 608 человек и умерли 1723. По данным Университета Джонса Хопкинса, количество выявленных заболевших в мире превысило 3,8 млн, более 270 тыс. скончались, почти 1,3 млн вылечились.

Прокуратура Венесуэлы обвинит задержанных граждан США в терроризме

«RT» (Russia Today) 

Американские граждане, которые были задержаны вместе с другими подозреваемыми во время попытки незаконного проникновения в Венесуэлу, станут обвиняемыми по делу о терроризме и незаконной контрабанде оружия.

Жара в Сибири и осадки в столице: какой погоды ожидать жителям России в День Победы

«RT» (Russia Today) 

В европейской и азиатской частях России установилась контрастная погода. Если в Западной Сибири и Уральском федеральном округе в ближайшие пять дней ожидается аномальная жара, то в столичном регионе ближе к выходным, наоборот, намечается снижение температуры. В День Победы в ряде регионов воздух прогреется до +30 °С, в Москве и области ожидается около +15…+17 °С и небольшой дождь. При этом столичные власти заверили, что облака над городом разгонят для авиапарада. Вместе с тем москвичей призвали соблюдать... Читать дальше...

Первые российские военные специалисты вернулись из Италии на родину

«RT» (Russia Today) 

Первый самолёт Ил-76 с военнослужащими и техникой из состава сводного отряда Минобороны России, помогавшего Италии в борьбе с коронавирусом, прибыл на подмосковный аэропорт Чкаловский.

Депутат Госдумы Свищёв: боксёрами Усиком и Ломаченко нужно восторгаться

«RT» (Russia Today) 

Член комитета Госдумы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв поделился мнением по поводу информации о попадании украинских боксёров Александра Усика и Василия Ломаченко в базу данных сайта «Миротворец».

«Предъявляют нашей стране чудовищные претензии»: Захарова о докладе Пентагона об истории Второй мировой войны

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела брифинг по текущим вопросам внешней политики. В связи с принятыми мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции журналисты задали свои вопросы дистанционно. RT вёл прямую трансляцию.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Си Цзиньпин: Китай готов с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны

«RT» (Russia Today) 

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Китай готов с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Глава МИД ФРГ назвал единственного виновника Второй мировой войны

«RT» (Russia Today) 

Национал-социалистический режим Третьего рейха был единственным виновником в развязывании Второй мировой войны, заявили министр иностранных дел Германии Хайко Маас и директор Института современной истории Андреас Виршинг в статье для журнала Der Spiegel.

«В начале 2000-х рощицу приватизировали»: краеведы пытаются спасти братскую могилу времён ВОВ от возможной застройки

«RT» (Russia Today) 

В Подмосковье разгорелся скандал из-за сообщений о возможных планах коммерческой застройки в Истринском районе на участке, граничащем с братской могилой советских солдат, павших в боях за Москву в 1941 году. Сотрудники местного музея отечественной военной истории утверждают, что на земле, находящейся сейчас в частных руках, может быть погребено около тысячи человек. Несмотря на это, участок был приватизирован ещё в начале 2000-х. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре Московской области — ведомство... Читать дальше...

От Бреста до Рейхстага / АЗБУКА ПОБЕДЫ: все серии документального онлайн-сериала в одном фильме

«RT» (Russia Today) 

Проект «Страницы Победы» и студия Plasticine представили документальный YouTube-сериал «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага». У каждой буквы, у каждой надписи, оставленной советским воином на здании Рейхстага, есть своя уникальная история. Авторы собрали все выпуски проекта в одном фильме. Это путь Леонида Игнатенко — человека, идентифицировавшего авторов сотен надписей на стенах Рейхстага, — во время его первого путешествия в Берлин.

Победа одна на всех

«RT» (Russia Today) 

Пьер Ришар, Малкольм Макдауэлл, Эрик Робертс и Сергей Никоненко зачитывают письма четырёх солдат из разных стран — Франции, Великобритании, США и СССР. Военные писали своим родным и любимым о службе, ужасах концлагеря, мечтах и планах после окончания Второй мировой войны. Они сражались против одного врага и ради одной победы.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net