Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 15.04.2024

Оружейница фильма "Ржавчина" приговорена к 18 месяцам тюрьмы

«Российская газета» 

Судья окружного суда Нью-Мексико Мэри Марлоу Соммер приговорила оружейницу фильма "Ржавчина" Ханну Гутьеррес-Рид к 18 месяцам тюремного заключения после того, как присяжные в марте признали ее виновной в непредумышленном убийстве.

Эксперты: нужно быстрее решить вопрос с включением в неонатальный скрининг болезни Помпе

«Российская газета» 

На данный момент в России выявлено около 100 пациентов с болезнью Помпе. Все дети с таким диагнозом получают дорогостоящее лечение благодаря фонду "Круг добра". Но на самом деле во многих случаях диагноз ставится слишком поздно или заболевание не выявляется вовсе, - и это одна из серьезнейших проблем, которую необходимо решать, включив эту патологию в неонатальный скрининг, рассказали "Российской газете" во Всероссийском обществе орфанных заболеваний (ВООЗ).



ФХР утвердила лимит в пять легионеров на следующий сезон в КХЛ

«Российская газета» 

В понедельник правление Федерации хоккея России рассмотрело вопрос об изменении лимита на легионеров в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги и приняло решение о возвращении к ранее действовавшему ограничению в пять игроков.

Эрдоган призвал сдерживать Израиль, чтобы не распространять напряженность в регионе

«Российская газета» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонной беседы с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани указал на острую необходимость в сдерживании Израиля для недопущения роста напряженности на Ближнем Востоке. Об этом на своей странице в соцсети X (ранее Twitter; заблокирована в России) информирует канцелярия Эрдогана.

В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом

«Российская газета» 

Суд в американском штате Нью-Йорк начал разбирательство по делу о подлоге финансовых документов, в рамках которого главным обвиняемым является экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

В Петербурге задержали 17-летнего зацепера, приехавшего на поезде из Москвы

«Российская газета» 

Полиция Московского вокзала в Санкт-Петербурге задержала 17-летнего "зацепера", который ехал между вагонами восокоростного поезда из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.



Певица Шерил Кроу вернулась с альбомом

«Российская газета» 

Девятикратная обладательница премии Grammy Шерил Кроу намеревалась перестать записывать альбомы после прошлого релиза Threads. Знаменитой певице и гитаристке, в прошлом возлюбленной Эрика Клэптона и бэк-вокалистки Майкла Джексона, врачи диагностировали запущенную опухоль мозга. И Шерил, продавшая за карьеру более 50 миллионов копий, задумывалась о ее завершении. И уже отдала на благотворительный аукцион свой уникальный 12-кнопочный аккордеон, на котором играла в популярном хите Tomorrow Never Die... Читать дальше...

Алюминий и никель подорожали из-за санкций

«Российская газета» 

Алюминий и никель выросли в цене на фоне санкций США и Великобритании против России. Так, согласно данным Лондонской биржи металлов (LME), алюминий подорожал на 9,4%, а никель на 8,8%.

Национальный календарь расширят вакцинацией еще от четырех недугов

«Российская газета» 

В скором времени Национальный календарь профилактических прививок пополнится еще минимум четырьмя позициями: в него планируется включить вакцинацию против менингококка, вируса папилломы человека (ВПЧ), ветряной оспы, ротавирусной инфекции. Об этом в преддверии ежегодной Единой недели иммунизации рассказал замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Александр Горелов.

Стало известно о быстродействии первых советских компьютеров

«Российская газета» 

15 апреля 1949 года приказом Министерства машиностроения СССР был создан Научно-исследовательский институт счетно-аналитических и математических машин (НИИсчетмаш). Он знаменит созданием первых советских компьютеров. Это фактурная машина класса "Ф", ЭВМ "Стрела", ЭВМ "Урал-2"

Пасха 2024 праздники накануне и после: рабочие и выходные дни апреля-мая

«Российская газета» 

Появилось подробное расписание рабочих дней и выходных на конец апреля - начало мая 2024 года, время, когда в церкви происходит много важных событий. Поэтому "РГ" выяснила, работаем ли мы в Лазареву субботу (27 апреля) и Вербное воскресенье (28 апреля)? Какие дни отдыха выпадают на Страстную неделю (в церкви говорят: "Страстная седмица"), то есть с 29 апреля по 4 мая? Являются ли рабочими Чистый четверг (2 мая), Страстная (Великая) пятница (3 мая), последний день накануне Пасхи - Великая суббота (4 мая)? Читать дальше...

Лидер оппозиции Израиля обвинил Нетаньяху в утрате потенциала сдерживания

«Российская газета» 

Лидер израильской оппозиции Яир Лапид в понедельник обвинил правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху в том, что оно заставило страну потерять свой потенциал сдерживания после беспрецедентного нападения Ирана на Израиль.

Молодое поколение готово тратить больше денег на натуральные продукты

«Российская газета» 

Более 69% молодежи в России неравнодушны к проблемам экологии. Новое поколение беспокоят загрязнение водоемов, большие объемы мусора и загрязнение воздуха. Именно молодежь готова тратить больше на более экологичные товары. При этом, когда речь идет о реальных действиях, люди старше 35 также активны. Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра устойчивого развития Школы управления Сколково, с которым ознакомилась "Российская газета".

"Инвестпалата" рассказала об обмене замороженными активами РФ

«Российская газета» 

Организатор обмена заблокированными активами - брокер "Инвестиционная палата" - сообщил о потенциальной готовности банков и фондов из США, ЕС и Великобритании принять участие в выкупе заблокированных иностранных бумаг у россиян. По словам генерального директора брокерской компании Алексея Седушкина, заявленный спрос измеряется десятками миллиардов рублей.

Законность увольнения хирурга, пришившего ребенку сорванное лицо, проверит СК

«Российская газета» 

В понедельник председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить сотрудникам краевого следственного ведомства информацию о возможном нарушении трудовых прав пластического и реконструктивного хирурга в Краснодарском крае. Сообщение об этом опубликовано в официальном Telegram-канале связи граждан СКР. Речь идет об опубликованной "РГ" в минувшую субботу истории, которая вызвала большой общественный резонанс.

"Аванс" назовет имена новых звезд российского кино

«Российская газета» 

20 апреля журнал "КиноРепортер" в рамках 46-го Московского международного кинофестиваля назовет имена самых перспективных молодых российских кинематографистов и отметит их заслуги премией "Аванс".


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





WSJ: США пытаются сорвать реализацию проекта "Арктик СПГ-2"

«Российская газета» 

Вашингтон намерен помешать реализации российского проекта по сжижению природного газа "Арктик СПГ-2" и намерен использовать для этого санкции. Об этом рассказал помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт, сообщает издание The Wall Street Journal.

Полыхающие "Мотолыги" боевиков ВСУ показали на видео

«Российская газета» 

Российские бойцы уничтожили сразу два легкобронированных тягача МТ-ЛБ, принадлежащих ВСУ. Гусеничные машины были поражены в момент, когда боевики формирований киевского марионеточного режима пытались их спрятать рядом с какими-то складскими помещениями.

Басманный суд заочно арестовал снайпера Гелашвили из "Грузинского легиона"

«Российская газета» 

В Москве Басманные суд санкционировал арест грузинского наемника-снайпера Георгия Гелашвили, воевавшего в составе "Грузинского легиона" (организация запрещена в РФ). Об этом сообщает РИА Новости.

Уровень реки Урал у села Илек в Оренбуржье превысил опасную отметку на 15 см

«Российская газета» 

В Оренбуржье волна паводка ушла на юг области. Самая опасная ситуация сейчас складывается у села Илек: сегодня уровень Урала здесь поднялся до 905 сантиметров, превысив опасную отметку на 15 сантиметров. Вода продолжает прибывать.

Как "Тотальный диктант" дал старт моде на грамотность

«Российская газета» 

20 апреля, уже в эту субботу, в России и еще в десятках стран мира пройдет "Тотальный диктант". Участие в нем смогут принять все, кому важно сохранить связь с русским языком и проверить собственный уровень грамотности. За 20 лет существования акция приобрела не только международную известность, но и обрела множество клонов, что, безусловно, свидетельствует о силе идеи, овладевшей массами.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Чумгалакова заявила, что инцидент с гимном на награждении ЧЕ по боксу прибавил эмоций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net