Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 09.04.2024

Усилено наказание за рассылку спама

«Российская газета» 

Поправки в КоАП выделили в отдельный состав правонарушения рассылку спама. Штрафы за такую рекламу значительно увеличиваются. Соответствующий закон публикует сегодня "РГ". Напомним, рассылать рекламу по телефону без согласия абонента нельзя.

За самовольную замену газовой трубы оштрафуют

«Российская газета» 

В России вводится штраф до полумиллиона рублей за замену газового оборудования в доме или квартире без вызова специалистов. Закон об этом подписал президент Владимир Путин. Документ сегодня публикует "Российская газета".



Как изменится после благоустройства Кадашевская набережная

«Российская газета» 

Уже приведены в порядок Овчинниковская, Озерковская, Крымская, Якиманская, Пушкинская, Андреевская и Воробьевская набережные Москвы-реки... Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайших планах - благоустройство Кадашёвской набережной. Задача, которую ставит город - сохранить этот уникальный памятник ХVIII века и в то же время добавить ему комфорта и функциональности.

Житель Крайнего Севера выращивает у себя дома экзотические ягоды и фрукты

«Российская газета» 

Выращивание на Крайнем Севере картошки, помидоров и огурцов заполярные садоводы-любители уже давно считают для себя слишком мелкой задачей. Вот дыни, арбузы и пепино - другое дело! И ни долгая зима, ни полярная ночь помешать им не могут, в чем можно наглядно убедиться, если заглянуть в гости к жителю города Кировска Антону Филатову. Минувшей зимой он увлекся выращиванием арбузов, а сейчас задался целью вырастить пепино - диковинный фрукт, который широко распространен в Новой Зеландии, Перу и Чили. Читать дальше...

Собянин: Новая дорога улучшит транспортную доступность для 580 тысяч москвичей

«Российская газета» 

Московский скоростной диаметр, запущенный в столице в прошлом году, уже стал у москвичей одним из самых востребованных - он входит в ТОП-3 наиболее популярных трасс города. На очереди - выход диаметра за МКАД. Строительство новой автодороги, которая свяжет его с другими трассами, осмотрел вчера мэр Москвы Сергей Собянин.

В Москве пройдет самый масштабный IT-конкурс в мире

«Российская газета» 

В столице открылся прием заявок на участие в конкурсе "Лидеры цифровой трансформации" - наиболее масштабный в России и даже мире хакатон, где под запросы города и бизнеса разрабатываются новые онлайн-сервисы. Задачи разные - от создания программы, которая будет сама составлять график работы врачей-рентгенологов, до сервиса по проектированию зданий. Призовой фонд - 50 миллионов рублей.



Медведев рассказал о прогрессе на неудобном для себя грунтовом покрытии

«Российская газета» 

Четвертая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев открыл грунтовый сезон на "Мастерсе" в Монте-Карло. Вместе с Романом Сафиуллиным они уступили в первом же круге еще одной нашей, более сыгранной, паре Андрею Рублеву и Карену Хачанову. Но более показательным, конечно, будет выступление в одиночном разряде.

"Дом музыки" с Воробьевыми горами в Москве соединит 20-километровый маршрут

«Российская газета» 

Уже в этом году в столице появится новый прогулочный маршрут вдоль набережных Москвы-реки и Водоотводного канала. Прогуляться можно будет от Воробьевской набережной до Овчинниковской - общая длина пути составит 20 км. Новым этот путь для москвичей и гостей города можно назвать лишь отчасти. Большинство набережных приведено в порядок еще в прошлые годы и уже полюбились горожанам для прогулок. Но в этом году на нем сделают две важные связки. В частности, достроят долгожданный пешеходный мост через Водоотводной канал. Читать дальше...

Кухня Родины: Чем потчевали гостей на балу в Зимнем дворце в 1903 году

«Российская газета» 

Роскошный ужин на костюмированном балу в Зимнем дворце выламывался из "русского" стиля праздника. Да, одетый в боярские костюмы хор Дмитрия Александровича Агренева-Славянского ублажал гостей былинами про Добрыню Никитича. Однако под эти ретромотивы подавались не ковши с медовухой и квасом, а мадера, шампанское и изысканные французские угощения

Против госчиновников США и НАТО расследуют дело о финансировании терроризма

«Российская газета» 

В Следственном комитете России намерены установить, кто именно стоит за организацией серии громких преступлений в Европе и на территории России, в том числе в новых регионах. Речь идет в первую очередь о подрыве газопроводов "Северный поток" и серии громких убийств политических и общественных деятелей.

"Ждем, когда сможем вернуться домой": "РГ" побывала в ПВР Орска

«Российская газета» 

Большая вода в Орске начала отступать. Однако вернуться в свои дома эвакуированные из зоны бедствия люди смогут еще не скоро. В затопленном наводнением городе действуют 16 пунктов временного размещения более чем на 12 000 мест. "РГ" узнала, как живут в них пострадавшие от стихийного бедствия орчане.

В Беларуси установлен День работников органов госконтроля

«Российская газета» 

День сотрудников высшего органа финансового контроля будет впредь отмечаться в Беларуси 2 августа. Указ об этом подписал во вторник Александр Лукашенко. В текст документа об установлении Дня работников органов государственного контроля, уточняет пресс-служба главы государства, внесено соответствующее дополнение в указ президента РБ от 26 марта 1998 года №157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь".

Выпускники магистратуры Сеченовского Университета осваивают профессии будущего

«Российская газета» 

Предприниматель в биомедицине, IT-специалист в здравоохранении, материаловед по бионическим системам в медицине - таких уникальных специалистов готовят сегодня в знаменитой Сеченовке. О новом подходе к магистерскому образованию, о том, зачем готовить кроссфункциональных специалистов "Российской газете" рассказала директор Центра магистерских программ Сеченовского Университета Минздрава России Юлия Федорова.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Биатлонистка Кристина Резцова - о том, как совмещать спорт с воспитанием детей

«Российская газета» 

Одним из событий нашего биатлонного сезона 2023/24 стало возвращение из второго декретного отпуска серебряного призера Олимпиады-2022 Кристины Резцовой. В эксклюзивном интервью "РГ" Кристина рассказала, возможно ли совмещать воспитание детей с профессиональным спортом, и вспомнила, какой была ее знаменитая мама, олимпийская чемпионка в биатлоне и лыжных гонках Анфиса Резцова, жизнь которой оборвалась прошлой осенью на 59-м году жизни.

Прототипы карточной колоды "Русский стиль" танцевали на костюмированном балу 1903 года

«Российская газета» 

Изюминкой костюмированного бала, состоявшегося во время Масленицы 1903 года, стала идея императрицы Александры Федоровны - запечатлеть для потомков участников, облаченных в исторические костюмы XVII века. Снимали лучшие фотографы Санкт-Петербурга. В 1913 году, накануне празднования 300-летия Дома Романовых, участники бала появились... на игральных картах "Русский стиль"

Кто и зачем склоняет детей к терроризму

«Российская газета» 

"Иди и кинь "Молотова" в ТЦ. Рецепт "бомбача" у тебя в "телеге" (Telegram-канале. - Ред.). Потом на тел. скину 750 тыс. Не сделаешь - голову оторву. Знаю твой каждый шаг". В знак подтверждения угрозы указан адрес и место учебы жертвы. Такие СМС и "письма счастья" в мессенджеры, по данным Лиги безопасного интернета, продолжают получать школьники от Авдеевки, Москвы и Анапы и до Хабаровска, Екатеринбурга и сел Смоленской или Омской области. Дети из Беларуси, Азербайджана и Казахстана также сообщают о таких рассылках. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net