Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 14.04.2024

Генсек ООН: Ближний Восток близок к полномасштабному конфликту, нужна деэскалация

«Российская газета» 

Ближневосточный регион рискует погрузиться в полномасштабный конфликт, поэтому срочно необходимы максимальная сдержанность и деэскалация. Такое заявление в ходе срочного заседания Совета Безопасности ООН сделал Антониу Гутерриш, генеральный секретарь всемирной организации.

"Я дочь погибшего солдата". Как в судах рассматриваются дела о признании отцовства участников СВО

«Российская газета» 

Случаи, когда люди живут в гражданском браке, а в свидетельстве о рождении детей не указан отец, - не редкость для современной России. Однако с началом СВО это стало проблемой для таких семей.

В этом году в Подмосковье построят 16 внебюджетных поликлиник

«Российская газета» 

В восьми муниципалитетах области в этом году откроются поликлиники, построенные за внебюджетный счет. Жители Балашихи, Богородского и Ленинского округов, Люберец, Котельников, Одинцова, Красногорска и Мытищ смогут лечиться в новых амбулаториях, построенных инвесторами в качестве социальной нагрузки к возводимому жилью.



27 апреля в области пройдет "День добрых дел"

«Российская газета» 

Суббота, 27 апреля, объявлена рабочей. Но у подмосковных школьников это будет не учебный день. Хотя и не выходной. Все они отправятся вершить добрые дела, а вот какие - выберут сами.

Юристы не поддержали проект, лишающий детей права голоса в семье

«Российская газета» 

Совет при президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства не поддержал законопроект, авторы которого ограничивают детей в выражении собственного мнения при семейных спорах. Об этом сообщил председатель совета Павел Крашенинников.

В России появится агроагрегатор фермерских продуктов

«Российская газета» 

Все больше товаров от местных фермеров будет появляться на полках торговых сетей. В продвижении продукции сельхозпроизводителям поможет агроагрегатор. Об этом говорили на торгово-закупочной сессии, состоявшейся в Подмосковье.

Дональд Трамп предложил Джо Байдену сразиться на дебатах

«Российская газета» 

Экс-президент США Дональд Трамп вызвал главу Белого дома Джо Байдена на публичные дебаты перед выборами 5 ноября 2024 года, на которых, как ожидается, два политика сойдутся в повторной схватке за место в Овальном кабинете. Трамп назвал Байдена "худшим президентом в истории США", пригласив его "в любое время, в любом месте" обсудить, "что происходит и в каком направлении мы движемся".

МИД: Россия и Алжир указали на важность соблюдения единства стран Африки при решении проблемы Сахеля

«Российская газета» 

Россия и Алжир констатировали необходимость уважения суверенитета и единства африканских стран при решении проблемы стабилизации в Сахаро-Сахельской зоне. Об этом информирует МИД РФ по итогам межведомственных консультаций между замминистром иностранных дел России Михаилом Богдановым и генсеком МИД Алжира Лаунсом Маграманом.



Как Русский дом в Армении противостоит "коллективному Соросу"

«Российская газета» 

Руководство Армении под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с Россией. Однако совместной очень богатой истории не так-то просто отпустить страны и разрешить разойтись - слишком многое нас связывает.

Посол Трейси: Россия запросила данные о теракте в "Крокусе", США передали их

«Российская газета» 

После произошедшего в "Крокус Сити Холле" теракта Соединенные Штаты продолжили делиться информацией с российскими спецслужбами, заявила посол США в России Линн Трейси.

В Крыму установили личности погибших в раздавленной грузовиком легковушке

«Российская газета» 

Личности людей, которые находились в раздавленной грузовиком легковушке в Алуште, установлены, сообщила РИА Новости представитель регионального главного управления СК РФ Ольга Постнова.

Столичных курьеров пронумеруют и обучат правилам

«Российская газета» 

В Москве утвердили стандарт работы курьерских сервисов - столичные власти разработали его вместе с крупными компаниями доставки и прописали там детальные требования к курьерам и их транспорту. Приказ на этот счет уже выпущен, но требования вступят в силу постепенно на протяжении года.

В Ростовской области в результате ДТП погиб один человек

«Российская газета» 

В Пролетарском районе Ростовской области машина выехала на встречку и столкнулась с другим авто. Пострадали четыре человека, один из них в результате умер, написали в Telegram-канале Госавтоинспекции региона.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Юрист рассказал, как вести себя, если не пустили на рейс

«Российская газета» 

Авиакомпания Turkish Airlines не пустила трех россиянок на рейс в Канкун из Стамбула, в результате девушки потеряли крупную сумму денег за 16-дневный тур и лишились отдыха. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что это произошло из-за особенностей мексиканского законодательства. "Российская газета" узнала, как себя вести в подобных ситуациях, и можно ли вернуть деньги за потерянный тур.

В России за 2023 год вырос спрос на полисы для перевозки товаров

«Российская газета» 

Рынок страхования грузов в 2023 году вырос на 35%, до 39,9 млрд рублей, посчитали в ЦБ. Эксперты объясняют такую динамику изменениями логистических цепочек, приводящих к удлинению маршрутов, ростом тарифов и средней стоимости перевозимых грузов.

Если наводнение в Оренбуржье пошло на спад, то в Кургане к нему готовятся

«Российская газета» 

Беспрецедентное по масштабам наводнение в Оренбуржье пошло на спад. Ночь на воскресенье выдалась самой тревожной. Урал в Оренбурге достиг пиковой отметки - 11 метров 87 сантиметров. Такого здесь не было никогда за всю историю наблюдений. Опасный рубеж - в девять метров 30 сантиметров - оказался перекрыт на 2,57 метра.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net