Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 11.04.2024

Москва готовится к открытию летней навигации

«Российская газета» 

Меньше чем через две недели, 24 апреля, в Москве стартует долгожданный летний сезон навигации. Эту приятную новость сообщил в четверг, 11 апреля, москвичам мэр города Сергей Собянин. Круизные теплоходы и прогулочные суда вместе с жителями столицы будут готовы побить рекорд прошлого года и совершить свыше 2,2 миллиона поездок по Москве-реке. А еще летом в городе появится речное такси с причалом-стоянкой в акватории Южного порта.

Крупнейшая партия Швейцарии требует отменить санкции, не принятые Совбезом ООН

«Российская газета» 

Крупнейшая в парламенте Швейцарии партия "Демократический союз центра" (UDC) призвала отменить все введенные страной санкции, которые не были приняты Советом Безопасности ООН. Об этом сообщила пресс-служба UDC.



Руководителем департамента образования и науки Москвы Собянин назначил Ирину Каклюгину

«Российская газета» 

Руководителем департамента образования и науки Москвы мэр города Сергей Собянин назначил Ирину Каклюгину, прежде работавшую вице-губернатором Подмосковья. Александр Молотков, занимавший этот пост последние неполные четыре года, освобожден по собственному желанию.



Европарламент хочет включить аборты в хартию основных прав ЕС

«Российская газета» 

Европейский парламент выступил за включение права на аборт в европейскую хартию основных прав. 336 депутатов проголосовали в Брюсселе за соответствующую резолюцию, 163 - против, 39 воздержались, сообщает телеканал ORF.

КС РФ защитил выявленные памятники истории

«Российская газета» 

При рассмотрении спора о включении здания или сооружения в перечень объектов культурного наследия суд вправе обязать собственника воздержаться от его сноса до вынесения решения.

Валерий Выжутович - о том, почему России предстоит кардинально обновить миграционную политику

«Российская газета» 

Владимир Путин призвал кардинально обновить подходы к миграционной политике. Выступая 2 апреля на коллегии МВД, он сказал: "Нам нужно глубоко, кардинально обновить подходы к миграционной политике. Прошу министерство внутренних дел, другие наши правоохранительные органы и специальные службы совместно с правительством и с администрацией президента все эти вопросы комплексно и детально проработать". По словам президента, "необходимы современные цифровые электронные базы биометрических данных". Те, что сейчас работают... Читать дальше...

Германия может стать ахиллесовой пятой Европы по доходам за первый квартал

«Российская газета» 

Автопроизводители BMW AG и Mercedes-Benz Group AG, химический гигант BASF SE, производитель лекарств и растениеводческой химии Bayer AG и изготовитель чипов Infineon Technologies AG входят в число семи компаний, которые, как ожидается, снизят прибыль на акцию на 7% по индексу Euro Stoxx 50, исключая энергетический сектор, сообщает Bloomberg.

К юбилею Римского-Корсакова в Большом театре покажут "Садко"

«Российская газета» 

Знаменитая постановка Дмитрия Чернякова ("лучшая работа режиссера в опере" по версии "Золотой маски"-2021) возвращается в афишу в рамках Фестиваля к 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова, проводимого уже объединенными Большим и Мариинским театрами

У "Морозовского замка" запретили ставить вышки связи

«Российская газета» 

Главное управление культурного наследия Московской области утвердило границы территории и режим использования дома-памятника, внесенного в госреестр как "Усадьба С.Т. Морозова "Успенское". В этом доме в 1897 году жил художник Исаак Левитан и неоднократно бывал писатель Антон Чехов.

Глава РСТИ Беларуси предложил запустить чартерную "Ласточку" из Москвы в Минск

«Российская газета» 

Чартерная "Ласточка" может связать Москву и Минск в целях развития корпоративного и событийного туризма, рассказал "Российской газете" председатель правления Республиканского союза туристической индустрии (РСТИ) Республики Беларусь Филипп Гулый.

Историю церковного раскола на Руси 1666 года показали в документах

«Российская газета» 

Российское историческое общество обнародовало архивное дело из 232 листов, которое представляет собой рукописи без указания автора и названия и включает в себя копии реальных исторических источников. Среди них имеются документы о проведении церковных соборов 1666 года, положивших начало знаменитому Расколу


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Женский трек на KazanForum 2024

«Российская газета» 

Трек "Женский взгляд" на ХV Международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum" соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80 стран мира.

Хачанов одолел Медведева в Монако

«Российская газета» 

Карен Хачанов, занимающий 17-ю строчку в мировом рейтинге, одержал первую победу над игроком из топ-10 в текущем сезоне. Жаль, что по ту сторону сетки оказался другой россиянин, четвертая ракетка мира Даниил Медведев.

Футбольная звезда и голливудский актер О. Джей Симпсон скончался в 76 лет

«Российская газета» 

О. (Орентал) Джей Симпсон, знаменитая футбольная суперзвезда и голливудский актер, с которого были сняты обвинения в убийстве своей бывшей жены и ее любовника, но который позже был признан виновным в отдельном гражданском процессе, скончался в возрасте 76 лет. Адвокат Симпсона подтвердил TMZ, что он умер в среду вечером в Лас-Вегасе. В сообщении, опубликованном в четверг на официальном аккаунте Симпсона X, ранее Twitter, (сервис заблокирован в РФ), говорится, что он умер после борьбы с раком. В феврале распространились сообщения о том... Читать дальше...

"Барселона" обыграла в гостях "ПСЖ" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

«Российская газета» 

Один из лидеров испанского первенства "Барселона" сделала большой шаг на пути к полуфиналу Лиги чемпионов, добившись волевой победы в гостях над "ПСЖ" (3:2) в первой встрече 1/4 финала турнира.

В Волгограде завели дело на женщину, сбившую на переходе четырех детей

«Российская газета» 

В Волгограде завели уголовное дело на женщину по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Жительница на автомобиле сбила на переходе детей.

Злочевский: У наших шахматисток хорошие шансы на победу в турнире претенденток

«Российская газета» 

Накануне на турнире претенденток в Торонто российские шахматистки Екатерина Лагно и Александра Горячкина одержали победы в своих партиях шестого тура и продолжили преследовать китаянку Тань Чжунъи (3,5 и 4 очка против 4,5).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net