Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 06.04.2024

Каким будет "Пушкинский год", рассказали на ярмарке интеллектуальной литературы

«Российская газета» 

Директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений Богатырев рассказал на ярмарке non/fictio№ о том, чем будет наполнено празднование 225-летнего юбилея поэта. Самому известному на свете Александру Сергеевичу в этом году 225 - конечно, Государственный музей его имени не остался в стороне от культурных застолий и подготовил выставочный проект с коротким и ясным названием "ПУШКИН.225", который объединил более 40 крупных федеральных и региональных музеев, библиотек, архивов - и запустился еще 20 февраля. Читать дальше...

Премьера вокального цикла Джона Тавенера на стихи Анны Ахматовой прозвучит в "Зарядье"

«Российская газета» 

Британский композитор, лауреат премии Грэмми Джон Тавенер еще в молодости решил, что ему по пути с русской культурой и русскими традициями. А все потому, что однажды он зашел в один из православных храмов и почувствовал себя как дома. Джон даже принял православие, крестил его знаменитый священник и проповедник Антоний Сурожский.

МВД взыщет 1,5 млн руб. с экс-полицейских, подбросивших Голунову наркотики

«Российская газета» 

Министерство внутренних дел РФ подало иск к шестерым бывшим сотрудникам ведомства, которые были в 2021 году были осуждены за фабрикацию улик по делу журналиста Ивана Голунова, заявил адвокат Сергей Бадамшин.



УГМС: "Оренбург - самый благополучный город по качеству воздуха в Приволжье"

«Российская газета» 

По сравнению с советскими временами, количество промышленный предприятий в городах сократилось. Но их место в загрязнении атмосферного воздуха заняли автомобили. Об этом на "Деловом завтраке" в "РГ" заявил начальник Приволжского УГМС Айдар Мингазов

СМИ Палестины призвали американских журналистов отказаться от встречи с Байденом

«Российская газета» 

Палестинские журналисты просят представителей американских СМИ бойкотировать мероприятие 27 апреля в Белом доме в знак солидарности с коллегами, а также с миллионами палестинцев, которые в настоящее время голодают в Газе, сообщает телеканал Al Jazeera

600 британских юристов подписали требование прекратить продажу оружия Израилю

«Российская газета» 

Более 600 британских юристов, включая бывшего председателя Верховного суда Леди Хейл, подписали письмо премьер-министру Риши Сунаку. Они предупреждают, что правительство рискует нарушить международное право, продолжая экспортировать оружие в Израиль, сообщает газета Independent.



Дмитрий Данилов: Есть пьесы, поставить которые невозможно, а можно только читать

«Российская газета» 

Встреча "Большой праздник, полный драмы" началась с запозданием - не работали микрофоны. Продолжилась она тоже драматично - треть встречи на экран не получалось вывести приложение для видеосвязи, по которому к презентации должен был подключиться один из ее участников - Андрей Иванов, автор сборника "Источники света". Но главная интрига и повод для беспокойства заключался в том, что Андрей находился в аэропорту и вот-вот должен был отправиться на посадку в самолет. Из соседнего зала, словно насмешливым саундтреком к этой непростой презентации... Читать дальше...

В Мурманске состоялась премьера психологического триллера "Туман"

«Российская газета» 

В Мурманске прошла премьера психологического триллера "Туман", который снимался в известном среди туристов поморском селе Териберке и получил 24 награды на международных кинофестивалях. Об этом сообщили "РГ" в Центре развития кинопроизводства Мурманской области.

Суд в Москве отправил под арест главу "Телеспорта" Макаренко за мошенничество

«Российская газета» 

Гагаринский суд Москвы субботу удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования и избрал генеральному директору ООО "Телеспорт Груп" Петру Макаренко меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 30 суток, до 4 мая.

В Калининградской области в столовой отравились 20 строителей

«Российская газета» 

В Калининградской области обратились за медицинской помощью 20 сотрудников предприятия "СК "Мостотрест" с симптомами кишечной инфекции. 11 из них госпитализированы в инфекционное отделение, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всероссийский танцевальный фитнес-фестиваль-2024: рекордное количество участников и невыученный урок "Крокус Сити Холла"

«Российская газета» 

В эти дни в Москве проходит Всероссийский танцевальный фитнес-фестиваль. Он стал одним из самых ожидаемых мероприятий этого года. В 2024 году столица принимает его в четвертый раз. Для проведения была выбрана новая площадка - VK Stadium, которая способна вместить до семи тысяч человек. Фитнес-концерт собрал 59 команд со всей страны: от Калининграда до Хабаровска. И впервые в этом году было заявлено рекордное количество участников - более 2500 человек (в прошлом году было в два раза меньше). Поэтому... Читать дальше...

ТАСС: Напавший на Чибиса злоумышленник заявил, что все получилось спонтанно

«Российская газета» 

Александр Быданов, совершивший нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, заявил ТАСС, что его действия были спонтанными и заранее никак не планировались.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Эфиопия намерена присоединиться к российско-китайскому лунному проекту

«Российская газета» 

Эфиопия рассчитывает выступить участником российско-китайского проекта международной станции ILRS на Луне. Об этом заявил министр инноваций и технологий Ишрун Алемайеху, сообщает портал "Африканская инициатива".

На Кубани мужчину обвинили в угрозе убийством жены из-за куста роз

«Российская газета» 

В Абинском районе Краснодарского края будут судить местного жителя, который угрожал убить свою жену и стрелял в воздух из травматического пистолета. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВВД по региону, 67-летний мужчина ожидает суда под подпиской о невыезде.

В Великобритании отменили 70 авиарейсов из-за урагана "Кэтлин"

«Российская газета» 

Около 70 авиарейсов, вылетающих и прибывающих в аэропорты Великобритании, отменены, поскольку метеорологическое управление выпустило желтое предупреждение о ветре. Тревога распространяется на северо-запад и юго-запад Англии, а также на некоторые районы Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса, сообщает портал itv.com.

Рогов: В Запорожье нанесен удар по ремонтирующему технику ВСУ заводу "Прогресс"

«Российская газета» 

Российская армия нанесла серию ударов по заводу "Прогресс" и конструкторскому бюро (КБ) "Ивченко-прогресс" на подконтрольной Киеву территории Запорожской области, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Предприятия, по его словам, были активно задействованы в ремонте и производстве военной техники для ВСУ.

Губернатор Паслер заявил, что дамба в Орске была рассчитана на меньшую нагрузку

«Российская газета» 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел очередное заседание комиссии по чрезвычайной ситуации в Орске, на котором назвал ситуацию в старой части города сложной. По его словам, дамба изначально была рассчитана на другую нагрузку.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net