Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Рогов сообщил о прибытии роты польских наемников в район Орехова

«Российская газета» 

Польские наемники численностью до роты прибыли в район подконтрольного киевским властям города Орехов Запорожской области. Об этом ТАСС сообщил председатель общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов.

В каких регионах можно полюбоваться на цветущую сакуру

«Российская газета» 

В Калининграде зацвели сакуры. Ярко-розовые цветочные облака можно увидеть в разных местах города - в ботаническом саду, возле гимназии №40, на площади Победы, целая аллея высажена в районе спорткомплекса "Янтарный" в микрорайоне "Сельма", но самые популярные сакуры - на набережной исторического флота музея Мирового океана. Здесь постоянное столпотворение - цветет сакура не больше двух недель, поэтому полюбоваться недолговечной красотой и запечатлеть ее на фото спешат горожане и гости города.

Байден выглядел дезориентированным во время приема премьера Японии в Белом доме

«Российская газета» 

Президент Байден в среду утром выглядел дезориентированным, приветствуя в Белом доме премьер-министра Японии Фумио Кисиду, который находится в США с государственным визитом. 81-летний Байден и 66-летний Кисида поприветствовали друг друга, а затем пожали руки членам делегаций США и Японии на Южной лужайке Белого дома.



Помощник главы Пентагона Уолландер поспорила с конгрессменами из-за Крыма

«Российская газета» 

Российскому руководству необходимо "преподать урок" в контексте Крыма. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила помощник министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер, обсуждая с конгрессменами вопрос судьбы Крыма.

Вышел трейлер драмы с Юрием Быковым и Верой Кинчевой "Чайка"

«Российская газета» 

Опубликован трейлер драмы "Чайка", главные роли в фильме исполнили Юрий Быков и Вера Кинчева. Также в картине снимались Олеся Железняк, Светлана Немоляева и Анастасия Зайцева. Режиссер - Полина Лазарева. Фильм выходит в прокат 18 апреля.

Верховный суд объяснил, когда вдове положена зарплата мужа

«Российская газета» 

В нелегкой жизненной ситуации, которая сложилась после смерти гражданина, Верховный суд встал на сторону его вдовы. Доводы Судебной коллегии по гражданским делам ВС по поводу выплат семье умершего человека могут оказаться полезными многим, столкнувшимся с подобными проблемами.

Что думают эксперты о читателях, издателях и продавцах в эпоху маркетплейсов

«Российская газета» 

Книжным магазинам в наше время непросто - это скажет любой эксперт. Как развиваться и оставаться конкурентоспособными в условиях падения покупательской способности и жесткой конкуренции с маркетплейсами (интернет-магазинами, онлайн-платформами)? Как эффективнее работать с покупателем? Наболевшие темы обсудили представители отрасли на конференции "Развитие книжной розницы в России. Механизмы обеспечения конкурентоспособности".

Баритон Амброджо Маэстри: Репертуар буфф учит певца исполнять серьезную музыку

«Российская газета» 

Один из самых знаменитых баритонов мира - Амброджо Маэстри дебютировал на сцене Большого театра в опере Франческо Чилеа "Адриана Лекуврер". Возможно в ближайшем будущем итальянец впервые выступит и Мариинском театре в "Фальстафе" Верди или "Триптихе" Пуччини. Сегодня как никогда ценно, что главные театры России продолжают демонстрировать единство людей искусства. А после спектакля в Большом Маэстри дал интервью "РГ".



У доставщиков могут появиться номера для отслеживания их местоположения

«Российская газета» 

Курьерам хотят присвоить номера. Их планируется размещать на термобоксах доставщиков. Они помогут идентифицировать курьеров при ДТП и других инцидентах с их участием.

Минэнерго: Россия не обращалась к Казахстану с запросом о поставках бензина

«Российская газета» 

Минэнерго не обращалось к Казахстану с запросом о резервировании или поставках автомобильного бензина на российский внутренний рынок, говорится в официальном заявлении российского ведомства.

Суд отправил под арест филологов, принимавших липовые экзамены у мигрантов

«Российская газета» 

Черемушкинский суд Москвы избрал меру пресечения фигурантам дела, в том числе филологам Пушкинского института, о выдаче мигрантам подложных сертификатов о владении русским языком.

Адвокат: Диловар Исломов не признал вину по делу о теракте в "Крокусе"

«Российская газета» 

Диловар Исломов (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) не признал вину по делу о теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката подсудимого.

Автоматика дважды отменила пуск первой "Ангары-А5". Третья попытка - 11 апреля

«Российская газета» 

Завтра пройдет третья попытка отправить в космос с Восточного тяжелую ракету-носитель "Ангара-А5". Сегодня, 10 апреля, опять прозвучала команда отмены старта не менее чем на сутки.

В Брянской и Смоленской областях задержали организаторов нелегальной миграции

«Российская газета» 

Правоохранительные органы задержали восемь активных членов преступной группировки, занимавшейся организацией незаконной миграции в Россию граждан государств Средней Азии. Подозреваемые - жители Брянской и Смоленской областей.

У яичных фабрик растет прибыль

«Российская газета» 

По итогам 2023 года прибыль крупнейших птицефабрик выросла в 2,5 раза. Впрочем, эксперты утверждают, что яичный бизнес уж точно не "нажился" на прошлогоднем скачке. Главный показатель - это рентабельность. А она у производителей яиц составляет всего 7%. Причина - рост стоимости сырья для производства.

Администрация президента ЦАР: Наша страна существует благодаря военным РФ

«Российская газета» 

Советник президента Центральноафриканской Республики Лойк Уангапу заявил, что без помощи русских военных его государство было бы ликвидировано. Об этом он рассказал в интервью алтайскому информпорталу "Катунь24".


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Росстат: Розничные цены на топливо выросли за неделю на 10 копеек

«Российская газета» 

Средние розничные цены на бензин за период с 2 по 8 апреля повысились на 10 копеек - до 54,80 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива за этот период также выросла на 10 копеек - до 65,00 рубля за литр. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата.

В Мордовии отметили День светотехника

«Российская газета» 

Мордовия остается ведущим центром светотехнической промышленности и столицей света. Об этом заявил глава РМ Артем Здунов на состоявшемся сегодня торжественном мероприятии по случаю Дня светотехника. Республика – единственный регион, где этот профессиональный праздник учрежден был официально. Произошло это ровно 25 лет назад.

В Тамбове дорожников накажут за опоздание в ремонте по нацпроекту

«Российская газета» 

Крупный штраф за нарушение сроков выполнения госконтракта по ремонту улицы Свободной в Тамбове наложили на подрядную организацию по постановлению прокуратуры Октябрьского района. Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net