Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

Уничтожен ангар для производства и хранения дронов ВСУ

«Российская газета» 

Наши военные каждый день рассказывают об уничтожении не только личного состава, техники и вооружения ВСУ, но и оборонной, а также промышленной инфраструктуры противника в ближнем и дальнем тылу.

В Москве фиксируется резкий рост числа желающих поступить на военную службу по контракту

«Российская газета» 

В Москве и других российских городах фиксируется резкий рост числа желающих поступить на военную службу по контракту. Об этом сообщили в Минобороны России. Причем перспектива отправиться в зону СВО будущих контрактников не только не пугает, а наоборот, они туда даже сами просятся.

Downdetector сообщил о сбоях в WhatsApp, Instagram и Facebook по всему миру

«Российская газета» 

В работе мессенджера WhatsApp, а также социальных сетей Instagram и Facebook (все три принадлежат компании Meta, компания запрещена в РФ и признана экстремистской организацией) произошли масштабные сбои по всему миру. Это следует из данных профильного сайта Downdetector.



В России зафиксировано снижение производства яиц

«Российская газета» 

В январе-феврале 2024 года по сравнению с тем же периодом прошлого года производство яиц в хозяйствах всех категорий снизилось на 1,8% и составило 7 млрд штук. В феврале (по отношению к январю 2024 года) выпуск яиц сократился на 9,2%, следует из данных Росстата.

"Тоску" Пуччини поставили в Пермском театре оперы и балета

«Российская газета» 

В Пермском театре оперы и балета дали премьеру одного из самых популярных образцов оперного жанра - "Тоску" Джакомо Пуччини, по случаю столетия со дня смерти композитора. Спектакль создан тандемом молодых - режиссером Федором Федотовым и дирижером Тимуром Зангиевым при поддержке признанного театрального художника Ларисы Ломакиной.

Кому в семье принадлежит имущество, купленное родителями, разъяснил Верховный суд

«Российская газета» 

Одним из весьма острых и спорных вопросов при разделе совместно нажитого имущества считается тот, который возникает, когда речь заходит о вещах и недвижимости, за которые платили деньги не супруги, а их близкие. Чаще всего в таких случаях речь идет о подарках молодой семье в юридическом смысле этого слова - когда гарнитур, машина или квартира были преподнесены супругам и оформлены по договору дарения. Если семья распадается, именно такие дорогостоящие подарки становятся большой проблемой при разделе совместного имущества. Читать дальше...



Пользователей Samsung Pay призвали быть бдительней

«Российская газета» 

В не так давно созданном в структуре МВД России новом управлении, негласно названном киберполицией, придумали полезную фишку. Они теперь предупреждают людей о мошеннических схемах не тогда, когда уже имеется множество пострадавших, а когда схема только готовится аферистами к применению. Как говорится, работают на упреждение.

В Ростовской области возобновили речные перевозки

«Российская газета» 

После тридцатилетнего простоя на маршрут в Ростовской области вышли речные суда для перевозки пассажиров. В первый день летней навигации катер на подводных крыльях "Валдай" перевез из Азова в Ростов-на-Дону и обратно более 400 человек.

Луга моей поэзии: юбилей знаменитого поэта-футуриста Василия Каменского отмечают в Перми

«Российская газета» 

В апреле празднуется 140 лет со дня рождения одного из самых известных российских поэтов Василия Каменского. Он побывал на северных морях, в Персии, Англии, Франции, но всего милее ему был дом на берегу Сылвы

Министр обороны Франции Лекорню провел телефонный разговор с Сергеем Шойгу

«Российская газета» 

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню провел телефонный разговор с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу. Об этом сообщило французское минобороны.

Департамент соцзащиты Москвы рассказал, как не стать жертвой мошенников

«Российская газета» 

Схемы мошенников, желающих обмануть людей, становятся все разнообразнее и хитрее. Полезными рекомендациями о том, как уберечь себя и близких от аферистов поделился замруководителя департамента труда и соцзащиты Москвы Роман Шкут.

Румыния легализует ввод войск в другие страны при "опасности" для сограждан

«Российская газета» 

Министерство национальной обороны Румынии вынесло на обсуждение резонансный законопроект, предусматривающий введение вооруженных сил на территорию другого государства в случае появления угрозы проживающим в нем гражданам республики.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Гидрологи Поморья прогнозируют, что ледоход на Севере начнется раньше срока

«Российская газета» 

Архангельские гидрологи сообщили долгосрочный прогноз сроков начала ледохода и максимальных уровней воды на реках Поморья, Ненецкого автономного округа, Вологодской области и Республики Коми. По данным Северного управления гидрометслужбы, вскрытие зимнего покрова и начало ледохода может произойти на некоторых реках раньше обычных сроков на 11 дней. Прогноз опубликован сегодня на официальном сайте ведомства.

Росстат: Цены на АЗС за неделю немного повысились

«Российская газета» 

Средние розничные цены на бензин за период с 26 марта по 1 апреля повысились на 2 копейки - до 54,70 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива за этот период также выросла на 2 копейки - до 64,90 рубля за литр. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата.

В Самарской области из-за половодья ввели режим повышенной готовности

«Российская газета» 

В Самарской области 3 апреля ввели режим повышенной готовности в связи с обострением ситуации с половодьем, сообщило в пресс-релизе региональное правительство. Пик паводка ожидается в ближайшие дни.

Вьетнамскую бизнесвумен хотят казнить за крупнейшую финансовую пирамиду

«Российская газета» 

Во Вьетнаме идет к развязке резонансный процесс по делу предпринимательницы Чыонг Ми Лан, для которой прокуратура требует смертной казни за организацию крупнейшей в истории страны мошеннической схемы. По данным обвинения, общий ущерб, который нанесен деятельностью Чыонг Ми Лан и ее сообщников, составляет около 480 триллионов вьетнамских донгов (20 миллиардов в пересчете на доллары США). Это примерно 5 процентов от всего ВВП азиатской страны. Среди потерпевших - клиенты некогда крупнейшего в стране Коммерческого банка Сайгона (SCB). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net