Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 08.04.2024

В Москве начался прием заявок на участие в проекте "Твой старт в туризме"

«Российская газета» 

Сбор заявок на участие в программе комитета по туризму Москвы "Твой старт в туризме" продлится до 30 апреля. Как подчеркнул в своем телеграмм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, единственный критерий для желающих принять в ней участие - возраст от 18 до 35 лет. Новое же то, что на сей раз свою заявку могут прислать не только москвичи, но и жители других регионов страны.

Где в Москве лучше всего сыграть свадьбу

«Российская газета» 

На карте Москвы появляются все новые адреса счастья - так столичное управление ЗАГС называет более 50 выездных площадок, где влюбленные могут узаконить свои отношения. Кроме старинных особняков, роскошных ресторанов и знаменитых на весь мир отелей многие мечтают о необычной церемонии. Для таких пар открываются футбольные стадионы, Останкинская телебашня и даже канатная дорога.



СКР возбудил дело о подложных сертификатах для мигрантов

«Российская газета» 

В понедельник, 8 апреля, Следственный комитет РФ объявил, что в Москве фигурантами уголовного дела стали сотрудники Института русского языка имени Пушкина. Статьи, по которым возбуждено уголовное дело, более чем серьезные - организация незаконной миграции и превышение должностных полномочий.

ЦБ: Доля рубля в расчетах за экспорт в феврале достигла максимальных 41,6%

«Российская газета» 

Доля рубля в феврале в расчетах за российский экспорт выросла до максимума с августа 2023 года - 41,6%, в импорте - до рекордных 38,1%, следует из доклада "Обзор рисков финансовых рынков", опубликованного ЦБ РФ.

Более 10 пассажирских поездов пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме

«Российская газета» 

Московская железная дорога (филиал РЖД) сообщила, что на период восстановительных работ по ликвидации последствий обрушения автомобильного путепровода в Вязьме свыше 10 поездов проследуют в обход аварийного участка.

Из Франции в Боснию через Швейцарию прошел состав с военной техникой

«Российская газета» 

Железнодорожный состав с французской военной техникой прошел в Боснию и Герцеговину через территорию Швейцарии, которая имеет нейтральный статус, сообщили в правительстве альпийской республики.



Появилось видео высадки ВСУ с вертолета Black Hawk в Козинке перед гибелью

«Российская газета» 

В Телеграм-канале "Архангел России" опубликовали уникальное видео высадки группы ГУР с американского вертолета Black Hawk в селе Козинки Белгородской области. Вскоре эта ДРГ была уничтожена, а у одного из ликвидированных боевиков и нашли камеру, снявшую высадку.

9 и 10 апреля в Москве введут ограничения в движении транспорта рядом с мечетями

«Российская газета» 

Во вторник и среду, в связи с проведением мероприятий временно будет закрыт проезд для движения транспорта на ряде улиц в ЦАО, ЗАО и СВАО. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта Москвы.

В Оренбургской области предупредили о риске подтопления еще двух тысяч домов

«Российская газета» 

В Оренбургской области в ближайшие сутки может подтопить еще порядка двух тысяч жилых домов, заявили в региональном правительстве. Отмечается, что в реках Урал и Самара уровень воды поднимется от 5 до 40 сантиметров.

В России на этой неделе пройдут знаменитые гастрономические фестивали

«Российская газета» 

Всего три дня осталось до одного из главных гастрономических событий Калининградской области - Дня селедки. А в Краснодарском крае уже начали дегустировать знаменитый кубанский борщ. Апрель щедр и на другие праздники - от парада тюльпанов до Дня оленевода.

В Ставрополе будут готовить кадры для Венесуэлы

«Российская газета» 

Из Венесуэлы в Ставрополь вернулась делегация Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). Российские ученые обсудили с западными коллегами сотрудничество в сферах образования, науки и технологий. Центральной темой стало сельское хозяйство.

"Росатом" обратился в международный арбитраж с исками к Финляндии на 3 млрд евро

«Российская газета» 

Из-за отказа Хельсинки от строительства АЭС "Ханхикиви-1" "Росатом" обратился в международный арбитраж с исками, говорится в отчетности группы "Атомэнергопром" по МСФО за прошлый год.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Тренер "Локомотива" Никитин о сопернике по финалу: Ни за кого не будем переживать

«Российская газета» 

Главный тренер ярославского "Локомотива" Игорь Никитин после победы в полуфинале Кубка Гагарина над "Трактором" высказался о том, с кем бы хотел сыграть в финале.

Минобороны показало кадры уничтожения в Запорожье склада ВСУ с дронами

«Российская газета» 

Ударом оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" в городе Запорожье уничтожен склад тяжелых беспилотных летательных аппаратов ВСУ и цех по их производству, сообщили в Минобороны РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net