Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 04.04.2024

Судьям разъяснили правила поведения в социальных сетях

«Российская газета» 

Совет судей утвердил рекомендации для людей в мантиях при пользовании интернетом и соцсетями. Как подчеркнул председатель Совета судей России Виктор Момотов, разъяснения должны стать ориентиром и для действующих судей, и для претендентов на судейскую мантию.

Что уже натворил паводок в Подмосковье

«Российская газета» 

В Подмосковье объявлен предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности. Он продлится как минимум до 7 апреля, сообщает Гидрометцентр. Причина - весеннее половодье.



Что писал Пушкин о романе Загоскина, по которому сделана игра "Смута"

«Российская газета» 

Основой для сюжета вышедшей сегодня компьютерной игры "Смута" стало одно из самых популярных литературных произведений России XIX века - роман Михаила Загоскина "Юрий Милославский, или Русские в 1612 году". Александр Пушкин писал о книге в "Литературной газете"

Котяков: Уровень безработицы среди молодежи снизился более чем в 1,5 раза

«Российская газета» 

Безработица среди молодежи снизилась за три года до 5,1% - более чем в полтора раза. Об этом сказал глава Минтруда России Антон Котяков на совещании Владимира Путина с правительством.



"РВ": Российские десантники прорвали оборону ВСУ и вышли к окраинам Часов Яра

«Российская газета» 

Передовые подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с боями прорвали линии обороны ВСУ под Часов Яром и вышли к окраинам города. Об этом сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Фальков: Почти половина исследователей в России моложе 39 лет

«Российская газета» 

Наука России - одна из самых молодых в мире, 44 процента ученых моложе 39 лет. Об этом на совещании президента России с членами правительства сказал в четверг министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

КС РФ объяснил порядок компенсации за незаконное увольнение

«Российская газета» 

Незаконно уволенный и через суд восстановленный в должности сотрудник имеет право на выплату не только среднего заработка за все время вынужденного отсутствия на рабочем месте, но и процентов на начисленную сумму.

Минобороны Италии работает над проектом создания иностранного легиона

«Российская газета» 

Министерство обороны Италии, встревоженное текущей геополитической ситуацией и сложностями, связанными с набором молодых итальянцев в вооруженные силы, работает над проектом создания иностранного легиона. К такому выводу пришли итальянские СМИ. Опыт у Италии в этом вопросе уже имеется. Во время Второй мировой войны на Апеннинах были созданы иностранные вооруженные формирования Королевской итальянской армии, в состав которых входили иностранцы и этнические итальянцы с гражданством других стран.

Родившуюся в Южной Корее панду Фу Бао "вернули" в Китай

«Российская газета» 

Жители Южной Кореи со слезами на глазах попрощались с гигантской пандой Фу Бао, которую провезли по улицам на специальном грузовике. Несмотря на дождливую погоду, тысячи человек вышли проводить своего любимого бамбукового медвежонка.

Силы самообороны Японии могут разместить на Филиппинах

«Российская газета» 

Служащие Сил самообороны Японии могут появиться на Филиппинах. Вопрос о размещении в республике японских военных на ротационной основе активно обсуждается между Токио и Манилой. Как пишет зарубежная пресса, стороны намерены выйти на подписание соглашения, которое позволит им на взаимной основе направлять своих солдат и офицеров для обучения и участия в маневрах на территорию стран друг друга. "Мы продолжим рассматривать это снова в рамках сотрудничества между нашими странами", - заявил посол Филиппин в США Хосе Мануэль Ромуальдес... Читать дальше...

Голикова: Почти четверть населения России составляет молодежь

«Российская газета» 

Число молодых людей 14-35 лет составляет сейчас в России 37 миллионов человек - это почти четверть населения страны, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции на открытии молодежных центров.

Немецкие "Зеленые" определились со своим кандидатом в канцлеры

«Российская газета» 

Кандидатом в канцлеры от немецких "Зеленых" на следующих выборах в бундестаг станет Роберт Хабек, занимающий пост вице-канцлера в правительстве Олафа Шольца. В партийном руководстве считают, что Хабек окажется лучшим претендентом второго вероятного кандидата, Анналены Бербок, провалившей прошлую избирательную кампанию. У него выше рейтинг, он более сдержан на язык, и вообще, действующий вице-канцлер, по мнению "Зеленых", талантливый и сильный политик, достойный того, чтобы избавиться от приставки "вице-".

СБУ подтвердила гибель 30 бойцов после удара по построению 128-й бригады ВСУ

«Российская газета» 

Свыше 30 военнослужащих 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ были ликвидированы в результате ракетного удара во время построения личного состава. Об этом в интервью агентству "Укринформ" сообщил начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк.


Музыкальные новости
Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Голикова: Начались первые социальные выплаты медикам в селах

«Российская газета» 

Новые социальные выплаты уже начали получать медики, работающие на селе, в райцентрах и малых городах, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с правительством.

В Волгограде привлекли к ответственности мать курящей девочки

«Российская газета» 

В Волгограде привлекли к административной ответственности мать 11-летней девочки, записавшей на видео, как она курит электронную сигарету и дает ее трехлетнему ребенку. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении МВД России.

Голикова: Прожиточный минимум с 2020 года вырос на 36,7 процента

«Российская газета» 

На 36,7% увеличился прожиточный минимум в России с 2020 года. Это на 6,4% больше, чем инфляция за этот же период. Об этом говорилось в обращении вице-премьера Татьяны Голиковой, которое было зачитано на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

В Росавиации определят порядок оказания первой медико-санитарной помощи

«Российская газета» 

Росавиация разработала порядок оказания первичной медицинской помощи для подведомственных организаций. Это позволит задействовать дополнительные силы медработников в случае непредвиденных ситуаций. Документ проходит процедуру общественного обсуждения.

Эксперты оценили сложившееся путинское "супербольшинство"

«Российская газета» 

Высокий процент Владимира Путина на президентских выборах - это не политическая удача, а результат многолетней работы, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. С ним согласились другие участники круглого стола "Президентское супербольшинство: кто составляет самую обширную политическую коалицию в России", который состоялся в четверг под эгидой Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net