Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

Российские бойцы впервые уничтожили американского робота MUTT

«Российская газета» 

Бойцам армии России удалось впервые уничтожить американского робота MUTT, поставленного формированиям киевского режима. Судя по материалам, появившимся в социальных сетях, заокеанское изделие было поражено FPV-дроном.

Поезд на переезде протаранил автобус с людьми

«Российская газета» 

В понедельник, 1 апреля, в Ярославской области поезд на переезде протаранил автобус. В страшной аварии погибли семь человек: водитель рейсового ПАЗа и шесть пассажирок.

Собянин осмотрел, как в рамках программы "Мой район" в Ховрино идет модернизация

«Российская газета» 

Ховрино и Головинский - два больших развивающихся района столицы, в которых проживают 197 тысяч жителей. Но строительство продолжается, и население тоже прибывает. Поэтому комплексное развитие социальной инфраструктуры для них особенно важно. В понедельник, 1 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как в рамках программы "Мой район" в этой части города идет модернизация и ввод новых лечебных учреждений, школ, жилья.



Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня

«Российская газета» 

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня. Если выпускник сдаст ЕГЭ второй раз, результаты первого экзамена аннулируют. Об этом в понедельник рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Его пригласили на расширенное заседание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Обеспечение лекарствами взрослых с орфанными недугами предлагают передать на федеральный уровень

«Российская газета» 

Обеспечение лекарствами взрослых орфанных пациентов нужно передать на федеральный уровень, - с такой идеей выступают во Всероссийском обществе редких (орфанных) заболеваний (ВООЗ). Дело в том, что благодаря фонду "Круг добра" дети с редкими недугами получают качественное лечение, но достигнув 19 лет теряют возможность лечиться бесплатно. В итоге состояние большинства быстро ухудшается.

В Ространснадзоре назовут причину ДТП с поездом под Ярославлем после расследования

«Российская газета» 

Причина транспортного происшествия в Ярославской области, где в результате столкновения поезда с автобусом погибли восемь человек, будет установлены по итогам расследования, сообщили в Ространснадзоре.

В суде раскрыли данные о личности десятого обвиняемого по теракту в "Крокусе"

«Российская газета» 

В ходе заседания в Басманном суде Москвы по выбору меры пресечения для десятого фигуранта по делу о теракте в "Крокус Сити Холле", были раскрыты некоторые его личные данные.



В перечень Минстроя РФ по качеству среды включены тринадцать городов Прикамья

«Российская газета» 

По итогам минувшего года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рассчитало индекс качества городской среды, при этом в него вошли тринадцать городов Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

Илон Маск оценил вероятность того, что ИИ уничтожит человечество

«Российская газета» 

На саммите Abundance в Амстердаме миллиардер Илон Маск вернулся к своим прежним прогнозам, касающимся конца света, и согласился с мнением некоторых ученых, например, Джеффри Хинтона, экс-главы отдела исследований ИИ в Google, который заявляет, что ИИ вполне способен в ближайшие годы обрести сознание и захотеть избавиться от людей.

Верховный суд РФ объяснил порядок определения отцовства

«Российская газета» 

Юристы спорят, кого винить в том, что в наших судах споров об определении отцовства стало в разы больше, чем несколько лет назад. Одни говорят про моду на подобные споры на телевидении, другие указывают на возросшую правовую грамотность населения, но факт остается фактом - таких исков в отечественных судах становится только больше.

Индия и США провели совместные учения на случай стихийных бедствий

«Российская газета» 

Индия и США провели совместные учения под названием Tiger Triumph 24, целью которых являлась отработка слаженных действий в случае осуществления спасательных операций при стихийных бедствиях. Об этом проинформировали в пресс-релизе штаба Военно-морских сил Индии (ВМС).

Биатлонист Даниил Серохвостов: Мысли были либо пропустить сезон, либо завязать

«Российская газета» 

Отечественный биатлонный сезон близок к завершению. Один из ведущих стреляющих лыжников страны Даниил Серохвостов вряд ли может занести его себе в актив, хотя тут не все так однозначно.

Дмитрий Булыкин: У "Локомотива" еще есть шансы на призовое место

«Российская газета» 

Очередной, 22-й по счету тур российской Премьер-лиги (РПЛ) запомнился удивительными результатами. Подумать только: ни один из трех лидеров не сумел выиграть на выходных. "Зенит", "Краснодар" и "Динамо" дружно оступились, дав шанс другим командам подтянуться к топ-3. Впрочем, этой возможностью воспользовались далеко не все клубы.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Вене смотрят "Большой балет Юрия Григоровича"

«Российская газета» 

В музыкальной столице Европы открылась выставка "Большой балет Юрия Григоровича". Организовал проект Бахрушинский театральный музей в партнерстве с Русским домом в Вене.

В Белгороде звучит второй сигнал ракетной опасности за вечер

«Российская газета» 

В Белгороде звучит сирена ракетной опасности: это второй сигнал за вечер. Первый звучал два часа назад. Напомним, что тогда по Белгороду и его пригородам ВСУ ударили из РСЗО "Вампир", ПВО сбила 17 снарядов.

Политолог Георгий Бовт: Сумма арестованных активов "Макфы" в 100 трлн рублей выглядит нереальной

«Российская газета» 

Сумма якобы арестованных счетов и активов для обеспечения иска Генпрокуратуры России о взыскании имущества "Макфа" и аффилированных компаний выглядит нереальной. Об этом рассказал "РГ" политолог Георгий Бовт.

Руководитель Приволжского УГМС: "Паводка в нашем регионе не бывает"

«Российская газета» 

В чем ошибаются люди, путающие весенний разлив рек, то есть половодье, с паводком, на "Деловом завтраке" в "Российской газете" рассказал начальник Приволжского УГМС Айдар Мингазов.

Главный онколог России академик Иван Стилиди отмечает 60-летие

«Российская газета» 

Руководителю Научного медицинского исследовательского центра имени Блохина, главному внештатному онкологу Минздрава Ивану Сократовичу Стилиди в понедельник 1 апреля исполняется 60 лет. Увы, узнала об этом случайно: сам Иван Сократович, с которым давно знакомы, с которым не однажды беседовали о самых острых проблемах онкологической службы, а еще о литературных и театральных новостях; заядлый чтец, заядлый театрал - ничего о предстоящем юбилее не сказал. Хотя, кроме всех официальных титулов, Стилиди эксперт и автор нашей газеты.

Мошенники присваивали деньги жильцов многоквартирных домов

«Российская газета» 

МВД России объявило, что Cледственным управлением УМВД по Тверской области завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств у ресурсоснабжающих организаций. За этой канцелярской фразой из официальных полицейских документов скрывается уникальная схема воровства огромных денег граждан, которые, как оказалось, годами платили за тепло в своих квартирах, но все их деньги шли в карман мошенникам.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net