Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Власти Нью-Дели обратились за помощью к армии

По всей Индии число заболевших с начала пандемии приближается к 20 миллионам. В стране регистрируется более 300 тысяч новых случаев в день в течение почти двух недель подряд, а число смертей составляет 220 тысяч человек, констатирует ВВС. Эксперты говорят, что общее количество случаев заболевания COVID-19 и смертей в Индии, вероятно, намного выше, ссылаясь на отсутствие тестов и пациентов, умирающих дома без осмотра врачей. Власти Нью-Дели в эти выходные сообщили о рекордных ежедневных смертях в столице - более 400 человек. В связи с этим чиновники хотят, чтобы армия обеспечила медицинское обслуживание с кислородными установками для около 10 тысяч пациентов и еще тысячи отделений интенсивной терапии.

Заместитель главного министра столичного правительства Маниш Сисодия сказал, что здравоохранение "перегружено, и это будет своевременная помощь народу Дели, если на министерство обороны, располагающее значительными ресурсами, будет возложена ответственность за обеспечение и управление ресурсами медицинских учреждений". Он также запросил у военных срочную помощь с транспортировкой столь необходимого пациентам кислорода.

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал неоднократно заявлял, что город не получает достаточно кислорода от федерального правительства, которое распределяет кислородные квоты между штатами. Но федеральные чиновники отрицают дефицит, заявляя, что эта проблема связана с исключительно с его транспортировкой. Индия производит тысячи тонн кислорода в день, но некоторые эксперты говорят, что сокращение поставок происходит из-за отсутствия инвестиций в распределительные сети.

Больницы Нью-Дели вынуждены прибегать к рассылке SOS-сообщений в социальных сетях для обеспечения поставок кислорода. Для жителей часы, проведенные в очередях, чтобы пополнить портативные канистры, стали частью повседневной жизни. Больницы просят поставить им кислород, так как от его недостатка умирает все больше пациентов. "Это битва, в которой мы сражаемся каждый день", - сказал доктор Гаутам Сингх, управляющий больницей Шри Рам Сингха добавив, что половина сотрудников больницы каждый день ездит с баллонами, чтобы заправить их, переезжая из одного места в другое.

Серьезные проблемы с кислородом существуют и за пределами столицы. В южном штате Карнатака 24 человека умерли в одной больнице, но правительство опровергло сообщения о том, что все они умерли из-за нехватки кислорода.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net