Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Первого мая стартовал железнодорожный круиз "Гостеприимный Кавказ"

По информации Ассоциации туроператоров России, состав сформировали на базе туристического поезда, а концепция круиза разработана по принципу "поезд - отель": ночи путешественники проводят в пути, а днем их ждет насыщенная экскурсионная программа, которую самостоятельно подготовить и реализовать самим туристам за неделю крайне сложно.

Так, в Новороссийске запланировано посещение Абрау-Дюрсо, экскурсия "150 игристых лет" с дегустацией знаменитых напитков Русского винного дома "Абрау-Дюрсо" и прогулкой у озера Абрау. В Ессентуках туристов ждет знакомство с лечебными источниками, в Пятигорске планируется посещение парка "Цветник", знаменитого Провала, места дуэли Лермонтова, и Свято-Георгиевского монастыря.

Кисловодск порадует курортным парком и нарзанными источниками, поющим фонтаном и прогулкой на электромобилях. Грозный удивит уникальными памятниками природы и архитектуры: Нихалоевские водопады, Аргунское ущелье и мечеть "Сердце Чечни".

А вот в Дагестане туристам придется выбирать: или поездка в Сулакский каньон с посещением уникального Бархана Сарыкум и удивительного "моря в горах" - Чиркейского водохранилища, или знакомство с Дербентом, древней цитаделью Нарын-Кала и неповторимой кухней южного Дагестана.

Коридоры поезда украшают фото с достопримечательностями тура. Фото: vesti.ru

В финальной точке маршрута - Волгограде - путешественников ждет обзорная экскурсия по Городу-герою, посещение Мамаева кургана и теплоходная прогулка по Волге.

В общем, за неделю туристы смогут узнать и почувствовать дух, традиции, гостеприимство и радушие южных республик и регионов России.

- Наверняка железнодорожный круиз будет пользоваться популярность при условии приемлемой стоимости тура и комфортных условий, - рассказала "РГ" председатель правления Ассоциации "Российский союз туриндустрии - Юг" Наталья Косьмина. - Российские туристы не избалованные, а знающие. Им необязательно нужны крабы и кальмары, достаточно комплексного питания, а в перерывах - чая или кофе, возможно, легкого вина и угощений-закусок. К сожалению, у нас часто бывает, что сервис, который в Европе считается нормой, у нас преподносят как уровень VIP.

Стоимость железнодорожного круиза на одного человека при двухместном размещении в СВ составит 66 950, в люксе - 73 900 рублей. Одноместное размещение выйдет дороже: в СВ - 99 700, в люксе - 114 600 рублей. Поездка для детей от 10 до 17 лет в СВ обойдется от 66 950, в люксе - от 73 900 рублей. Проезд ребенка до 10 лет в СВ будет стоить 50 300, в люксе (при размещении с двумя взрослыми) - 40 400 рублей.

В таком вагоне-ресторане и свадьбу можно сыграть. Фото: vesti.ru

Кстати, по программе туристического кешбэка тур обойдется дешевле. Так, например, при выборе программы с двухместным размещением в вагоне СВ кешбэк на человека составит 13 390, при выборе одноместного размещения в люксе на карту "Мир" вернется 20 000 рублей. В стоимость круиза входят проезд, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты на туристические объекты и питание. Что важно, для посадки в поезд тест на коронавирус не требуется.

В мае запланированы еще три заезда 8, 15 и 22 мая. Если тур будет пользоваться успехом, то планируется назначить дополнительные даты.

Комментарий

Алексей Цыганов, помощник заместителя председателя Совета Федерации РФ, автор законопроекта об электронных туристических визах:

- Сама идея путешествия железнодорожным транспортом с высоким уровнем комфорта далеко не нова. С 80-х годов XIX столетия такие путешествия начали осуществляться на самом знаменитом в мире поезде "Восточный Экспресс", так зарождался новый вид отдыха. Компания ОАО РЖД предлагает уже более 10 вариантов туристических поездок на поездах по различным туристским маршрутам. Среди них есть поездки из Москвы во Владивосток или из Москвы в Пекин по легендарному Транссибу на поезде класса люкс "Императорская Россия". К празднику Великой Победы запускается круговой туристический поезд по местам воинской славы: Москва - Прохоровка - Ржев - Москва. Фактически туристические поездки на поездах охватывают почти всю Россию, и вот теперь новый туристский маршрут на Кавказ.

Подготовил Андрей Полынский

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net