Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Достойный противник Xiaomi. Обзор флагманского realme X2 Pro

Xiaomi не просто так обрела свой неофициальный слоган: "Топ за свои деньги". Смартфоны компании практически всегда являются эталоном по соотношению производительности, цены и качества, и довольно долгое с ними мало кто решался конкурировать.

Долго это продолжаться не могло, и крупный китайский холдинг BBK решил вступить в схватку с Xiaomi, создав суббренд realme с прицелом на молодёжную аудиторию и фанатскую базу китайского конкурента. Но получился ли у realme крутой флагман? Давайте разбираться!

Смартфон получил действительно мощное и бескомпромиссное железо, тут никаких вопросов возникать не должно. Сердцем X2 Pro является Qualcomm Snapdragon 855+ в паре с видеоускорителем Adreno 640, 8 или целых 12 Гб оперативной памяти, 128 или 256 Гб постоянной памяти на выбор, Bluetooth 5.0, NFC, две SIM-карты и фирменная технология Oppo SuperVooc Charger, которая компенсирует не самый большой аккумулятор 4000 мАч, заряжая смартфон до 100 процентов всего за 35 минут! Потрясающие цифры, согласитесь.

Внешне realme X2 Pro очень и очень красив, особенно в синем цвете. Да, смартфон очень маркий, но с этим вполне можно смириться. Спереди же X2 Pro не выделяется абсолютно ничем, это обычный 6.5 дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 2400 на 1080 и каплевидным вырезом сверху. Снизу и по бокам экрана рамки практически отсутствуют.

realme X2 Pro. Фото: Алексей Петров/РГ

Но самой крутой фичей экрана, конечно же, является частота обновления. Кто бы что ни говорил, а 90 Гц в смартфоне решают. Уже при первом знакомстве начинаешь получать кайф от плавности и скорости работы, а при взгляде на смартфоны с частотой 60 Гц глаза начинают вытекать.

Да, это не крутые 120 Гц, которые есть у Asus ROG Phone 2, но и 90 Гц вполне достаточно для более комфортной работы с устройством. Это должно стать эталоном для всех производителей - и очень хотелось бы, чтобы в 2020 году был задан такой тренд. Несмотря на довольно странную оболочку Color OS 6.0, смартфон работает очень шустро и плавно, система не тормозит и не фризится, что очень и очень круто. Но в целом Color OS не оставляет каких-то особенно приятных впечатлений, хотя и очень сильные стороны у неё объективно есть.

realme X2 Pro. Фото: Алексей Петров/РГ

Отдельно хочется выделить звук и вибрацию. Вместо обычного и омерзительного виброматорчика, который стоит у всех китайцев и не только у realme X2 Pro стоит механизм тактильной отдачи Tactile Engine (да, над названием долго не заморачивались), который просто идеально отрабатывает возложенные на него задачи. Конечно, до iPhone пока не дотягивает, но поверьте, он очень и очень хорош. А по поводу звука претензий не возникает никаких, это стерео динамики с поддержкой Dolby Atmos и всех нужных кодеков. Ну и конечно же, разъём 3.5 Jack тоже на месте.

А вот самой спорной частью смартфона являются камеры. Нет, они не совсем плохи, но это определённо не флагманский уровень. Снимки часто получаются шумными, есть проблемы с автофокусом. И хоть это явно софтверная проблема, она довольна ощутима и она до сих пор не решена. А про корявый баланс белого в условиях недостаточного освещения даже не приходится говорить.

Что самое удивительное, над ночным режимом явно работали очень долго, ибо зачастую смартфон снимает ночью лучше, чем днём. Селфи-камера в realme X2 Pro самая обычная, она очень неплоха и позволяет делать довольно качественные снимки, в том числе и портретные.

Так стоит ли брать этот смартфон? Однозначно. Получилось ли у realme сделать идеальный флагман? Практически. Да, у аппарата есть определённые проблемы с автономностью и камерой, но за 33 тысячи рублей найти что-то круче - просто нереально. Да и за 40 тысяч тоже. Смартфон получился красивым, мощным и просто приятным. Он доставляет и буквально заставляет получать классные эмоции, а это самое главное.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net