Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

Убытки от отмены деловых мероприятий оцениваются в 50 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

В общей сложности по миру отменило свыше 1,2 тысячи мероприятий, из которых несколько сотен приходится на Россию. "Сокращения числа мероприятий в нашей индустрии начались в середине феврале. Подготовка любого из них занимает время. Уже сейчас мы понимаем, что первая половина 2020 года - нерабочая", - рассказала Жоля.

Читать дальше...

Музеи Московского Кремля запустили онлайн-лекции, посвященные эпидемиям

Блог сайта «Российская газета» 

Если кто недавно наслаждался "Декамероном", помнит, что герои Боккаччо рассказывают друг другу свои истории, бежав из города, где свирепствует чума. Гораздо неожиданней, что даже длинноклювые маски венецианских карнавалов, оказывается, родом тоже из времен пандемий. Они напоминают о "чумных" докторах, которые облачались в специальный костюм, надевали очки и маску с огромным клювом, выполнявшую роль респиратора. Внутрь "клюва" клали травы, которые не только фильтровали воздух, но и должны были спасти врача от заражения. Читать дальше...

Как поход за покупками в Италии стал невыполнимой миссией

Блог сайта «Российская газета» 

Когда цифры заразившихся и умерших от пандемии не были еще такими ужасающими и такими неуправляемыми, мне удалось однажды выйти из "норы" за покупками. Пройдя мои три привычные минуты пешком по пустым до дрожи улицам, я вдруг уткнулась носом в длинную очередь, стоящую перед входом в супермаркет. Первая реакция - ощущение полного дежавю, которое немедленно перенесло меня в мое беззаботное советское детство, где очередь была нормой жизни. Вторая мысль, неминуемо возникающая при виде толпы, состоящей... Читать дальше...



Составлен рейтинг районов Москвы, благоприятных для самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Компании проанализировали, где жителям наиболее комфортно и безопасно проводить самоизоляцию на случай общего карантина. Аналитики исходили из того, что более благоприятные условия - там, где меньше плотность ночного и дневного населения, люди на улице могут меньше контактировать друг с другом (концентрацию населения в разное время суток оценивали по сигналам от смартфонов). Кроме того, учитывалась обеспеченность жителей продуктовыми магазинами, аптеками и поликлиниками, их пешая доступность к жилым массивам. Читать дальше...

Какую музыку предпочитают слушать россияне на карантине

Блог сайта «Российская газета» 

Как оказалось, явных лидеров у хит-парада поры, когда большинство работает "на удаленке", пока нет. Среди песен, которые лучше всего поднимают настроение и помогают взбодриться, чаще всего выбирают уже проверенные временем треки. В первую очередь, хиты 90-х и начала нулевых. Как правило, это песни в исполнении Валерия Меладзе, "Иванушек-International", "Руки вверх!" и Бритни Спирс. Хотя есть в списке предпочтений и классика мелодичного рока - в частности, песня Zombie ранних Cranberries и хит Mr. Читать дальше...

Чем тяжелая БМП Т-15 "Армата" с "Кинжалом" отличается от ранней версии

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает пресс-служба АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех"), эти тяжелые БМП, выполненные на унифицированной платформе "Армата", в настоящее время в числе современной и перспективной техники отправлены железнодорожным эшелоном в Подмосковье.

Читать дальше...

Блокировку водительских прав у 240 тысяч должников предложили снять

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению члена палаты молодых законодателей при Совете Федерации Дмитрия Гулиева, направившего обращение в Федеральную службу судебных приставов, у людей в этом непростое время должна быть возможность сесть за руль, а не передвигаться в общественном транспорте. По данным ФССП России, на 1 февраля были ограничены в пользовании специальным правом 242 тысячи должников.

Читать дальше...

Путин одобрил идею исключить аресты для самозанятых

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно действующим законам, совершившим преступления против собственности бизнесменам нельзя продлевать срок содержания под стражей, если по уголовному делу не производятся активные следственные действия. Кроме того, к совершившим преступления против собственности предпринимателям не может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу - при условии, что они имеют постоянное место жительства в России и не совершали попыток скрыться от следствия или суда.

Читать дальше...



ВОЗ: Россия на шаг опередила эпидемию

Блог сайта «Российская газета» 

"Россия замечательно отреагировала одной из первых, буквально с первого дня, когда появилась информация из Китая о вспышке непонятной инфекции, вызывающей тяжелую пневмонию, - сказала Мелита Вуйнович. - И это позволило вашей стране на шаг опередить эпидемию. Сейчас комплекс мер постоянно расширяется. И должна сказать, Россия действует абсолютно в тренде рекомендаций ВОЗ".

Читать дальше...

Путин поддержал идею о лицензировании агрегаторов онлайн-продажи лекарств

Блог сайта «Российская газета» 

Генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев на встрече главы государства с предпринимателями напомнил об указе, который разрешает аптекам продажу безрецептурных препаратов дистанционным способом. Однако подчеркнул, что речь идет именно об аптеках, у которых есть лицензии. Он отметил, что именно агрегаторы лучше всего справятся с задачей доставки медикаментов, и попросил включить их в эту систему.

Читать дальше...

ФСБ задержала участника нападения на десантников 6-й роты в Чечне

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ во Владимирской области, задержан уроженец Чечни Майрбек Башаев 1983 г.р., подозреваемый в нападении на десантников. Как отметили в ЦОС, неопровержимые доказательства его причастности к этому преступлению были собраны ФСБ совместно со Следственным комитетом.

Читать дальше...

В Германии считают своевременными меры России по поддержке населения

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается также, что объявленные новые социальные пособия и льготы поддерживают покупательную способность населения. Отсрочка погашения кредита для частных потребителей и среднего класса предотвращает резкое увеличение банкротства. Решающее значение для бизнеса имеет то, что эти меры вводятся с осторожностью, а не за счет перекоса банковской системы. Тем более что российское государство имеет достаточно ресурсов для обеспечения стабильности из-за солидного бюджетного планирования прошлых лет.

Читать дальше...

Большой театр покажет онлайн спектакли из "золотого фонда"

Блог сайта «Российская газета» 

"27 марта, в международный День театра, Большой начнет серию онлайн-трансляций ранее записанных спектаклей своего "золотого фонда". Откроет новый формат общения со зрителями легендарный балет "Лебединое озеро", - говорится в сообщении пресс-службы театра.

Читать дальше...

Песков рассказал о процедуре переноса дня общероссийского голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Эта процедура законом не запрещается никак, подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге для журналистов. "Если она никак не запрещается, то никакого юридического обоснования здесь не нужно, она по умолчанию возможна", - пояснил Песков.

Читать дальше...

Кабмин сможет возвращать туристам деньги из фонда туроператора

Блог сайта «Российская газета» 

Одно из положений внесенного в Госдуму законопроекта направлено на поддержку туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, а также защиту интересов граждан.

Читать дальше...

Легендарный кнопочный телефон Nokia приходит в Россию. Цена

Блог сайта «Российская газета» 

Компания HMD Global объявила о старте приема предварительных заказов на кнопочный телефон Nokia 5310 Xpress Music. Его отличительная особенность - два громких фронтальных динамика.

Читать дальше...

Кабмин сможет вводить режим ЧС и ограничивать торговлю лекарствами

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин, согласно документу, наделяется правом на введение режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ либо на ее части. Кроме того, он получает право устанавливать обязательные для исполнения правила поведения при введении таких режимов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Вооруженного стрелковым оружием гусеничного робота испытали в Сербии

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал представитель Военно-технического института Стефан Савич, дальность действия комплекса - около двух километров. Дистанционное управление осуществляется из командно-контрольного пункта, смонтированного на базе автомобиля. Имеющаяся тепловизионная камера обеспечивает уверенную работу в ночных условиях.

Читать дальше...

Песков: В России нет эпидемии коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

На вопрос журналистов о том, какие должны сложиться условия, чтобы президент, по примеру лидеров других государств, объявил бы чрезвычайную ситуацию в стране, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил: "В данном случае такие эвентуальные рассуждения вряд ли уместны".

Читать дальше...

СК объявил об окончании дела Михаила Устьянцева

Блог сайта «Российская газета» 

Устьянцева обвинили по тяжким уголовным статьям - "создание террористического сообщества, в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма; организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической; создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением".

Читать дальше...

Военные разворачивают полевые госпитали и берут пробы воздуха

Блог сайта «Российская газета» 

В Минобороны корреспонденту "РГ" рассказали о возможностях этого лечебного пункта. Его лабораторно - диагностический модуль позволяет за сутки проводить до полутора тысяч рентгенологических, флюорографических и УЗИ исследований. В полевом госпитале есть своя перевязочная, где за день можно оказать первую помощь более чем 60 пациентам. А в хирургическом модуле - провести за то же время до 8 операций. Госпиталь оборудован своей реанимационной, модулем интенсивной терапии и мобильным комплексом врачебной помощи. Читать дальше...

ГИБДД временно отменила санкции за нарушение сроков регистрации авто

Блог сайта «Российская газета» 

Так, предполагается минимизировать личное общение сотрудников в ходе предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях водителей. Отмечается, что соответствующее распоряжение МВД России уже направлено во все подразделения.

Читать дальше...

Как преподаватели строят урок "на удаленке". День пятый

Блог сайта «Российская газета» 

Ирина Мурзак, преподаватель МГПУ и член жюри Пушкинского конкурса для зарубежных русистов продолжает вести свой дневник "Русская литература не боится коронавируса".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net