Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 29.03.2018

Музыкальный мир отмечает 333-ю годовщину со дня рождения Баха

Блог сайта «Российская газета» 

Как возникла идея проекта?

Иван Рудин: Идея родилась три года назад. Ее поддержали мои друзья-музыканты - провести весь 2018 год под знаком Баха. Конечно, многое мы сделаем в рамках фестиваля ArsLonga, который пройдет осенью в Москве уже в восемнадцатый раз. Надеюсь, что в новом Концертном зале "Зарядье" мы сделаем большой вечер, посвященный Баху. Спойлерить, как сейчас принято говорить, или "убивать интригу" - рассказывать обо всех концертах проекта, я не буду. Но начало уже было положено в Башмет-центре 17 марта... Читать дальше...

С космодрома Плесецк успешно запущена ракета "Союз-2.1В"

Блог сайта «Российская газета» 

"Стартовавшая в 20:38 мск с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области ракета космического назначения "Союз-2.1В" в 20:41 мск принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск Воздушно-космических сил", - передает ТАСС официальное сообщение ведомства.

С какого класса нужно углубленное изучение отдельных предметов

Блог сайта «Российская газета» 

Что важного появилось в новых стандартах?

"Было обновлено содержание по 43 предметам. Мы касались только обязательной части, вариативность сохранилась", - рассказал учителям и преподавателям педвузов на встрече в Санкт-Петербурге ректор МПГУ Алексей Лубков.

Не рано ли делить детей на математике уже с 7-го класса на базу и профиль? Заместитель директора Президентского физико-математического лицея N 239 математик Сергей Рукшин, который, к слову, учил двух лауреатов медали Филдса - Перельмана и Смирнова... Читать дальше...



Кавказским Минеральным Водам присвоят курортный статус

Блог сайта «Российская газета» 

В границы курортного региона должны войти смежные территории Ставропольского края, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик с городами-курортами Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск. Министерство по делам Северного Кавказа представило законопроект об этом на общественное обсуждение.

Читать дальше...

Отстрел животных в зеленой зоне предложили разрешить

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы поправок в Лесной кодекс (депутаты Костромской областной Думы) настаивают, что существующие ограничения мешают отстрелу больных животных, главным образом зараженных бешенством. С одной стороны, приказом минприроды предусмотрено изъятие особей, инфицированных заразными болезнями. Однако регулирование численности охотничьих ресурсов связно не только с изъятием больных животных, но и с поддержанием их оптимальной численности, чтобы исключить распространение заразы. Последнее особенно актуально для зеленых зон... Читать дальше...

В Суздале молодым врачам рассказали об операциях без скальпеля

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь собираемся каждый год. Зачем? Медицина развивается, меняется стремительно. Она вбирает в себя достижения разных наук, разных технологий. И врачи должны о них знать. Должны уметь применять в своей практике. И главное: не только врачи столичные, но и в глубинке".

Читать дальше...

Что смотреть на IX онлайн-фестивале "Дубль дв@"

Блог сайта «Российская газета» 

Он был придуман "Российской газетой" для того, чтобы доставить "неизвестное российское кино" всем, кто хотел бы, но не может его увидеть. Можно и без кавычек: о существовании этих фильмов действительно мало кто знает, о них не подозревает абсолютное большинство зрителей страны и тем более - мира. Благодаря фестивалю их можно посмотреть в любой точке планеты, где есть интернет. В хорошем качестве и с английскими субтитрами для тех, кто не владеет русским языком. Совершенно бесплатно.

Читать дальше...



Пользователей Telegram обманули на сотни тысяч рублей. Это было просто

Блог сайта «Российская газета» 

Мошенники воспользовались масштабным сбоем в работе Telegram, чтобы обмануть пользователей. Неизвестные злоумышленники создали поддельный аккаунт Павла Дурова в Twitter и предложили отправлять им криптовалюту.

Читать дальше...

Приз "Дубль дв@" за вклад в киноисскусство вручат Марку Захарову

Блог сайта «Российская газета» 

Но фильмы эти относятся к любимейшим. А по крайней мере один - входит в тройку рекордсменов зрительских рейтингов: "Ирония судьбы…" Рязанова, "Семнадцать мгновений весны" Лиозновой и "Обыкновенное чудо" Захарова. Не слишком отстают от них "Тот самый Мюнхгаузен", "Двенадцать стульев", "Формула любви", "Дом, который построил Свифт", "Убить Дракона". Но для кинокритики это все - с чужой делянки. Это телефильмы. Кинокритик о ТВ не пишет, телекритик занят теледрязгами, а не анализом фильмов. И только зрители заметят... Читать дальше...

В Париже манифестанты осудили зверское убийство 85-летней еврейки

Блог сайта «Российская газета» 

Драма, которая произошла на улице Филиппа Огуста в XI округе Парижа, привела в ужас не только еврейское землячество столицы, но и прочих французов. И, действительно, было от чего содрогнуться. На женщину в преклонном возрасте в ее квартире напал 29-летний сосед-мусульманин, ранее грозивший с ней расправиться. Он нанес ей 11 ножевых ранений, а потом вместе с сообщником, который был на несколько лет его моложе, забрав из квартиры Кнолль все более или менее ценные вещи и деньги, поджег жилище с тем, чтобы скрыть следы преступления. Читать дальше...

Россияне уходят в ICQ после отключения Telegran

Блог сайта «Российская газета» 

Отключение серверов Telegram вызвало небывалый резонанс в социальных сетях. Многие пользователи решили, что настало время "расчехлить" свои старые аккаунты в других мессенджерах.

Читать дальше...

Рассекречен личный архив легионера и маршала Советского Союза

Блог сайта «Российская газета» 

В личном архиве семьи Малиновских сохранилось множество уникальных артефактов. Например, документы об освобождении Украины, а также оригинал приказа о капитуляции командующему Квантунской армии, написанный от руки на обычном тетрадном листочке с указанием мест, где японским военнослужащим предписывалось сложить оружие. Донесение майора Александра Притулы о пленении императора Маньчжоу-го - Пу И.

Читать дальше...

29 марта 1858 года в Петербурге открылась первая в России женская гимназия

Блог сайта «Российская газета» 

Дневники я впервые прочитала уже после ухода мамы. Сейчас, конечно, ругаю себя, что не сделала этого раньше, всё куда-то неслась, не у кого теперь спросить - уточнить... Например, почему вдруг бабушка решила стать учительницей?

Читать дальше...

В Петербурге торговый центр закрыли до конца дня из-за пожара

Блог сайта «Российская газета» 

В старейшем торговом центре Петербурга, "Доме ленинградской торговли", где утром произошел пожар, устраняют последствия произошедшего. Открытие, скорее всего, произойдет завтра, сообщают в пресс-службе универмага.

Читать дальше...

Поддержка отечественных производителей коронарных стентов должна быть долговременной

Блог сайта «Российская газета» 

Претензии к системе госзакупок неоднократно высказывали как эксперты, так и регуляторы. Главным ее недостатком считается отсутствие прозрачности и, как следствие, высокие коррупционные риски. Старт изменениям в системе был положен в феврале прошлого года с принятием правительством постановления №145 о создании КТРУ и погружении его в единую информационную систему (ЕИС).

Читать дальше...

В Telegram ответили на вопрос об атаке хакеров

Блог сайта «Российская газета» 

Администрация Telegram ответила отрицательно на вопрос пользователя, была ли совершена атака на серверы мессенджера. "Серверы Telegram атаковали? Я слышал об этом в нескольких каналах", - поинтересовался пользователь Twitter @Mammadzi. "Нет", - ответили ему в Telegram.

Читать дальше...

Банк России лишил лицензии еще две кредитные организации

Блог сайта «Российская газета» 

Центробанк сообщил об отзыве лицензий на ведение банковской деятельности еще у двух кредитных организаций - московского "Лайтбанка" и дагестанской расчетной небанковской кредитной организации (РНКО) "УМУТ". Ранее сегодня было опубликовано сообщение об отзыве лицензии у самарского "АктивКапитал Банка".

Читать дальше...

Крути педали

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне Дня единения народов Беларуси и России пришла хорошая новость: до конца года планируется выпустить первую партию союзных велосипедов. Причем они будут изготовлены на новом заводе, возведенном в Беларуси, в Минской области. Это станет первым важным шагом в возрождении велосипедной отрасли в Союзном государстве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net