Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 13.03.2018

Как в Ленинском районе распорядились компенсацией от Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Да и с чего бы ему быть плохим? Ленинский район, значительная часть которого шесть лет назад отошла к Москве, получил от столицы солидную компенсацию - 3 миллиарда рублей. У денег этих был ограниченный срок действия: не истратили за пять лет - верните обратно Москве. Три года назад, когда Хромов возглавил Ленинский район, осваивать деньги еще и не начинали. И сегодня своей главной победой глава называет тот факт, что ни копейки из них не пропало впустую.

Читать дальше...

Путин поддержал борьбу с коррупцией в Дагестане

Блог сайта «Российская газета» 

"Конечно, один из факторов, серьезно тормозящих развитие страны, - это коррупция. Мы знаем об этом. Это не только беда Дагестана. Мы сегодня тоже вспоминали об этом. Вся страна об этом знает. С этим сталкиваются регионы на востоке, западе, севере, юге России. Есть такая проблема в стране. И Дагестан эта проблема тоже не обошла стороной", - заявил президент на совещании по социально-экономическому развитию региона. Кадры показал телеканал "Россия 1".

Читать дальше...



МИД: Инцидент со Скрипалем - очередная попытка дискредитировать Россию

Блог сайта «Российская газета» 

На Смоленской площади отметили, что власти РФ "не будут отвечать на ультиматум Лондона до тех пор, пока российской стороне не будут предоставлены образцы химического вещества, на которое ссылается британское следствие, и пока Великобритания не начнет действовать в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия, предполагающей совместное расследование случившегося".

Читать дальше...

Домашний архив Родины: Дом, который построил отец

Блог сайта «Российская газета» 

Это я на фотографии 1954 года - маленькая, смешная, держусь за руки мамы и отца. На улице зима, много снега, а сзади наш дом - деревянный, двухэтажный, крепкий. Дом привезли мои родители из Дедюхино в 1953 году, когда прибрежные поселки стало заливать камской водой.

Читать дальше...

"Дота умерла". Фанатов возмутили нововведения в Dota 2

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Valve, издатель популярного сессионного боевика Dota 2, объявила о введении платной подписки в игре - Dota Plus. За 240 рублей в месяц игроки могут получить доступ к ряду дополнительных возможностей.

Читать дальше...

Лавров: Последствия нового удара США по Сирии будут самыми тяжелыми

Блог сайта «Российская газета» 

"Если будет очередной удар такого рода, то последствия будут самыми тяжелыми, - отметил глава МИД. По его словам, "Хейли должна понимать, что одно дело - безответственно эксплуатировать микрофон в Совете Безопасности ООН, а другое дело, когда военные - и российские, и американские - имеют каналы общения, и по этим каналам очень четко сказано, что можно и что нельзя делать". "Американская коалиция это прекрасно знает", - подчеркнул Лавров.

Читать дальше...



Конгрессмены США не нашли свидетельств сговора Трампа и России

Блог сайта «Российская газета» 

По словам республиканца Майкла Конэвэя, возглавлявшего дознание, в комитете согласны с выводом разведсообщества США о приписываемых России попытках влияния на американские президентские выборы, но отвергают заключение разведки о том, что Москва симпатизировала Трампу.

Читать дальше...

Семейный капитал доказал свою эффективность в Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

На демографическую ситуацию в Беларуси в последние три года активно оказывает влияние и государственная программа "Семейный капитал", утвержденная правительством в 2015 году. Она доказала свою эффективность по стимулированию рождаемости третьих и последующих детей, заявил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, которого цитирует БЕЛТА.

Читать дальше...

Отряд "Центроспас": 50 тысяч спасенных жизней по всему миру

Блог сайта «Российская газета» 

Полное его название - Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России, аттестованный по международной системе ИНСАРАГ. Во всем мире таких подразделений не более двух десятков. Это означает, что сотрудники центра допущены работать за границей и спасать людей в разных странах мира. В 2016 году "Центроспас" в очередной раз подтвердил звание поисково-спасательного отряда "тяжелого" класса по системе международных стандартов ИНСАРАГ. Поэтому на базе "Центроспаса" проходят обучение... Читать дальше...

Видео: Обрушилась знаменитая арка ледника Перито-Морено

Блог сайта «Российская газета» 

Туристы, посетившие аргентинский национальный парк Лос-Гласьярес, стали свидетелями захватывающего явления. На леднике Перито-Морено обрушился гигантский ледяной мост, регулярно создаваемый в этом месте самой природой.

Читать дальше...

Все секреты легендарной ракеты "Сатана" собрали в одном видео

Блог сайта «Российская газета» 

В ближайшее время начнется утилизация межконтинентальных баллистических ракет Р-36М "Воевода", заявили накануне в Минобороны. За рубежом эти ракеты известны под другим названием - "Сатана". На смену легендарным МБР придут новейшие ракеты "Сармат".

Читать дальше...

ЦБ предложил блокировать сделки с залоговыми активами банков

Блог сайта «Российская газета» 

Регулятор достаточно часто сталкивается со случаями, когда банк накануне ввода временной администрации отказывается по непонятным причинам от ликвидного залога (ценные бумаги, недвижимость и так далее) или дополнительно обременяет имеющееся обеспечение, рассказал зампред Банка России Василий Поздышев.

Читать дальше...

Минобороны получил первый модернизированный Ил-76МД-М

Блог сайта «Российская газета» 

Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина передал министерству обороны России первый серийный тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-М. Как сообщили в пресс-службе комплекса, машина находится на одной из баз военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил РФ.

Читать дальше...

"Союзмультфильм" провел первую в своей истории презентацию проектов

Блог сайта «Российская газета» 

Настроение вечера, правда, было не таким веселым - буквально за пару часов до презентации пришла весть, что не стало "кота Матроскина" - Олега Павловича Табакова. Поэтому министр культуры Владимир Мединский перед началом вечера попросил всех собравшихся почтить память великого актера минутой молчания. После чего Председатель правления директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева сказала, что каждая новая серия мультфильма "Простоквашино. Возвращение" будет заканчиваться словами-посвящением Олегу Табакову. Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Эссен" с "Калибрами" отправился в Средиземноморье

Блог сайта «Российская газета» 

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен" с крылатыми ракетами большой дальности "Калибр-НК" вышел в первый поход в 2018 году. По плану ротации, сообщает "Звезда", он взял курс из Севастополя на черноморские проливы.

Читать дальше...

Точка боли в груди

Блог сайта «Российская газета» 

Григорий Соломонович Померанц родился в начале ХХ и умер в начале ХХI века. Почти все страшное, что было в ХХ веке, вынес. Пережил все надежды века, заблуждения, тупики. И нашел внутренний выход из тупика.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net