Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 20.03.2018

В "Современнике" поставили новый спектакль "Свадьба"

Блог сайта «Российская газета» 

Бертольт Брехт в 1924 году написал ее с явным приветом чеховской "Свадьбе" и ранней драматургии Маяковского. Впрочем, начинает он свое путешествие в мир любовных несоответствий и разладов с раннего фельетона Антоши Чехонте "О том, как я в законный брак вступил". Этому зачину вторит "Свадьба" Михаила Зощенко про трамвайную внезапную любовь. Сквозь миниатюрный анекдот времен НЭПа проступает едва заметная, но гнетущая атмосфера бессмысленности. Ее прекрасно аранжирует похоронный оркестр из рассказа Михаила Жванецкого "Как шутят в Одессе". Читать дальше...

В Париже завершился международный книжный салон

Блог сайта «Российская газета» 

Демарш Макрона вызвал у вложивших в стенд колоссальные усилия устроителей - Института перевода и Роспечати - опасения, что впечатлительные иностранцы будут избегать "российский сектор" как своего рода монастырь из "Имени розы", где все выставленные на витринах фолианты, должно быть, смазаны в уголках страниц ядом. Солсберийское заклятие однако ж не подействовало или возымело обратный ожидаемому эффект: отравленные неслыханными заявлениями в газетах читатели потянулись на российский стенд за антидотом; возможно... Читать дальше...

Владельцы дальневосточных гектаров смогут снизить ставку по кредитам

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы рассчитываем, что на Дальний Восток минимум 15 процентов от 197 миллионов рублей в 2018 году будет направлено. Нам главное этот механизм запустить и оценить спрос на эту меру поддержки. Дальше мы готовы вместе с минпромторгом увеличивать этот объем финансирования, - заявил Сергей Качаев, отвечая на вопрос "РГ". - При том, что 40 процентов граждан берут гектар для строительства жилья, доступных мер поддержки для них нет, кроме льготной ипотеки".

Читать дальше...



Банкам разрешат не раскрывать информацибю о владельцах под санкциями

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом говорится в опубликованных накануне ответах ЦБ на вопросы Ассоциации банков России. В 2017 году правительство уже получило полномочия по определению случаев, когда устанавливаются ограничения по раскрытию информации неограниченному кругу лиц. Из ответов ЦБ следует, что регулятор работал над подготовкой проектов таких постановлений кабмина.

Читать дальше...

Музеи уравняли в правах на вывоз за границу культурных ценностей

Блог сайта «Российская газета» 

Еще на этапе подготовки вступающий документ вызвал бурные споры среди общественности. Против него выступили минкультуры, Росархив, минюст и ФСБ. Были опасения по поводу бесконтрольности вывоза. Особенно это касалось ценностей моложе 100 лет. Ведь на Западе исключительно высоко ценятся произведения русского авангарда и соцреализма.

Читать дальше...

Почему Николя Саркози оказался под стражей

Блог сайта «Российская газета» 

Французская полиция взяла под стражу экс-президента республики Николя Саркози. Он был задержан и доставлен в отделение судебной полиции города Нантер, где его допрашивали представители Центрального управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми правонарушениями.

Читать дальше...

"Гонка века" стартует в российском прокате

Блог сайта «Российская газета» 

Он считал, что проживает жизнь зря: стабильная работа продавца лодок и любящая семья - жена и трое детей - казались ему недостаточным условием успешной жизни. Хотелось сделать что-то великое и необычное. И он начал строить лодку. Не как Ной, когда речь шла о Ковчеге, но как он сам - Дональд Кроухерст, который решил на этой лодке выиграть приз "Золотой глобус" - не путать с кинопремией. Для этого нужно было в одиночку совершить кругосветное путешествие в рамках гонки на приз газеты Sunday Times. Читать дальше...



Президент Беларуси рассказал о роли искусства, шоу-бизнесе и "Евровидении"

Блог сайта «Российская газета» 

Создавая новое государство, напомнил глава государства, в республике старались не только сохранить культурное наследие эпохи, но и воспитывать детей на достойных примерах истинного искусства. Чтобы, выбирая творческую профессию, молодежь понимала: "успех - это не только лавры, овации, популярность, но и большая социальная ответственность. А сегодня именно от того, как сложится ваша творческая судьба, зависит будущее страны", - сказал Лукашенко, обращаясь к участникам встречи.

Читать дальше...

Конкуренция за сбыт авто таксопаркам вынуждает дилеров делать скидки

Блог сайта «Российская газета» 

По данным "Яндекс.Такси", структура и предпочтения таксопарков в Москве и регионах могут отличаться. Например, в столице владельцы таксопарков предпочитают более дорогие автомобили. Модели, пользующиеся наибольшим спросом в таксопарках Москвы: Skoda Rapid, Kia Rio, Nissan Almera, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. В регионах лидеры иные: Renault Logan, Datsun on-Do, LADA Granta, Lifan, Ravon R3 и R4. 45 процентов авто находятся в парках до 100 ТС. Практически вся отрасль использует автомобили, собранные в России или СНГ. Читать дальше...

Видео: В Афганистане задержали террориста из Тверской области

Блог сайта «Российская газета» 

На видео, опубликованном Центром общественных связей ФСБ России, показано, что в аэропорт Шереметьево прибыл самолет, из которого сотрудники ФСБ выводят задержанного в наручниках и с закрытым лицом, после чего сажают задержанного в автомобиль.

Читать дальше...

В ЮНЕСКО состоялся круглый стол, посвященный Александру Солженицыну

Блог сайта «Российская газета» 

Одно из знаковых событий парижского книжного салона, где Россия была почетным гостем, проходило под патронажем генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле, постоянного представителя РФ при этой организации Александра Кузнецова и при содействии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Читать дальше...

Роскачество выяснило, где производят лучший хлеб

Блог сайта «Российская газета» 

В течение года Роскачество проверяет хлеб во всех федеральных округах. Его тестируют в шести лучших аккредитованных испытательных центрах, в том числе - в лабораториях Росстандарта и Роспотребнадзора.

Читать дальше...

На уме Бразилия

Блог сайта «Российская газета» 

Уже в пятницу на стадионе "Лужники" российскую футбольную сборную ждет непростое испытание. Команда Станислава Черчесова сыграет контрольный матч против одной из сильнейших сборных мира Бразилией.

Читать дальше...

Платеж пошел

Блог сайта «Российская газета» 

Уточнить список своего движимого и недвижимого имущества и оплатить налоги теперь можно через мобильное приложение для смартфонов, работающих на платформах Андроид и iOS.

Читать дальше...

Си Цзиньпин меняет команду

Блог сайта «Российская газета» 

Всекитайское собрание народных представителей одобрило ряд важных перестановок и назначений в правительстве (Госсовете). Эксперты, опрошенные "РГ", считают, что обновления в кабинете демонстрируют намерения Пекина укреплять свои позиции на международной арене в целом и на американском направлении в частности. Кроме того, речь идет об укреплении власти внутри страны, для чего был создан новый надзорный орган, который займется борьбой с коррупцией не только среди членов Компартии КНР, но и среди беспартийных. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net