Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 05.03.2018

Утверждены правила распределения субсидий на создание мест в детсадах

Блог сайта «Российская газета» 

Почему так остро вдруг встал вопрос с яслями? Часть зданий в свое время была отчуждена или передана для детских садов. Там ситуацию удалось выправить. Очереди в детские сады почти нет, и дошкольное образование у нас на высоком уровне. Но зато обострилась проблема с ясельными группами.

Читать дальше...

Проект о возврате курилок в "чистые" зоны аэропортов вызвал горячие споры

Блог сайта «Российская газета» 

Аргументы "за"

Несмотря на запрет курения в аэропортах, заядлые курильщики все равно дымят в туалетах и разных закутках, и запах табака попадает в общее пространство. В прошлом году Роспотребнадзор оштрафовал 4 тысяч граждан за курение в неположенном месте, в том числе в аэропортах.

Автор законодательной инициативы, зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Сергей Боярский подчеркивает, что он на стороне минздрава в части защиты граждан от воздействия табачного дыма. Читать дальше...



В России появится программа по созданию региональных брендов

Блог сайта «Российская газета» 

Идею по созданию региональных брендов по всей стране обсуждает "Единая Россия". О ее подробностях "Российской газете" рассказал Андрей Хазин, координатор Высшего совета ЕР по информационной политике, академик Российской академии художеств, профессор МГУ.

Читать дальше...

Как в 14 лет зарабатывать по 50 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом школьникам рассказали на Всероссийском открытом уроке профориентационного проекта "Проектория", который прошел в МИСиСе. Такие уроки проводятся уже в третий раз. К эфиру подключились 26 658 российских школ. Более 2 млн человек смотрели трансляцию в соцсетях. На прямой видеосвязи с Москвой Волгоград, Владимир, Красноярск и Вологда.

Читать дальше...

В России стартовали съемки спортивной драмы "Один вдох"

Блог сайта «Российская газета» 

Режиссера  Елену Хазанову зрители знают по таким картинам, как "Переводчица олигарха", "Синдром Петушки", "Любовницы".  Про Викторию Исакову рассказывать никому ничего не надо - актриса популярна, востребована и задействована в самых громких проектах. Также в фильме снимаются  Владимир Яглыч, Максим Суханов, Артем Ткаченко, Филипп Ершов, Стася Милославская, Сергей Сосновский и другие.

Читать дальше...

"Калашников" запустит в производство новый пистолет

Блог сайта «Российская газета» 

- Началась организация нового производственного участка для производства ПЛ. Стадия разработки и подготовки пистолета к приемочным испытаниям подходит к концу, - рассказали в пресс-службе концерна "Калашников", частью которого является ИМЗ. В концерне отметили, что запуск нового оборудования позволит минимизировать влияние человеческого фактора на качество изделий.

Читать дальше...

"Газпром" передал "Нафтогазу" документы о разрыве контрактов в суде

Блог сайта «Российская газета» 

Он напомнил, что причина инициирования разрыва коммерческих отношений состоит в том, что "Газпром" не согласен с вердиктом арбитров об условиях транзита российского газа через территорию Украины.

Читать дальше...



Президент ФРГ предложил избрать Меркель на пост главы кабинета министров

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель Штайнмайера заявила в понедельник: "Президент ФРГ письмом в германский бундестаг от сегодняшнего дня предложил в соответствии со статьей 63, параграф 1 Конституции избрать Ангелу Меркель канцлером ФРГ. О дате выборов примет решение германский бундестаг".

Читать дальше...

Видео: на что способны титановые пули

Блог сайта «Российская газета» 

Под огонь попали, например, деревянный брусок, металлические пластины и даже смартфон. Испытатели выясняли, насколько деформируются пули при столкновении с мишенью.

Читать дальше...

Путин похвалил паралимпийцев

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин поздравил паралимпийцев с заслуженной "путевкой" на масштабный спортивный праздник. "Вы достойно прошли испытания", - отметил он.

Читать дальше...

Уничтожение саудовского Abrams из ПТРК попало на видео в Йемене

Блог сайта «Российская газета» 

В интернете появилось очередное видео уничтожения в Йемене танка Abrams армии Саудовской Аравии из противотанкового комплекса. Ролик и дополнительную информацию опубликовал специализированный портал defence-blog.com.

Читать дальше...

ФАС возбудила дело против МТС и "Мегафона" по роумингу

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению антимонопольщиков, предложенная сотовыми операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена. Вопросы у регулятора вызвало и введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона.

Читать дальше...

Два гола Панарина принесли "Коламбусу" победу над "Сан-Хосе"

Блог сайта «Российская газета» 

Одним из главных героев встречи стал российский нападающий гостей Артемий Панарин. Он забросил в ворота "акул" две шайбы, одна из которых оказалась победной. Кроме того, с учетом этих голов на счету Панарина стало 20 шайб в этом сезоне.

Читать дальше...

Гибрид советской гаубицы и американской САУ задействовали на Синае

Блог сайта «Российская газета» 

Принятая на вооружение Советской Армии еще в 1963 году 122-мм гаубица до настоящего времени является одним из самых популярных артиллерийских орудий в мире. Она состоит на вооружении более чем 60 армий мира, в том числе и российской. Китай, Югославия, Ирак и Египет производили Д-30 на своих оборонных предприятиях.

Читать дальше...

Бензин не просочится

Блог сайта «Российская газета» 

На российских курортах могут запретить въезд автомобилям с бензиновыми двигателями. Этим летом собираются полностью закрыть основную часть Олимпийского парка в Сочи, рассказали "Российской газете" в администрации Краснодарского края. Примеру могут последовать и другие курортные зоны.

Читать дальше...

Помнит ли Шипка?

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Болгарии Румен Радев и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложили венки к памятнику Свободы на Шипке. В эти дни в стране отмечают национальный праздник республики и 140-летие освобождение от османского ига.

Читать дальше...

Чего не знали американцы

Блог сайта «Российская газета» 

Израильский военный эксперт Яков Кедми комментирует реакцию

Запада на Послание российского президента

По просьбе "Российской газеты" Послание президента Путина Федеральному Собранию прокомментировал Яков Кедми - израильский военный эксперт и политик, руководитель спецслужбы "Натив" (1992 - 1999 годы):

- Послание Владимира Путина стало сигналом Западу о том, что американская концепция военного стратегического превосходства, на которую делал ставку Вашингтон в отношении России, провалилась. Читать дальше...

Чтобы не погасло

Блог сайта «Российская газета» 

Лампочки на улице будут менять свою яркость, а закрепленный в законодательстве список энергосберегающих источников света пополнится новой современной продукцией. В результате можно добиться очень серьезной экономии энергии, которая тратится на освещение, уже за три-пять ближайших лет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net