Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 27.03.2018

Исполняется 17 лет операции НАТО в Авганистане

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году исполняется 17 лет с тех пор, как США вместе с союзниками по НАТО начали военную операцию в Афганистане, однако победить терроризм в этой горячей точке так и не удалось. Напротив, за это время там расплодилось около двух десятков экстремистских группировок - такие данные приводят российские специалисты. По оценкам экспертов, афганское правительство контролирует в лучшем случае половину всех районов страны, остальные остаются вотчиной движения "Талибан" (запрещено Верховным судом РФ)... Читать дальше...

Пятерым задержанным по делу о пожаре в Кемерове предъявили обвинения

Блог сайта «Российская газета» 

Пятерым задержанным по делу о пожаре в кемеровской "Зимней вишне" предъявлены обвинения. Как сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко, ведомство продолжает устанавливать всех причастных к трагедии.

Читать дальше...

Минэнерго: Геологоразведка в Арктике может стать в два раза выгоднее

Блог сайта «Российская газета» 

Но и в этом случае есть основания полагать, что в будущем Россия не только сохранит, но и приумножит лидирующие позиции по добыче и экспорту нефти и газа. Для этого у нас есть обширная ресурсная база, в том числе значительный потенциал сосредоточен в кладовой углеводородных ресурсов - Арктической зоне - регионе, который в перспективе 20 лет имеет все шансы стать драйвером российской и даже мировой нефтегазодобычи.

Читать дальше...



Apple представила новый iPad

Блог сайта «Российская газета» 

Apple показала новый iPad с диагональю 9.7 дюйма на презентации в одном из колледжей в Чикаго. Основное отличие от предыдущей модели - поддержка работы со стилусом Apple Pencil, ранее его можно было использовать лишь в версии iPad Pro. Внешне планшет ничем не отличается от предыдущей модели и так же доступен в трех цветах - серебристом, "серый космос" и золотом.

Читать дальше...

Подъемные для специалистов смогут получать больше компаний

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас на нее могут рассчитывать только инвесторы, открывающие новые производства, впредь она будет доступна и давно работающим предприятиям, которые испытывают недостаток в квалифицированных специалистах.

Читать дальше...

Глава ВСС: Сгоревший в Кемерово ТРЦ "Зимняя вишня" застрахован не был

Блог сайта «Российская газета» 

Но до появления соответствующего закона компенсации пострадавшим и семьям погибших остаются на совести владельцев таких мест, а также на совести местных властей. Так, по словам Игоря Юргенса, торговый центр "Зимняя вишня", сгоревший в Кемерово, не был застрахован.

Читать дальше...

Юргенс: Сгоревший ТЦ "Зимняя вишня" не был застрахован

Блог сайта «Российская газета» 

"Собственник вел переговоры о покупке полиса, но они ничем не закончились. Объявлялся конкурс, одна из компаний его выиграла, получила заявку, но после заявки следуют документы, по которым она оценивает риск. Эти документы до страховой компании не дошли, поэтому торговый центр застрахован не был. Часть арендаторов, в основном с первого этажа, застраховали свои риски и ответственность, но по нашим данным, которые мы собрали с рынка, это не превышает 100 миллионов рублей", - сказал Юргенс.

Читать дальше...

Силуанов рассказал, как увеличить отношение пенсий к зарплатам

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас средний размер назначенной пенсии составляет около 34-35 процентов от средней зарплаты. Концепция ИПК разработана Минфином и Банком России, он должен прийти на смену текущему механизму обязательного формирования пенсионных накоплений, которое остается замороженным с 2014 года.

Читать дальше...



Лавров обвинил США в колоссальном шантаже европейских стран

Блог сайта «Российская газета» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что массовая высылка российских дипломатов из ряда стран доказала, что среди европейских государств осталось мало самостоятельных игроков. По его словам, давление на эти страны оказывают США.

Читать дальше...

Минфин разработал налоговые новации по улучшению инвестклимата

Блог сайта «Российская газета» 

Министр заверил, что налоговые новации не приведут к росту налоговой нагрузки на ненефтегазовые сектора, выиграют от изменений добросовестные налогоплательщики. Суть новаций Силуанов не уточнил. 

Читать дальше...

К прибытию спасателей в "Зимнюю вишню" 3 кинозала и зоопарк уже горели

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно сообщению чрезвычайного ведомства, по прибытию на место чрезвычайной ситуации спасателей в 12:15 огнем были охвачены помещения трех кинозалов и контактного зоопарка, кроме того наблюдалось плотное задымление по всему третьему этажу ТЦ.

Читать дальше...

Путин пообещал кемеровчанам наказать виновных в трагедии в ТЦ

Блог сайта «Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин на незапланированной встрече с инициативной группой граждан в Кемерове заявил, что все виновные в пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" будут наказаны.

Читать дальше...

Гагарин остался живым в памяти земляков и друзей-космонавтов

Блог сайта «Российская газета» 

"Понял. Выполняю…" - такими стали последние слова Гагарина, документально зафиксированные на магнитофонной ленте у руководителя полетов Чкаловского авиаполка. Всего через минуту учебно-тренировочный истребитель МиГ-15 УТИ на огромной скорости столкнулся с землей.

Читать дальше...

Урожаю требуется полис

Блог сайта «Российская газета» 

К концу марта Банк России совместно с заинтересованными ведомствами и участниками рынка должен представить "дорожную карту" по развитию сельхозстрахования с государственной поддержкой. Медлить нельзя, считают эксперты, поскольку все больше регионов отказываются страховать риски неурожая, погодных катаклизмов и других чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

Малоэтажка наберет высоту

Блог сайта «Российская газета» 

Владельцы малоэтажных комплексов и таунхаусов получат возможность управлять своими поселками по сходным с владельцами квартир нормам. У них появится право проводить общие собрания, выбирать управляющую организацию, заключать с ней договор. Но вместе с тем появятся и обязанности по содержанию общего имущества - проведению текущего и капитального ремонта. Документ об этом разработало министерство строительства и ЖКХ и разместило на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net