Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 28.03.2018

Как юные фигуристки творят историю

Блог сайта «Российская газета» 

Наверное, это особенность детской психики - не видеть границ, не думать об опасности. Взять, к примеру, Анну Щербакову, которой буквально вчера исполнилось 14. Это еще одна воспитанница тренера Этери Тутберидзе, открывшей миру и Юлию Липницкую, и Евгению Медведеву, и Алину Загитову. Аня тоже владеет четверным прыжком. Прошлым летом спортсменка получила травму ноги (правда, исполняя тройной прыжок), но она снова на льду и снова пробует исполнять четверной.

Читать дальше...

В ГМИИ стартовала выставка "Шедевры Лейденской коллекции"

Блог сайта «Российская газета» 

Уникальна не только сама частная коллекция американцев Томаса Каплана и его супруги Дафны Реканати-Каплан, но и способ ее создания и удивительно мудрый способ обращения с ней, выбранный владельцами. Впервые "Шедевры" были представлены год назад в Лувре, а затем в музеях Шанхая и Пекина. Собранная за 15 лет, коллекция включает 250 работ голландской живописи XVII столетия. "Золотого века" - века Рембрандта, Яна Вермеера, Франса Халса, Яна Ливенса, Геррита Дау, Франса ван Мириса Старшего, Габриэла Метсю... Читать дальше...

Как исключить из платежки ненужные коммунальные услуги

Блог сайта «Российская газета» 

Не слушаем, но платим

Самой распространенной невостребованной услугой в квитанции является "радио и оповещение", за нее приходится платить 99,12 рубля в месяц. За год натекает больше тысячи. Раньше отказаться от этой услуги можно было только в офисе компании по радиовещанию и оповещению. Теперь отключить радиоточку можно в любом МФЦ.

Прежней, с личным посещением офиса компании, остается пока схема отключения телеантенны. Даже если вы уже давно пользуетесь цифровым ТВ, пока вы лично не обратитесь в офис "Ростелекома"... Читать дальше...



К Россельхознадзору перейдет полный контроль за продуктами

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом шла речь на коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Глава минсельхоза Александр Ткачев заявил, что нынешняя ситуация требует немедленных, причем довольно радикальных решений.

Читать дальше...

На курортах введут штрафы для уклонистов от новых сборов

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, у них еще есть время подумать. До старта эксперимента осталось чуть больше месяца. Исключение, скорее всего, будет сделано лишь для Краснодарского края, где из-за Чемпионата мира по футболу налог на отдых начнут взимать с 16 июля.

Читать дальше...

Во Франции дошкольное образование станет обязательным

Блог сайта «Российская газета» 

До сих пор отправлять или нет детишек в эти учреждения, специально для них созданные почти полтораста лет назад, было для родителей делом добровольным в отличие от начальной школы, которая обязательна для всех французов с шести лет. Как пояснил глава государства, выступив перед несколькими сотнями педагогов и чиновников министерства образования, такая мера не только повысит роль "материнских школ" в воспитании подрастающего поколения, но и будет способствовать "устранению неравенства" между разными областями и регионами страны. Читать дальше...

Жители Вологодской области оценили работу чиновников по пятибальной шкале

Блог сайта «Российская газета» 

Жителям предложили познакомиться с итогами деятельности региональной и муниципальных органов власти за прошедший год, посмотреть их онлайн-отчеты и дать оценку по пятибалльной системе. Можно было голосовать, как на бланках - они печатались в газетах, предлагались в муниципальных администрациях, многофункциональных центрах, так и в электронном виде.

Читать дальше...

ЗРК "Викинг" подготовили к экспортным поставкам

Блог сайта «Российская газета» 

Это можно считать сенсацией. Аналогов "Викинга", как и С-300, С-400, в мире нет. "Комплекс "Викинг", сохраняя лучшие качества знаменитой линейки ЗРК "Бук", представляет собой новое слово в развитии систем ПВО среднего радиуса действия. Производители наделили его уникальными характеристиками, соответствующими современным запросам в области защиты войск и объектов инфраструктуры от ударов современных и перспективных средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия. Читать дальше...



В среду в Кемерове простились с жертвами пожара в "Зимней вишне"

Блог сайта «Российская газета» 

В страшном пожаре погибла почти вся семья Москаленко. В списке, вывешенном в оперативном штабе, их трое: 35-летний Евгений, 30-летняя Олеся и 4-летняя Ксюша. Спасся лишь 11-летний Сережа, которого отец в последний момент успел подтолкнуть к окну четвертого этажа.

Читать дальше...

Судей предлагается распределять на процессы по жребию

Блог сайта «Российская газета» 

Самые резонансные предложения: вводится обязательное аудиопротоколирование судебных заседаний, дела среди судей предлагается распределять с помощью автоматической системы, чтобы исключить человеческий фактор. А также вводится новое наказание для судей - их будут понижать в квалификационном классе.

Читать дальше...

МЧС начало проверку торговых комплексов с развлекательными центрами

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в МЧС, нынешние проверки проводятся по поручению Генеральной прокуратуры. Они пройдут во всех субъектах РФ до середины апреля. Предмет проверок - соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы.

Читать дальше...

Экс-главе Марий Эл Маркелову предъявлено новое обвинение

Блог сайта «Российская газета» 

Следователь, выступая в суде, уточнил, что против экс-чиновника  вынесено постановление о возбуждении уголовного дела от 26 марта 2018 года по части 2 статьи 285 УК РФ - в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенными лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта РФ, а равно главой органа местного самоуправления.

Читать дальше...

"Чудовище из морских глубин": как США демонизируют образ России

Блог сайта «Российская газета» 

Во время традиционного общения с прессой журналист агентства Associated Press. Мэтт Ли спросил спикера, будут ли предстоящие в ноябре американские выборы безопаснее после высылки 60 российских дипломатов.

Читать дальше...

СК возбудил дело против пранкера Вольнова за ложь о жертвах в Кемерово

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, следователи в ходе проверки установили, что Кувиков публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Он намеренно, по данным следствия, вводил родственников погибших и пострадавших в заблуждение, пытаясь таким образом дестабилизировать ситуацию в регионе.

Читать дальше...

Сирийский "танковый спецназ" получил сверхмощные реактивные установки

Блог сайта «Российская газета» 

Данное соединение известно еще тем, что имеет хорошо оборудованные ремонтные мастерские. На их базе осущевляется активная модернизация штатной боевой техники. Именно здесь появились знаменитые "сверзащищенные" Т-72М1 и зенитные самоходные установки ЗСУ-23-4 "Шилка" с дополнительным бронированием.

Читать дальше...

НХЛ признала Тарасенко третьей звездой дня

Блог сайта «Российская газета» 

Минувшей ночью он оформил дубль в игре с "Сан-Хосе" и помог своей команде победить в овертайме со счетом 3:2. В этой встрече Тарасенко забросил свои 30-ю и 31-ю шайбы в сезоне, теперь на его счету 62 очка (31+31). Уже четвертый сезон подряд он забрасывает не менее 30 шайб и набирает 60 и больше очков.

Читать дальше...

Жителям Центральной России пообещали 25-градусные морозы

Блог сайта «Российская газета» 

"Холод с севера европейской территории будет распространяться в системе скандинавского циклона на Центральную Россию. Конечно, 35 градусов мороза мы не ждем, но -10…-15 градусов вполне может быть. А кое-где и значительно ниже", - сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Видео: Истребители ТОФ отразили атаку с воздуха в условиях Арктики

Блог сайта «Российская газета» 

Истребители Камчатской базы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) приняли участие в тренировке по отражению атаки с воздуха в Арктике. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ.

Читать дальше...

Классом ниже

Блог сайта «Российская газета» 

Изменить роль председателей судов при назначении судей и усовершенствовать порядок их дисциплинарной ответственности предложил вчера Владимир Путин. Такой законопроект он внес в Государственную Думу.

Читать дальше...

Вместо гола - поцелуй

Блог сайта «Российская газета» 

Матч против голландцев превратился для сборной Португалии и ее лидера Криштиану Роналду в трагикомедию

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net