Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 16.03.2018

СМИ: Тайные тюрьмы СБУ - это реальность

Блог сайта «Российская газета» 

Так, корреспонденты телеканала взяли интервью у пяти людей, которые утверждают, что более года без суда и следствия содержались в изоляторе Харьковского управления Службы безопасности Украины (СБУ), который "не существовал" официально. Николай Вакарук, Константин Бескоровайный, Виктор Ашихмин, Юрий Илюхин и Юрий Тищенко рассказали, что они участвовали в организации референдума о самоопределении Донбасса, состоявшегося 11 мая 2014 года, были позже арестованы, однако никаких обвинений против них спецслужбы так и не выдвинули. Читать дальше...

"Венгер, уходи из "Арсенала". Представляем соперника ЦСКА в Лиге Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Московский ЦСКА встретится в четвертьфинале Лиги чемпионов с одним из фаворитов турнира - лондонским "Арсеналом". Первый матч пройдет 5 апреля, ответный - 12 числа.

Читать дальше...



Минобороны: Западные СМИ начали провокацию о химатаке в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

"При этом Минобороны неоднократно сообщало о подготовке подконтрольными США и Великобритании группировками боевиков в Восточной Гуте намеренных провокаций с применением химоружия для последующих обвинений Дамаска и союзников Сирии", - напомнил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Восстановят ли в Москве уникальную башню, которой город лишился почти 85 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Про восстановление Сухаревой башни говорили не раз. Даже в стихах. У поэта Андрея Вознесенского, например, она, "разъятая", "ждет живой воды".

Читать дальше...

Финал в повторе: "Реал" сыграет с "Ювентусом" в 1/4 финала ЛЧ

Блог сайта «Российская газета» 

В Швейцарии состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов. Противостояние с самой громкой вывеской - "Реал" против "Ювентуса". Эти команды дважды встречались в финале турнира. И оба раза побеждали испанцы, причем последний успех приходится на прошлый год, когда "королевский клуб" разгромил итальянцев со счетом 4:1.

Читать дальше...

Песков ответил на вопрос об отношениях России и США

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на вопрос журналиста, друг или враг США российский лидер Владимир Путин, сказала, что "это должна определить Россия".

Читать дальше...

Экс-глава МУРа переведен из СИЗО под домашний арест

Блог сайта «Российская газета» 

Московский окружной военный суд постановил отпустить под домашний арест на срок до 15 мая бывшего начальника Московского уголовного розыска (МУР) Виктора Трутнева. Бывшего полицейского, напомним, обвиняют в посредничестве при передаче взятки.

Читать дальше...



В Кремле обещали ответить Лондону в любую минуту

Блог сайта «Российская газета» 

"То, что Кремль удивлен - это совершенно правильно", - ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос, удивлены ли в Кремле жесткостью мер, предпринятых Лондоном в ответ на ситуацию с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Читать дальше...

Официально: 25-й фильм про Джеймса Бонда снимет режиссер "На игле"

Блог сайта «Российская газета» 

Еще одной интригой меньше. Ранее стало известно, что актер Дэниэл Крэйг, пококетничав, все-таки выйдет на бис в роли непотопляемого агента 007 - чтобы после удалиться на покой с честью, в блеске славы. А в том, что она воссияет - сомнений нет, ведь режиссера юбилейной, 25-й ленте подобрали хоть куда - это "оскаровский" Дэнни Бойл, постановщик дилогии "На игле", "Миллионера из трущоб" и "Пляжа" с Ди Каприо.

Читать дальше...

Сериал "Троцкий" собрал урожай наград на премии продюсеров

Блог сайта «Российская газета» 

Престижная премия, которая стоит в одном ряду с "Никой", "Золотым Орлом" и "ТЭФИ" (у нас не так много таких, где награждают телеконтент) собрала более 300 гостей.  Поскольку церемония проходила в день прощания с Олегом Табаковым, началась она с минуты молчания и объявления о том, что все мероприятие посвящено великому актеру и режиссеру. Многие из присутствующих работали с ним. "Раз живем, значит, есть смысл!", - сказал Олег Табаков с экрана. Зал встал.

Читать дальше...

"Дальневосточные гектары" разрешат приватизировать досрочно

Блог сайта «Российская газета» 

Граждане, получившие по государственной программе гектар земли на Дальнем Востоке, смогут приватизировать участок до завершения пятилетнего срока при условии его освоения. Об этом заявил зампред правительства РФ - полномочный представитель президента страны в ДФО Юрий Трутнев в пятницу на совещании в Якутске.

Читать дальше...

Лавров: Угрозы нанесения ударов по Сирии неприемлемы

Блог сайта «Российская газета» 

Прозвучавшие недавно угрозы нанесения односторонних военных ударов Соединенными Штатами по Сирии, включая Дамаск, как это было в апреле прошлого года на основе голословных обвинений в применении правительством Сирии химического оружия, неприемлемы и недопустимы, подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

В Сети появилось видео из самолета, рассыпавшего золото в Якутске

Блог сайта «Российская газета» 

В Сети появилось видео, снятое внутри самолета Ан-12, из которого в четверг при взлете в аэропорту Якутска высыпались золотые слитки. На кадрах, опубликованных на YouTube, можно увидеть, как члены экипажа и сопровождающие груз люди сосредоточенно пересчитывают оставшиеся слитки на фоне дыры в грузовом отсеке.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл "Лион" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Блог сайта «Российская газета» 

К тому моменту, когда "красно-синие" выходили на поле 60-тысячного "Стад де Люмьер", они уже знали, что остались единственными российскими представителями в еврокубках. Трудно сказать, насколько это обстоятельство дополнительно мотивировало команду Виктора Гончаренко, но ЦСКА начал матч на удивление хорошо.

Читать дальше...

Обратно не требовать

Блог сайта «Российская газета» 

Конституционный суд РФ запретил государственным органам требовать с инвалидов уже выплаченную им пенсию, если при начислении была установлена ошибка, и в этой ошибке нет вины самого получателя выплаты. Соответствующее постановление "Российская газета" публикует сегодня на стр.11.

Читать дальше...

Шенген - быстрее, но дороже

Блог сайта «Российская газета» 

Европейская комиссия предлагает реформировать общую визовую политику ЕС с учетом новых технологических возможностей и возникших в последние годы проблем с безопасностью. Согласно замыслу, эти изменения должны облегчить получение законопослушными путешественниками виз и повлиять на потоки нелегальной миграции. Как заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос, "каждый год миллионы туристов посещают ЕС, с предлагаемыми сегодня реформами им станет легче и быстрее получить визу... Читать дальше...

В судьи по списку

Блог сайта «Российская газета» 

Федеральная палата адвокатов готовит большие предложения в УК и УПК, призванные повысить защиту граждан, в том числе предпринимателей, от произвола правоохранителей. Среди идей - расширить полномочия судов присяжных и ввести следственных судей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net