Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 21.03.2018

Валерий Сюткин: Самоирония всегда спасала меня от излишней серьезности

Блог сайта «Российская газета» 

Обозреватель "РГ" постарался выяснить, каков Сюткин в повседневной жизни. Может, неся со сцены и с телеэкранов лучистую улыбку и позитивные песни, в обыденной жизни он хмур и уныл? Тем более что хлопот у Валерия Сюткина сейчас хватает: 22 марта он отпразднует 60-летие, вначале - по его же словам - "в кругу семьи", а через день - на сцене московского "Крокус Сити Холла". Живчик и балагур, оптимист и романтик, он по традиции сам корректирует сценарий и режиссуру праздника, а телефон в его квартире во время нашей беседы звонил... Читать дальше...

Бьорндален: Россия - отличное место для крупных стартов

Блог сайта «Российская газета» 

В программе с 22 по 25 марта заявлены женский и мужской спринт, гонки преследования и масс-старты. Что касается спортивной составляющей, то француз Мартен Фуркад намерен завоевать свой седьмой Большой "Хрустальный глобус", и вряд ли кто-нибудь сможет помешать ему в достижении этой цели.

Читать дальше...

Меркель произнесла первую речь канцлера в бундестаге

Блог сайта «Российская газета» 

Ключевым моментом спича федерального канцлера был кризис, вызванный притоком беженцев в Германию и связанный с этим раскол в обществе. Меркель представила план правительства из шести пунктов, направленный на преодоление этой неприемлемой ситуации.

Читать дальше...



Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Японии

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще, 21 марта оказалось богато на события. Во-первых, в Токио пошел мокрый снег, что в принципе тут редкость для конца марта. "Господин Лавров, вы привезли в Токио снег", - пошутил во время рабочего ланча Таро Коно.

Читать дальше...

Водителей будут наказывать за нарушения, снятые на гаджеты

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующий законопроект был разработан МВД и уже внесен в Госдуму. В Общественной палате состоялись его так называемые "нулевые чтения". Проект обсуждали эксперты, представители общественных объединений автомобилистов и транспортных союзов.

Читать дальше...

Несколько миллионов россиян выбрали проекты благоустройства

Блог сайта «Российская газета» 

Дворы, парки и набережные, которые будут благоустроены в 2018 году, выбрали жители 69 регионов. Наиболее активно голосовали в Республиках Ингушетия и Дагестан, Ленинградской, Ярославской областях и Ненецком автономном округе. Оставшиеся регионы должны провести эту процедуру до 23 марта. Окончательные результаты голосования минстрой подведет к концу следующей недели.

Читать дальше...

Проверка документов сотрудниками ГАИ вне постов признана законной

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о подпункте 84.13 Административного регламента МВД по надзору за дорожным движением. Дело в том, что прежний регламент, действовавший с 2009 года, разрешал проверять документы у водителей только на стационарных постах ДПС. Делалось это по нескольким причинам. Во-первых, на дорогах промышляли мошенники, которые, переодевшись в полицейскую форму, останавливали машины для личных нужд. Во-вторых, у инспекторов не было планшетов и прочих гаджетов, с помощью которых можно было бы проверить документы. Читать дальше...

"Газпром": Европа поставила рекорд по отбору газа из хранилищ

Блог сайта «Российская газета» 

"По состоянию на 19 марта, по данным ассоциации Gas Infrastructure Europe, из подземных хранилищ в Европе поднято 61,9 миллиарда кубических метров газа, - говорится в сообщении компании. - Таким образом, еще до окончания отопительного сезона из хранилищ отобран максимальный объем за всю историю наблюдений GIE".

Читать дальше...



В МИД РФ нападение на Скрипаля назвали противоправной авантюрой

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, происшествие в Солсбери - "это, скорее всего, очередная грубо сфальсифицированная противоправная авантюра". "Остается лишь раскрыть, кто за этим стоял и какие цели преследовал. Ясно лишь одно. Россия к этому абсолютно непричастна, хотя бы по одной простой причине: для России такая авантюра просто недопустима, она по всем параметрам нам не выгодна", - отметил Ермаков.

Читать дальше...

Матвиенко уверена в неизбежности диалога между Россией и США

Блог сайта «Российская газета» 

"Я убеждена в том, что такой диалог не только нужен, но что он обязательно будет, потому что дальше усиливать виток напряженности нельзя. Дальше можно перейти ту грань, которая уже создаст необратимые процессы, этого допускать нельзя", - сказала глава Совфеда.

Читать дальше...

Валентин Юдашкин представил в Москве коллекцию одежды будущей зимы

Блог сайта «Российская газета» 

На встрече с журналистами перед показом Юдашкин рассказал, что на создание новых образов его вдохновил родной и горячо любимый город, его архитектура и улицы. Он особо подчеркнул, что его дом выступает за экологию и защиту животных, поэтому никаких мехов никто не увидит. Назвать тренды будущей зимы, модельер отказался, пригласив журналистов увидеть все воочию на подиуме. Но… вот только на показ не пустил. Право "первой ночи" помимо светской публики получили лишь несколько телеоператоров.

Читать дальше...

Песков рассказал про подготовку встречи Путина и Трампа

Блог сайта «Российская газета» 

"Действительно, лидеры двух стран в ходе телефонного разговора говорили о том, что количество существующих вопросов на повестке дня, главным образом проблемных, конечно, диктует необходимость осуществления такого контакта и проведения саммита", - сказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

На Алтае отдали под суд пенсионерку-криптовалютчицу

Блог сайта «Российская газета» 

Новосибирская пенсионерка организовала в Бийске семинар для желающих научиться зарабатывать на рынке криптовалюты. Представившись экспертом международной сетевой финансовой компании, она убедила слушателей в высокой доходности вложений в виртуальные деньги. А потом предложила участникам приобрести у нее криптовалюту по сходной цене.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о причинах популярности Владимира Путина в Греции

Блог сайта «Российская газета» 

Отношение греков к Путину и России действительно является знаковым. Согласно данным опросов местного общественного мнения, Греция лидирует среди всех стран Европейского союза по положительному отношению к нашей стране и ее президенту.

Читать дальше...

Посол с лопатой

Блог сайта «Российская газета» 

В архивах обнаружены ранее неизвестные детали переезда

правительства из Петрограда

Сто лет назад Ленин переехал жить и работать в Кремль.

"На страже главной цитадели России" - так называется книга, на страницах которой историки на основании новых документов описывают подробности эвакуации. Есть интригующие открытия. Например, всегда считалось, что переехать в Москву Ленина заставил ряд обстоятельств, но главный фактор - приближение во второй половине февраля германских войск к Петрограду. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net