Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 22.03.2018

Госдума примет закон о "прямых" платежах за тепло, воду и газ

Блог сайта «Российская газета» 

Исключить из расчетов планируется не все управляющие компании, а лишь те, что накопили долги или замечены в ином недобросовестном поведении. "Это плод компромисса и серьезной плотной работы. Для нас было важно найти такой вариант, чтобы не делать обязательным переход на прямые договоры, но в случае если управляющая компания не выдерживает сроки расчета с ресурсоснабжающими организациями, то такую опцию мы должны представить нашим потребителям ресурсов", - сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. Читать дальше...

Налоговая напомнила о сроках подачи деклараций о доходах

Блог сайта «Российская газета» 

Обычно декларационная кампания заканчивается не позднее 30 апреля, но, как сообщили "Российской газете" в ФНС, особенностью этого года является то, что выходные дни с 28 апреля и 7 января перенесены соответственно на 30 апреля и 2 мая, поэтому срок окончания подачи деклараций и завершается 3 мая.

Читать дальше...



Иракская армия получила новые российские тягачи и броневики "Горец-М"

Блог сайта «Российская газета» 

Иракская армия получила новую партию военной техники российского производства. Информация об этом в четверг появилась на странице иракской группы Tactical Cell в Facebook. В порт Умм-Каср доставлены зенитно-ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", переносные зенитно-ракетные комплексы, противовоздушные ракеты для этих систем, передвижные полевые центры ПВО. На фотографиях также запечатлены седельные тягачи с прицепами КАМАЗ-65225 и бронеавтомобили "Горец-М".

Читать дальше...

"Изучаю улицы Парижа, хочу держать экзамен на шофера..."

Блог сайта «Российская газета» 

Постепенно армия распылялась. В конце 1924 г. лейб-казаки перебрались в Париж. Начали устраиваться. В белой печати сообщали, что "казаки рассыпаны по Франции по фабрикам и заводам, тяжелым трудом добывая себе средства"6. О жизни казаков в тот период сохранилось не так много сведений, надеемся, что публикуемое письмо их дополнит.

Читать дальше...



Россия попала в американский бюджет

Блог сайта «Российская газета» 

Однако при этом, отмечают аналитики, обе партии не пожалели средств на военные нужды и "борьбу с российским влиянием". Итоговым документом на ближайшие полгода американской администрации выделено 1,3 триллиона долларов, и больше половины этой суммы - около 700 миллиардов - предназначается непосредственно Пентагону, настаивающему на срочном перевооружении , а также на иных "оборонных" расходах.

Читать дальше...

Под Ульяновском показали спецавтомобили на базе "Нивы" и багги "УРА"

Блог сайта «Российская газета» 

Тольяттинцы представили две глобально переоборудованные "Нивы", а также багги - небольшое легкое авто повышенной проходимости. Его опробовали на классическом бездорожье - снежной целине, по которой смогли проехать лишь БТРы и БМД.

Читать дальше...

Матвиенко предложила сделать добровольной систему ОМС

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе заседания научно-экспертного совета при председателе СФ, посвященном анализу положений Послания президента Федеральному Собранию, сенатор весьма эмоционально высказалась о качестве работы Фонда ОМС и страховых компаний.

Читать дальше...

Алена Леонова: Костнер добавила интриги в ЧМ по фигурному катанию

Блог сайта «Российская газета» 

Алена, такие результаты вас удивили?

Алена Леонова: От короткой программы всегда можно ждать чего угодно. Тем более мы знаем, что Алина всегда идеально катает произвольную программу. А вот в короткой - небольшие шероховатости бывают. Возможно, Загитова после Олимпиады еще не пришла в себя. Хотя явных ошибок не было, разве что она чуть подзажалась. Но в принципе оценки адекватные. И Каролина Костнер, выступая в Италии, с чистым прокатом тоже получила свои 80 баллов (80,27 против 79,51 у Загитовой - прим. Читать дальше...

В Кремле оценили возможность прорыва в отношениях РФ и США

Блог сайта «Российская газета» 

"Давайте не будем говорить ни о каких прорывах, сначала нужно все-таки говорить о том, чтобы наладить диалог как минимум. До прорыва еще далеко", - сказал представитель Кремля.

Читать дальше...

"Раздувайте мятежное пламя". Революция 1917-го в народном творчестве

Блог сайта «Российская газета» 

Письма во власть

Отдельные направления в историографии последних десятилетий (история ментальностей, историческая антропология, новая политическая история) немного изменили привычные представления1, однако значительных подвижек в переосмыслении роли народа в истории Великой Российской революции так и не произошло. Ситуация тем более парадоксальная, что к началу ХХ века народ в отличие от Средневековья уже в большинстве своем перестал быть "безмолвствующим большинством".

В РГАСПИ отложилась целая серия писем во власть... Читать дальше...

В Москве пройдут дни кино Фарерских островов

Блог сайта «Российская газета» 

Два короткометражных фильма - "Долина" (Dalur) Хайрика О Хэйюна и "Бочка" (Tunnan) доступны для просмотра на сайте организаторов дней кино Фарерских островов, CoolConnections. Для интересующихся скандинавскими культурными и лингвистическими реалиями небезынтересным может оказаться то обстоятельство, что вышеозначенные фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Читать дальше...

Названа стоимость проезда по М-11 из Москвы в Петербург

Блог сайта «Российская газета» 

Платный дублер Ленинградского шоссе (трасса М10) сейчас находится в стадии строительства. Пока что открыты участки с 15 по 58 километр (Москва - Солнечногорск) и с 258 по 334 километр (обход Вышнего Волочка). Стоимость проезда от МКАД до Шереметьево составляет 300 рублей, от МКАД до Зеленограда - 400-450 рублей в зависимости от времени суток и дней недели, от МКАД до Солнечногорска - 500-550 рублей. При приобретении транспондера ночью проезд бесплатный. При этом до Зеленограда путь по скоростной трассе занимает максимум 10 минут... Читать дальше...

Власти Подмосковья решили, что будут делать со свалкой в Волоколамске

Блог сайта «Российская газета» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назначил зампреда правительства области Александра Чупракова своим спецпредставителем в Волоколамске.

Читать дальше...

Эксперты выявили безопасный стиль вождения по снегу

Блог сайта «Российская газета» 

К такому парадоксальному выводу пришли эксперты "Группы Т-1" после эксперимента на джип-фестивале "Полигон-18". Они оборудовали 18 машин, принимавших участие в заездах по заснеженному бездорожью, телематическими устройствами. Эти приборы позволяют фиксировать маневры водителей и определять их стиль вождения.

Читать дальше...

Врач - молодой, да опытный

Блог сайта «Российская газета» 

Студенты медвузов получать опыт работы одновременно

с дипломом

В Москве стартовал проект "Школа профессионального роста", рассчитанный на выпускников старших курсов медицинских вузов. Цель - выпустить из высших учебных заведений молодых врачей уже с опытом работы.

- Раньше существовало такое понятие - субординатура, когда студенты-шестикурсники большую часть времени проводили в стационарах, работая помощниками врачей. Потом субординатуру упразднили, в вузах появились новые дисциплины... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net