Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2018

Новости за 25.03.2018

Матч с Бразилией стал отличной проверкой для главного стадиона ЧМ-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Гости дорогие

Сугробы на московских улицах исчезают не так быстро, как того хотелось бы, но весеннему настроению они точно не мешают. Особенно когда на поле главного стадиона чемпионата мира - "Лужники", напомним, примет и матч-открытие, и финал турнира - выходят футболисты такого уровня. Неймар до Москвы сейчас не добрался из-за травмы, но и без своей главной звезды бразильцы впечатляют как по именам, так и по качеству игры - недаром они в одну калитку выиграли отборочный турнир в чрезвычайно конкурентной южноамериканской зоне. Читать дальше...

Российские керлингистки завоевали "бронзу" на чемпионате мира

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:5, сообщает РИА Новости. За команду России выступили Виктория Моисеева, Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Анна Сидорова.

Читать дальше...



Путин дал поручения в связи с пожаром в ТЦ в Кемерове

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства дал ряд поручений об оказании необходимой помощи. Кроме того, по словам пресс-секретаря, президент поручил министру МЧС вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств.

Читать дальше...

В пожаре в кемеровском ТЦ погибли дети

Блог сайта «Российская газета» 

Задымление возникло на четвертом этаже, как раз в зоне отдыха.

"Был какой-то хлопок в игровой комнате, потом резко все загорелось и повалил дым", - написала в соцсети одна из жительниц города. А другой пользователь поделился: "Мы смотрели кино в первом зале в это время.... Знаете, кто сообщил о пожаре? Кассирша!!".

Началась паника, люди стали выбегать на улицу, многие - без верхней одежды. Некоторым удалось выбраться на крышу или подойти к окнам. Еще до приезда спасателей и пожарных в одном из дымящих окон показался подросток.

Захарова: Посол РФ получает от британцев отписки по делу Скрипаля

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметила Захарова в интервью телеканалу "Россия 1", на все запросы, направленные в британское дипведомство, и на официальные ноты российского министерства по существу до сих пор нет ответов.

Читать дальше...

Реальные зарплаты россиян выросли на 10,5 процента

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, это связано с повышением зарплат бюджетникам в рамках майских указов президента. "Такого роста за короткий промежуток времени, за два месяца, мы не наблюдали последние 10 лет", - сказал министр. Он призвал регионы следить за тем, чтобы соотношение зарплат бюджетников, упомянутых в указах президента, к средней по региону не снижалось.

Читать дальше...

ГИБДД будет выявлять пьяных водителей новым способом

Блог сайта «Российская газета» 

До сих пор это можно было сделать только по исследованию выдоха. Дунул водитель в алкотестер - и ясно, пил он или не пил. Причем, чтобы не привлечь к ответственности ни в чем не повинного человека, в КоАП даже заложена суммарная погрешность прибора - 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Читать дальше...



Шахназаров: По технологичности "Мосфильм" не уступает мировым студиям

Блог сайта «Российская газета» 

Карен Георгиевич, вы, по сути, работаете в музейном экспонате...

Карен Шахназаров: Мы перестроили практически всю киностудию, но вот этот кабинет директора оставили таким, каким он был во времена, когда я пришел руководить "Мосфильмом". Эти панели, стол. Только кресла новые. И стеклопакеты поменяли.

Мне несколько раз говорили: "Ну, замухрыжный кабинет, по современным меркам, давайте качественный ремонт сделаем". А я каждый раз отвечаю: "Пока я директор, этот кабинет останется таким, какой он был до меня". Читать дальше...

Александр Сафонов: Рынок труда некомфортен для пожилых

Блог сайта «Российская газета» 


Дискриминация встречается как в массовых профессиях (секретарь, охрана, административный персонал), так и в высокотехнологичных отраслях. О том, что нужно изменить, чтобы способствовать занятости пожилых людей, "Российской газете" рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. В своем интервью он представил результаты масштабного исследования этой проблемы.


Читать дальше...

В Германии задержали бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона

Блог сайта «Российская газета» 

Каталонца задержали на автобане номер семь - это трасса федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, граничащей с Данией, откуда ранее Пучдемон въехал на немецкую территорию. До этого каталонский политик находился в Финляндии на конференции по приглашению местных депутатов. Как только Мадрид выдал евроордер на арест Пучдемона и его шести соратников, Пучдемон быстро сорвался с места и сумел ускользнуть от властей Суоми. Он рассчитывал добраться до Бельгии, где скрывался от испанского правосудия с октября прошлого года. Читать дальше...

Возбуждено дело по факту пожара в кемеровском ТЦ

Блог сайта «Российская газета» 

Следствие возбудило уголовное дело по факту крупного пожара в торговом центре Кемерово. "В связи с пожаром, приведшем к жертвам, возбуждено уголовное дело", - сообщает ТАСС информацию следствия. Следователи намерены установить не только причины пожара, но и дать принципиальную правовую оценку действиям представителям торгового центра и должностных лиц. Также организована и прокурорская проверка.

Читать дальше...

Любовь Успенская опубликовала видео конфликта со стюардессой

Блог сайта «Российская газета» 

Певица Любовь Успенская разместила в Instagram видео со стюардессой "Аэрофлота", потребовавшей у нее предъявить посадочный талон и убрать собаку в переноску.

Читать дальше...

Можно ли вернуть деньги за билет на отмененный рейс

Блог сайта «Российская газета» 

А вот права пассажира, по его мнению, были нарушены. Договор перевозки заключен, предоплата по нему списана с банковской карты, авиакомпания должна перевезти. И если отменяет свой рейс - то на борту другого перевозчика. "Я обратился в колл-центр авиакомпании и к агенту с вопросом, как мне получить билеты перевозчиков, которые остались летать по этому маршруту. Я ожидал, что мне выдадут Манифест прерванного полета (документ, который просит другую авиакомпанию взять вас к себе на рейс при условии... Читать дальше...

Почему беспилотный автомобиль считает пешехода препятствием

Блог сайта «Российская газета» 

Но обо всем подробнее. В штате Аризона беспилотный автомобиль компании Uber сбил насмерть 49-летнюю велосипедистку. Как сообщила шеф полиции города Темпл, где произошло ДТП, Сильвия Моир, автомобиль двигался в зоне с ограничением 35 миль в час со скоростью 38 миль в час. Ни камеры, которыми оборудован автомобиль, ни водитель не заметили велосипедистку. Она выскочила перед машиной из тени.

Читать дальше...

Онлайн-кинотеатры тестируют блокчейн-технологии для проката фильмов

Блог сайта «Российская газета» 

Объясним популярным языком. Блокчейн - это архитектура открытой базы данных, где сами данные и доступ к ним защищены при помощи криптографии. Главный его принцип - прозрачность и невозможность поменять какие-либо данные, которые в него уже были записаны. Блокчейн в киномире - это когда путь от автора фильма до зрителя максимально сокращается. Зритель может найти в короткое время все то, что его душа желает посмотреть. Причем - в любом жанре. И не только раскрученные блокбастеры, но и независимое кино. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net