Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Мужчина сорвал огромный куш и продолжил работать трактористом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Победитель также отказался переезжать из своего трейлера

Житель американского штата Мэн дважды сорвал джекпот, стал миллионером и продолжил работать трактористом. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В мае текущего года 65-летний тракторист Бобби Стюарт выиграл в лотерею миллион долларов (64,6 миллиона рублей). Спустя четыре месяца он снова купил лотерейный билет и сорвал куш в 100 тысяч долларов (6,6 миллиона рублей).

Несмотря на миллионный выигрыш, Стюарт остался жить в... Читать дальше...



Бастрыкин поручил помочь женщине, 60 лет живущей в санатории в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пенсионерка стоит в очереди на получение жилья с 1973 года

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления СК России по республике Карелия незамедлительно организовать проведение доследственной проверки по информации СМИ о ненадлежащих жилищных условиях пенсионерки.

Напомним, по данным корреспондентов ГТРК "Карелия", женщина живет в заброшенном здании бывшего санатория "Ладога" в Сортавале, в котором отсутствует отопление. Пенсионерка... Читать дальше...

Полиция Карелии назвала номера и серии фальшивых банкнот

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В текущем году в республике обнаружен 61 поддельный денежный знак

За последний месяц на территории Карелии участились случаи обнаружения поддельных денежных знаков Центрального банка РФ номиналом 1000, 2000, 5000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Всего в текущем году в республике обнаружен 61 поддельный денежный знак. Из них: номиналом 5000 рублей – 35 штук, 1000 рублей – 20. В сентябре выявлено 12 поддельных денежных знаков.

Для изъятых фальшивых денежных знаков характерны схожие серии и номера. Читать дальше...

Пожилые россияне смогут ездить на поездах за полцены

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Акция РЖД приурочена ко Дню пожилого человека

Россияне в возрасте старше 60 лет смогут приобрести билеты в купе на поезда дальнего следования за полцены. Об этом сообщает РИА Новости.

Скидка в 50 процентов будет действовать с 30 сентября по 2 октября в поездах Федеральной пассажирской компании, «дочки» РЖД. Акция приурочена ко Дню пожилого человека. Билеты за полцены доступны на сайте РЖД, в мобильном приложении и кассах дальнего следования.

Международный день пожилого человека отмечается 1 октября с 1991 года. Читать дальше...



Штормовое предупреждение объявлено в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций

По информации Карельского Гидрометцентра, днем 1 и ночью 2 октября на территории республики прогнозируется усиление ветра порывами до 15-18 м/с. 1 октября – по южным и центральным районам, 2 октября – по центральным и северным районам, местами сильные дожди.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики... Читать дальше...

Россиянин ужинал в темноте и умер

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ни семья, ни врачи скорой не смогли помочь мужчине

Мужчина умер, подавившись куском сала в темноте. Инцидент произошел 29 сентября в Москве на Профсоюзной улице, передает РЕН ТВ.

Согласно имеющимся данным, москвич ужинал в своей комнате. Когда перегорела лампочка, он включил телевизор и продолжил трапезу.

Отмечается, что в соседней комнате были сын и его девушка.

Вскоре домочадцы услышали хрипы и попытались оказать помощь пострадавшему, однако это им не удалось, и они вызвали скорую. Читать дальше...

Житель Карелии угрожал расправой работникам бара, в котором отдыхал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дебошира в считанные минуты задержали сотрудники Росгвардии

За выходные сотрудники вневедомственной охраны задержали несколько человек в общественных местах, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Так, в Сортавале в ночь на минувшую субботу пьяный молодой человек мешал отдыхать гостям бара на улице Дружбы Народов. Когда персонал заведения пытался урезонить его, нарушитель порядка перешел к угрозам физической расправы. В 6:13 была нажата кнопка тревожной сигнализации. Через три минуты... Читать дальше...

Сильные дожди ожидаются во вторник в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 1 октября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью небольшой, днем умеренный дождь, временами сильный. Ветер юго-восточный умеренный, во второй половине дня юго-западный с порывами до сильного. Температура воздуха ночью +6+8, днем +9+11.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Ночью местами небольшой дождь, днем дожди, по южным и центральным районам местами сильные. Ветер переменных направлений 6-11 м/с, днем местами порывы до 15-18 м/с. Читать дальше...

Россиянам приходят фальшивые уведомления о налогах

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ФНС предупреждает о мошенниках

Россиянам массово приходят по «Почте Росии» поддельные уведомления, в которых мошенники требуют уплатить налоги по указанным реквизитам. Федеральная налоговая служба заявила, что не имеет никакого отношения к подобным письмам. Об этом сообщает сайт РБК ссылаясь на пресс-службу ФНС.

О фальшивых налоговых уведомлениях рассказал в Facebook пользователь Денис Виленский. Он обратил внимание на то, что сумма налога завышена и зашел в личный кабинет на сайте ФНС. Читать дальше...

Начался ремонт лестничных спусков на улице Свердлова

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Работы планируется завершить до конца ноября

В Петрозаводске стартовал ремонт лестничных спусков на улице Свердлова. Работы ведутся в рамках подготовки к 100-летию республики, сообщили в мэрии города.

Специалисты подрядчика демонтируют существующие аварийные спуски, отремонтируют подпорные стенки, заново зальют основания. Ступени лестницы будут выполнены из цельных каменных блоков. Также новым камнем будут вымощены площадки между спусками. Старые природные материалы будут сохранены. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Руководству карельской компании грозит срок за невыплату зарплаты

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Общий долг перед сотрудниками составил почти 5 миллионов рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. Работодателей обвиняют в совершении преступления из корыстных побуждений.

По версии следствия, в 2019 году руководство открытого акционерного общества не выплачивало заработную плату 42 сотрудникам организации, располагая необходимыми деньгами и имея возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Сумма невыплаченной... Читать дальше...

Большегруз выехал на встречку и спровоцировал ДТП

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С работодателя виновника аварии взыскали внушительную компенсацию

Индивидуальному предпринимателю пришлось возместить компенсацию морального вреда пострадавшему от действий его работника. По словам сотрудников прокуратуры, работник предпринимателя, который находился за рулем МАЗа, нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу трассы «Кола» и совершил столкновение с автомобилем.

Непосредственному виновнику дорожно-транспортного происшествия было назначено наказание... Читать дальше...

Детская мечта сбылась у мужчины в 40 лет, но подвела под статью

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подозреваемый стащил ключи от машины, но прокатиться не смог

В Петрозаводске мужчина сообщил в полицию о попытке угона. Стражи порядка восстановили ход событий. К потерпевшему в гости зашел 40-летний ранее судимый мужчина. Он незаметно забрал ключи, хотя водить не умел. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он завел машину, но сдвинуться с места он не смог. Мужчина оставил ключи в машине, а сам скрылся. Впоследствии он объяснил полицейским, что с детства хотел прокатиться за рулем немецкой машины. Читать дальше...

Школьник умер на уроке физкультуры на Алтае

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подростку стало плохо во время выполнения упражнений на перекладине

На Алтае десятиклассник умер после того, как ему стало плохо во время выполнения упражнений на перекладине на уроке физкультуры. Об этом сообщили в республиканском следственном управлении СК.

Как уточняет ведомство, утром 30 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение, что в спортивном зале Чойской средней общеобразовательной школы во время физического упражнения на перекладине ученик 10-го класса почувствовал себя плохо и потерял сознание. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net