Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 25.09.2019



Петрозаводчан зовут на субботник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Для маленьких участников приготовлен спортивный сюрприз 

28 сентября в Соломенном пройдет экологический субботник-диалог с «Лидерами Карелии». Жители микрорайона смогут обсудить с участниками очного этапа финала конкурса «Лидеры Карелии» перспективы развития города и республики.

Для самых маленьких жителей организаторы приготовили спортивный сюрприз - «Зарядку с чемпионом» от республиканского Центра спортивной подготовки, сообщили в мэрии.

Старт акции будет дан в 10 часов... Читать дальше...

Плющенко посадил за руль шестилетнего сына и разозлил поклонников

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Знаменитый фигурист с семьей отправился в отпуск в Карелию

Семья олимпийского чемпиона Евгения Плющенко во время отпуска в Карелии отправилась за грибами. Фигурист посадил на колени шестилетнего сына, когда был за рулем машины.

Видео, снятое супругой спортсмена, опубликовано в Instagram. Игнорирование Правил дорожного движения чемпионом возмутило пользователей Сети. Один из участников обсуждения отметил, что ребенок должен находиться в автокресле, передает РИА Новости.

... Читать дальше...

Небольшие дожди ожидаются в четверг в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 26 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1+3, днем +6+8.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие осадки в виде дождя, ночью местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью –1+4, днем +5+10.

В Костомукше до +6, пасмурно, небольшой дождь. Читать дальше...



Курс евро существенно вырос в среду

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Российская валюта также снизилась по отношению к доллару

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на четверг, вырос на 56,75 копейки - до 70,5868 рубля, курс доллара увеличился на 48,13 копейки - до 64,1873 рубля, следует из данных Банка России.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на четверг, выросла по сравнению с показателем на среду на 52,01 копейки, составив 67,0671 рубля.

Экономика

Метки: 

Евро

доллар

рубль

курс... Читать дальше...

Медведев повысил зарплаты очередной группе чиновников

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оклады проиндексированы на 4,3%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении с 1 октября окладов работникам федеральных государственных органов, не состоящим на госслужбе, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Повысить с 1 октября 2019 года в 1,043 раза должностные оклады работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы,

- говорится в постановлении. Читать дальше...

Магнитная буря приближается к Земле

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пик магнитных возмущений придется на выходные дни

Буря начнется в субботу утром и продлится оба выходных дня - 28 и 29 сентября. Впрочем, она будет далеко не самой мощной - к понедельнику геомагнитная активность сойдет на нет.

О возбуждении магнитосферы сообщается в официальном прогнозе Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Восприимчивым к геомагнитным возмущениям людям советуют быть внимательными к своему здоровью.

Мир

Метки: 

геомагнитная буря

космос

астрономия

Солнце

МВД зовет жителей Карелии на пробег памяти

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мероприятие пройдет 28 сентября

МВД приглашает жителей Карелии принять участие в ежегодном легкоатлетическом пробеге «Орзега — Петрозаводск». Мероприятие посвящено памяти сотрудников НКВД КФССР, погибших в боях за станцию Орзега в сентябре 1941 года.

Пробег состоится 28 сентября. Участникам предложат пробежать дистанцию в 20, 10 или 5 километров.

Регистрация участников состоится 28 сентября с 08:00 до 09:00 часов в фойе центрального входа в здание республиканского МВД на пр. Читать дальше...

Россиянин похитил девочку из детсада и изнасиловал ее в лесу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дерзкое преступление мужчина совершил, будучи пьяным

В Марий Эл завершили расследование дела против 44-летнего местного жителя, обвиняемого в похищении пятилетней девочки, сообщили в региональном СУ СК.

По версии следствия, утром 16 июля в одном из поселков в Марий Эл нетрезвый мужчина проходил мимо детского сада. Он поманил гуляющую девочку и, когда она подошла к нему, похитил ее через забор. Затем мужчина увел ребенка в лес, где и совершил насильственные действия сексуального характера. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





ВЫБОР ВУЗА – ВЫБОР СУДЬБЫ

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Как выпускники школ из Карелии учатся в Санкт-Петербурге

Корреспондент газеты «ТВР Панорама» отправился в Северную Столицу, что бы своими глазами увидеть, как живут здесь наши земляки.

С чего начинается университет
Михаил Жиков закончил школу №38 из Петрозаводска. Сегодня он – студент третьего курса Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.  Планирует стать юристом.


СПбГУП – вуз легендарный. Знаменит многим: от звездной профессуры, уникальной материальной базы... Читать дальше...

Жителям севера европейской России пообещали теплый октябрь

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Температура будет держаться на уровне выше климатической нормы

Соглсно предварительному прогнозу, в октябре север европейской части России будет находиться в зоне тепла. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".

Температура выше нормы ожидается в Архангельской области, Ненецком автономном округе, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, на севере Западной Сибири, Красноярского края, Республики Саха, Чукотского автономного округа и в Магаданской области. Читать дальше...

Ремонт светофоров затруднит движение в самом центре Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сегодня до 18 часов будут отключены светофоры на площади Гагарина

Пробки могут возникнуть сегодня в самом центре Петрозаводска. Как рассказали в мэрии карельской столицы, специалисты будут ремонтировать светофорные объекты на площади Гагарина. Это займет весь рабочий день, но ориентировочно к 18 часам светофоры планируют подключить.

Администрация города просит горожан быть предельно внимательными и руководствоваться установленными знаками и положениями Правил дорожного движения, а также планировать пути объезда. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net