«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019



Врач рассказал об опасности использования дезодоранта

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалист развеял популярный слух о связи рака и средства от пота

Врач-дерматовенеролог Алексей Едемский в беседе с изданием «Аргументы и факты» отметил, что частое использование средств от пота блокирует размножение бактерий. В итоге они могут стать более агрессивными. Врач рекомендует делать паузу, когда запах пота начнет проявляться намного интенсивнее.

Чтобы избежать подобного эффекта, можно применять дезодорант, например, 1-2 недели, а потом делать перерыв на такое же время. Читать дальше...

Забывчивость жены принесла паре миллион долларов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Купленный на заправке билет оказался выигрышным

Семейная пара американцев сорвала джекпот в лотерею. Мужчина в пути заметил, что в машине загорелся датчик низкого уровня топлива. По его словам, последний раз автомобилем пользовалась жена, которая забыла пополнить бак.

Американец заехал на заправку и купил лотерейный билет за десять долларов (655 рублей). Билет оказался выигрышным и принес семейству миллион долларов (65,5 миллиона рублей).

- Больше никогда не буду заправлять... Читать дальше...

Пловец-ветеран, проплывший 30 км, замертво упал на пробежке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

60-летний россиянин скончался в Греции

60-летний спортсмен-ветеран из Екатеринбурга Игорь Макеев скончался в Греции на пробежке. За два дня до гибели мужчина проплыл 30 километров. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на знакомого погибшего.

- Потеря для всего нашего плавания... Сегодня умер Игорь Макеев. Вышел на утреннюю пробежку — и упал... Наверное, сердце,

— написал Андрей Митьков в Facebook.

Информацию о гибели спортсмена журналистам подтвердили в компании «Спортивное плавание»... Читать дальше...



Ученые выяснили, чем мясо курицы и индейки опасно для здоровья

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Белое мясо провоцирует развитие злокачественных опухолей

Ученые нашли очередной вредный продукт, который сокращает человеческую жизнь. В черный список онкологи из Оксфордского университета предлагают внести белое мясо курицы и индейки, пишут "Известия" со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Journal of Epidemiology and Community Health. Чтобы придти к такому выводу, медики наблюдали, записывая данные о потреблении мяса, за состоянием здоровья 475 тыс. британцев в возрасте 37–73 лет. Читать дальше...

Представитель РПЦ назвал жительниц России, сделавших аборт, сорняками

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Священнослужитель попросил россиян «не превращаться в европейцев»

Фото: unsplash.com

Глава патриаршей комиссии по делам семьи Димитрий Смирнов в очередной раз эпатировал общественность своим провокационным высказыванием. Протоиерей выразил крайнее недовольство российской статистикой по количеству абортов в год. «Святой отец» попросил жителей страны «не превращаться в европейцев, у которых 11 глав государств вообще не имеют детей», рассказал корреспондент «Ленты» со ссылкой на источник в «Интерфаксе». Читать дальше...

Гроза, туман, дожди: прогноз погоды в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Несмотря на начало осени, в республике сохраняется тепло

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Петрозаводске в среду существенных осадков не прогнозируется. 11 сентября установится переменная облачность. Будет дуть южный ветер, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +12, +14. Днем сохранится тепло: +21, +23.

В Карелии будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможна гроза. Читать дальше...

Жителям Карелии расскажут о пенсиях: вопросы принимают до 17 сентября

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Видео с разъяснениями пенсионных вопросов появится в соцсети

20 сентября заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Карелии Юлия Ермакова ответит на вопросы жителей.

Видеозапись с разъяснениями будет размещена в группе «Пенсионный фонд РФ Республики Карелия» в соцсети.

Вопросы можно задавать до 17 сентября. Вопросы на темы пенсионного обеспечения следует оставлять в комментариях под постом.

Авторов вопросов просят не указывать персональные данные (номер СНИЛС, точный адрес проживания и др). Читать дальше...

«Горячую линию» проведут в карельской прокуратуре

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники ведомства пообещали ответить на вопросы жителей республики

«Горячая линия» состоится в прокуратуре республики в этот четверг, 12 сентября, с 14 до 17 часов. Всем желающим расскажут о порядке рассмотрения обращений и приема граждан.

На вопросы по телефону (8-814-2) 717-893 ответит старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению Шпетная Наталья Алексеевна.

Общество

Метки: 

Карелия

Петрозаводск

прокуратура

горячая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Трудовой путь: 40 лет развития и движения вперед

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

5 сентября 2019 года генеральный директор Акционерного общества «Специализированный застройщик» Строительная компания «Век» Евгений Максович Воскобойников отмечает 40-летие своей профессиональной деятельности в компании.

Читать дальше...

Дороги вокруг Петрозаводска отремонтируют в ближайшие два-три года

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ремонт дорог будет вестись в Прионежском и Пряжинском районах

По информации Минтранса республики, дороги в Прионежском и Пряжинском районах будут ремонтировать в рамках разных программ. Большой объем будет выполнен по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В 2020 году планируется отремонтировать 21,7 км дороги «Крошнозеро – Эссойла», 1,2 км подъезда к п.Дорожников.

В 2022 году  проведут ремонты подъездных дорог к д.Нижние Виданы и д.Нижняя Салма, дороги «Заозерье – Пиньгуба»... Читать дальше...

Мэрия: базовая ставка за наем жилых помещений не будет снижена

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Очередное заседание бюджетной комиссии прошло в Петрозаводске

Сити-менеджер Ирина Мирошник провела сегодня второе совещание членов бюджетной комиссии. Заседание было посвящено формированию проекта бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Было одобрено предложение комитета ЖКХ Администрации города не снижать размер базовой ставки по плате за наем жилых помещений, рассказали в мэрии. Также члены бюджетной комиссии ознакомились с перечнем муниципального имущества... Читать дальше...

Университетская улица в Петрозаводске станет шире

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дорогу хотят расширить до чапаевского кольца

Улицу Университетская в столице Карелии расширят. Это следует из пояснительной записки к проекту решения Петросовета об изменениях в бюджет.

Согласно документу, на разработку проектной документации планируется выделить150 тысяч рублей. Власти города намерены расширить улицу Университетская на участке от улицы Роберта Рождественского до транспортной развязки ул.Чапаева – пр. Лесной.

Также в карельской столице планируют устроить... Читать дальше...

Предприятие задолжало работникам 362 тысячи рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прокуратура помогла вернуть заработанные деньги сотрудникам

Руководители МУП «Пудож-сервис» решили, что работникам предприятия неплохо живется и без зарплаты. Долг муниципальной организации перед 11 работниками составил 362 тысячи рублей.

Мер к погашению задолженности по заработной плате путем выделения субсидии администрацией Пудожского муниципального района, как правопреемником администрации Пудожского городского поселения – учредителя МУП «Пудож-Сервис», не принималось,

- заявили в карельской прокуратуре. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net