Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

Завтра в Карелии будет прохладно и дождливо

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды от Гидрометцентра РК на воскресенье, 15 сентября

Завтра, в воскресенье 15 сентября, в Петрозаводске, по информации Карельского гидрометцентра, будет облачно с прояснениями. Днем пройдет небольшой дождь. Ветер ожидается западный, северо-западный умеренный, днем южный, юго-восточный. Температура воздуха ночью – от +3 до +5, днем – от +11 до +13 градусов.

В целом по республике будет облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди. Читать дальше...

Пенсионный фонд разъяснил, в каких случаях могут уменьшить пенсию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Когда и какие удержания могут сделать у пенсионера

Бывают случаи, когда пожилым людям приходит пенсия ниже, чем выплачивалась в прежние месяцы. В Пенсионном фонде России рассказали «Российской газете», в каких случаях может уменьшиться пенсия.

Одним из главных факторов при уменьшении пенсии может стать переезд в другой город. Как рассказали в Пенсионном фонде, в этом случае может измениться региональный коэффициент, который учитывается при расчете суммы.

Кроме того, выплаты... Читать дальше...



Завтра сбормобиль проедет по улицам Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Волонтеры примут у горожан вторсырье на переработку

Волонтеры приглашают петрозаводчан сдать вторсырьё на переработку. «Сбормобиль» проедет по своему маршруту в воскресенье, 15 сентября. «Металлмобиль» пропустит этот рейс, однако отдельно упакованные металлические отходы можно будет сдать в «Сбормобиль», сообщает пресс-центр горадминистрации Петрозаводска. 

К самостоятельной сортировке мусора приобщается всё больше жителей Петрозаводска. Каждый вносит свой вклад в защиту окружающей среды. Читать дальше...



14-летняя девочка пострадала в ДТП в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ДТП произошло на Первомайском проспекте в карельской столице

В аварии пострадал несовершеннолетний ребенок. Столкновение двух автомобилей произошло на Первомайском проспекте в карельской столице в минувшую пятницу, 13 сентября, в 15:35, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

35-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» при выезде с прилегающей территории на дорогу, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан». В результате ДТП ушибы получила 14-летняя пассажирка «Рено Логан»... Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 14 сентября

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Тепло покинуло республику

По данным карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу в Петрозаводске прогнозируется временами небольшой дождь. Установится облачная с прояснениями погода. Ветер будет дуть западный, северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха днем: +11, +13.

В Карелии 14 сентября также будет облачно с прояснениями. Днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди. Ветер будет дуть западный, северо-западный  умеренный... Читать дальше...

Автомобиль вылетел в кювет на трассе «Кола» в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В аварии пострадало три человека, среди них 5-летний мальчик

Серьезная авария произошла в пятницу, 13 сентября, на трассе «Кола» (771 км) в Сегежском районе Карелии. В авари пострадало три человека. К счастью, все остались живы, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

В 6.35 утра 43-летний водитель (как пояснил, в утомленном состоянии, житель Санкт-Петербурга, направлялся в сторону Мурманска), управляя автомобилем «Рено Дастер», не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net