Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019



Синоптики рассказали, ждет ли россиян суровая зима

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалисты не исключили, что предстоящая зима будет теплой

Росгидромет представил вероятностный прогноз погоды на октябрь-март. Температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений, сообщает «Российская газета».

Выше нормы средняя месячная температура прогнозируется в октябре на большей части Северо-Западного федерального округа, на севере Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Ниже нормы температура в октябре может быть на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Читать дальше...

Медведь устроил ночной забег по карельской деревне

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Видео появилось в социальной сети

В Олонецком районе медведь устроил ночной забег по деревне Тулокса. Короткая видеозапись опубликована в сообществе «Видлица - News». Медведь бежит по дороге впереди автомобиля, озаряемый фарами, а затем сдвигается на обочину и исчезает в лесу.

Соцсети

Метки: 

Соцсеть

Карелия

Медведь

дороги

Олонецкий район

Включать в Яндекс.Новости: 

Да

Новости

Значок: 

Видео

Двух женщин, подозреваемых в краже, разыскивает полиция

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Страж порядка просят петрозаводчан помочь с поисками

В Петрозаводске оперативники устанавливают личности двух женщин. Их подозревают в краже в одном из сетевых магазинов Сулажгоры.

В МВД отмечают, что разыскиваемые среднего телосложения, на вид 25-30 лет, рост 170-175 см, волосы черные.

Информацию о разыскиваемых женщинах, запечатленных на видео, просят сообщать  по телефонам: +7-921-455-28-85, +7-911-402-94-84.

Происшествия

Метки: 

Розыск

Кража

сетевой... Читать дальше...

Три новых светофора заработают в Петрозаводске после полуночи

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В мэрии предупредили о возможных заторах

После полуночи в Петрозаводске начнут функционировать три новых светофора. В эксплуатацию введут объекты на пересечениях улиц Анохина и Максима Горького, Чапаева и Чкалова, а также на перекрестке Лесного проспекта с Сыктывкарской улицей.

Объекты запустят в тестовом режиме. В мэрии предупреждают, что возможно образование заторов в первые дни после начала эксплуатации светофоров.

Водителей и пешеходов призвали быть внимательными и руководствоваться сигналами светофоров. Читать дальше...



В Карелии мать подозревают в убийстве новорожденного

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следственный комитет по Карелии возбудил уголовное дело

Петрозаводчанку подозревают в убийстве новорожденного. Следователи возбудили уголовное дело. В сентябре 2019 года женщина родила ребенка. Как предполагают следователи, 20 сентября подозреваемая задушила ребенка дома, в результате чего он скончался. 

Следователи устанавливают обстоятельства, причины и условия, которые способствовали совершению преступления.  Также назначены судебные экспертизы.

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Врачи рассказали об опасности туши для ресниц

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выяснилось, что это косметическое средство далеко не безвредно

Фото: unsplash.com

Современные женщины не представляют жизнь без использования косметики. Не все задумываются, что тяга к прекрасному иногда чревата проблемами со здоровьем. Ежедневное применение туши для ресниц может быть опасным, рассказал корреспондент портала «МедикФорум» со ссылкой на источник в Mirror.

Это средство представительницы прекрасного пола используют ежедневно, не задумываясь, о вреде, который тушь может причинить глазам. Читать дальше...

Бдительная жительница в Прионежье «сдала» односельчанина полиции

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина незаконно хранил оружие в доме своего родственника

Восемь месяцев  лишения свободы условно с испытательным сроком один год получил житель Прионежского района за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, сообщает прокуратура Карелии. 

О том, что мужчина хранит оружие, рассказала его односельчанка в ходе приема у прокурорского работника. Посетительнице было предложено написать заявление, которое прокуратура направила для проверки в органы полиции.

Как установлено следствием и судом... Читать дальше...

Собственника земли в Карелии оштрафовали

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Владелец участка незаконно возвел на нем капитальные строения

Фото: unsplash.com

Собственнику земельного участка в Прионежском районе республики пришлось оплатить внушительный штраф - 20000 рублей. Оказалось, что владелец начал стройку на пастбище с ценной плодородной почвой. Действия нарушителя привели к выводу участка площадью 1843,28 квадратных метров из сельскохозяйственного оборота.

Владельцу участка также было выдано предписание ввести земельный участок в сельскохозяйственный оборот... Читать дальше...

Мужчина пришел на прием в поликлинику, а ушел с чужим кошельком

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Потерпевшая лишилась более 73 000 рублей

Петрозаводчанка заявила о краже кошелька с деньгами и банковской картой. Под подозрением оказался 30-летний подозреваемый, рассказали в МВД. В беседе с полицией подозреваемый сказал, что пришел в поликлинику на прием. Мужчина заглянул в один из кабинетов, где никого не было.

В открытом шкафу он увидел сумку и забрал из нее кошелек, где кроме 1150 рублей лежала карта с пин-кодом. В ближайшем банкомате он обналичил 72 200 рублей. Деньги он потратил. Читать дальше...

Дождь с мокрым снегом ожидается в субботу в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 21 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Днем небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью 0-2, днем +6+8.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах кратковременные осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Ночью и утром на большей части республики в воздухе и на почве заморозки. Температура воздуха ночью 0–5... Читать дальше...

Пенсионерка судилась с медиками, которые «сожгли» ее ребенку глаза

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мать с сыном пытались добиться компенсации морального вреда

Пенсионерка с сыном обратились в суд с иском к Пудожской ЦРБ о взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья ребенку при рождении.

Как следует из материалов дела, женщина указала, что в 1967 году  ребенок родился здоровым, но  медработники закапали ребенку в глаза 25%-ный раствор серебра, который вызвал ожог глаз,  в связи с чем ребенок мог ослепнуть. Женщина утверждала, что ее сын в течение жизни страдал в связи с понижением зрения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Роспотребнадзор измерил уровень радиации в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Среднее значение гамма-фона в Карелии не превышает норму

Роспотребнадзор раскрыл данные об уровне радиации в Карелии. В управлении сообщили, что средние значения гамма-фона на открытой местности в контрольных точках на территории населенных пунктов республики соответствуют естественным значениям для указанных местностей и не представляют опасности для здоровья людей.

В августе среднее значение мощности дозы гамма-излучения в Петрозаводске и Костомукше составило 0,10 мкЗв/час. В Сортавале и Сегеже ... Читать дальше...

Молодым петрозаводчанам предложили стать депутатами

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Поучаствовать в конкурсе смогут даже несовершеннолетние

Фото: unsplash.com

Оказывается, карельская столица нуждается в новых депутатах. Постоянная контрольная комиссия определила сроки и порядок проведения конкурса по избранию депутатов нового созыва Молодежного совета при Петрозаводском городском совете, рассказали в мэрии.

По словам председателя комиссии Александра Антипова, подать заявку на участие в конкурсе может любой житель Петрозаводска от 14 до 30 лет. Прием заявок... Читать дальше...

Законопроект об обязательном питании для школьников внесли в Госдуму

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ученикам начальной школы пообещали горячую еду

Фото: unsplash.com

Питание для школьников младших классов пообещали сделать обязательным. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в пресс-службе одного из авторов документа, вице-спикера Госдумы Ирины Яровой.

Законопроектом устанавливаются важнейшие критерии качества школьного питания. Мы впервые вводим понятие «здоровое питание» как ежедневный сбалансированный рацион питания, который основан на принципах здорового питания... Читать дальше...

Более 15 миллионов рублей выделено районным больницам в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Медицинская учреждения проводят ремонт и закупают оборудование

Власти Карелии выделили районным больницам деньги из республиканской казны. Так, Кондопожская ЦРБ получит 3 млн рублей на ремонт помещений главного корпуса.

Два миллиона рублей выделено Олонецкой ЦРБ на капитальный ремонт кровли здания стационара, 2,2 млн рублей Питкярантской ЦРБ - на капитальный ремонт кровли здания больницы и 500 тысяч – на оснащение медицинским инвентарем. 183,2 тыс. рублей - Пряжинской ЦРБ, где уже... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net