«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Туристка заплатила за шаурму почти три тысячи долларов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина заметила, какую сумму списали с ее карты, далеко не сразу

Женщина заплатила 10 тысяч шекелей (2,8 тысячи долларов) за шаурму в Израиле. Об этом сообщает издание Times of Israel.

По информации издания, туристка расплатилась в закусочной банковской картой, и только после этого заметила списанную сумму. В самом заведении заявили, что транзакция была ошибкой.

Один из бывших работников подобного кафе рассказал, что такие ситуации являются частью схемы по обману туристов. Читать дальше...



Трехлетняя девочка выпала из окна 10 этажа и выжила

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За ребенком не углядела сидевшая с ним бабушка

В городе Щелково Московской области трехлетняя девочка выпала с балкона десятого этажа и выжила. Об этом сообщается на сайте подмосковного главка Следственного комитета.

По предварительным данным, за девочкой присматривала бабушка. Когда ребенок остался в комнате один, он самостоятельно вышел на балкон, залез на стул и по неосторожности выпал. Девочку госпитализировали с травмой грудной клетки, живота и черепно-мозговой травмой.

... Читать дальше...

Медучреждения Карелии получат новое оборудование

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На развитие детских поликлиник выделено почти 60 миллионов

В медицинские учреждения Карелии в 2019 году поступит новая техника, об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии. 

В учреждения здравоохранения респуублики до конца года поступят 14 единиц рентгенологического оборудования, 3 компьютерных томографа, ангиограф, 2 цифровых маммографа. В этом году на оснащение детских поликлиник направлено почти 60 млн рублей из средств федерального бюджета. Кроме того, из бюджета республики... Читать дальше...

Поезд Мурманск-Адлер протаранил автомобиль, двое погибших

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Третий находившийся в машине человек находится в тяжелом состоянии

По предварительным данным, около четырех часов дня 4 сентября на железнодорожном переезде в деревне Глажево Ленинградской области пассажирский поезд "Мурманск-Адлер" врезался в автомобиль "Форд Эскорт". В машине находилось трое человек, двое погибли, третий находится в тяжелом состоянии. По имеющимся данным, оба погибших - мужчины, сообщает 47news.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги подтвердили факт столкновения. Читать дальше...

Пострадавший на пожаре в Карелии избил прибывшего полицейского

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Кондопоги, которого обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, вечером 6 июля сотрудники полиции прибыли к жилому дому в Кондопоге, где в квартире произошел пожар, и пострадавшему врачами оказывалась медицинская помощь. Сотрудник полиции попытался выяснить у пострадавшего данные о его личности, но мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...



В Карелии стартует конкурс "Народный участковый"

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

По традиции, конкурс включает три этапа

В сентябре будут выбраны лучшие представители службы участковых уполномоченных полиции в территориальных подразделениях МВД по РК. Для этого с 11 по 20 сентября на сайте ведомства будут размещены анкеты конкурсантов. Затем, в течение второго этапа, который продлится с 7 по 16 октября, путем интернет-голосования будет выбрана одна кандидатура полицейского, который представит республику на третьем, федеральном этапе конкурса, сообщили в пресс-службе МВД Карелии. Читать дальше...

Сезон фонтанов завершился в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«РКС-Петрозаводск» начинают подготовку фонтанов к зиме

По решению Администрации Петрозаводского городского округа с сегодняшнего дня перестают работать фонтаны. «РКС-Петрозаводск» начинают подготовку фонтанов к зимнему периоду. 

В этом году сезон фонтанов стартовал почти на полмесяца раньше прошлого года – торжественная церемония открытия фонтанов состоялась 17 мая, в прошлом же году, фонтаны начали свою работу с 1 июня. 

АО «ПКС-Водоканал» обслуживает фонтаны у кафе «Нойбранденбург»... Читать дальше...

Топилин рассказал о сроках перехода на четырехдневную рабочую неделю

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В ближайшем будущем трудиться меньше россияне не станут

Глава Минтруда Максим Топилин обозначил сроки перехода россиян на четырехдневную рабочую неделю. Об этом он рассказал во время Восточного экономического форума, передает ТАСС.

По его словам, сокращение рабочей недели будет возможно через 40-50 лет. Он пояснил, что процесс перехода на четырехдневную рабочую неделю — это долгий процесс.

«Вспомните, когда у нас была шестидневка? Это 1967-1968 годы. Сколько лет прошло?» — добавил Топилин. Читать дальше...

В четверг воздух в Карелии прогреется до +20

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 5 сентября, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +9+11, днем +18+20.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +7+12, днем +15+20.

В Костомукше до +16, переменная облачность, небольшой дождь.

В Сегеже до +17, переменная облачность, без осадков. Читать дальше...

Житель Карелии обокрал организацию и уехал кутить в Петрозаводск

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Похищенные деньги хранились в обычной тумбочке

В Костомукше из коммерческой организации украли почти 100 тысяч рублей. Деньги были плохо спрятаны, к тому же злоумышленник знал о них и пошел на преступление, сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, определили, что неизвестный проник в офис в вечернее время через окно. Помещение располагается на первом этаже многоквартирного дома, но не оборудовано сигнализацией, а на окнах не установлены решетки. Читать дальше...

Велодорожки продолжают модернизировать в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подрядчик уже подготовил объекты под укладку асфальта

Специалисты подрядной организации ООО «ДВМ» расширяют дорожку в Зарецком парке. Ширина велотрассы составит целых 4 метра. Расширят и дорожку на Зелёной тропе вдоль реки Лососинки. По словам сотрудников мэрии, сейчас Городской комбинат благоустройства вырубает насаждения, чтобы впоследствии установить для велосипедистов уличное освещение.

Напомним, в год 100-летия Республики петрозаводчан решили порадовать модернизацией велосипедной инфраструктуры города. Читать дальше...

Врачи назвали самую полезную ягоду для сердца

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Это лакомство поможет предотвратить не только инфаркт, но и инсульт

Фото: unsplash.com

Врачи изучили свойства черники и выяснили, что эту ягоду справедливо можно назвать самой полезной для сердца. Выяснилось, что небольшая порция черники в день приводит к устойчивому улучшению сосудистого функционала и гибкости артерий. Для этого достаточно употреблять всего по 150 граммов ягод ежедневно.

Довольно часто инфаркты и инсульты возникают из-за сниженного функционала сосудов, то есть их плохой пропускной способности... Читать дальше...

Мужчина бесследно пропал в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиции нужна помощь горожан в поисках Сергея Соколова

В Петрозаводске полиция разыскивает пропавшего без вести Сергея Валентиновича Соколова, 1971 года рождения, проживающего на Древлянке.

Информацию о разыскиваемом просят сообщать по телефонам: +7-921-224-10-63, +7(814-2)755-000.

Происшествия

Метки: 

Розыск

Полиция

Петрозаводск

Сергей Соколов

Включать в Яндекс.Новости: 

Да

Новости

Значок: 

Фото


Музыкальные новости
Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой





Владивосток может принять летнюю Олимпиаду

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Игры на Дальнем Востоке могут пройти в 2032 или в 2036 году

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что Владивосток может принять летнюю Олимпиаду. Для этого в городе необходимо уже сейчас начать создавать спортивную инфраструктуру, пишет РИА Новости.

МОК реализует реформы, так называемая повестка-2020, это новые возможности для заявок стран, городов. Важным моментом этих заявок является то, чтобы страны или города не несли дополнительные расходы, что может быть негативно воспринято населением. Читать дальше...

Петрозаводчан приглашают отметить Дни Германии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В столице Карелии пройдут выставки, концерты и открытые лекции

Фото: unsplash.com

В этом году побратимским отношениям Петрозаводска и немецкого Тюбингена исполняется 30 лет. В обоих городах серьезно подготовились к круглой дате - в программе празднования множество выставок, выступлений творческих коллективов и познавательных лекций. В мэрии карельской столицы рассказали, какие культурные мероприятия смогут посетить петрозаводчане.

В городском выставочном зале открылась экспозиция... Читать дальше...

Кассир распознал билет банка приколов и вызвал Росгвардию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Посетитель магазина попытался расплатиться фальшивой купюрой за товар

Инцидент произошел днем 3 сентября в Олонце. 46-летний посетитель магазина на улице Карла Маркса собирался расплатиться билетом банка приколов. Бдительный кассир заметил обман и вызвал росгвардейцев. Задержанного передали полиции.

Как рассказали в Росгвардии, при стоимости товара 180 рублей мужчина получил бы в качестве сдачи солидную сумму настоящими деньгами.

Происшествия

Метки: 

Олонец

Карелия

росгвардия

билет... Читать дальше...

Стали известны подробности вчерашнего происшествия в «Ленте»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Эвакуация гипермаркета прошла очень организованно

Как мы сообщали, вчера вечером была проведена экстренная эвакуация гипермаркета «Лента» на Комсомольском проспекте в Петрозаводске. Между тем спасательные службы позднее сообщили, что экстренных вызовов из гипермаркета не поступало. Однако, по нашим сведениям, чрезвычайная ситуация все-таки была.

Первоначально сообщалось, что тревога была поднята из-за задымления в одном из помещений «Ленты». Однако, как нам стало известно, причиной тревоги стал не дым, а пар. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net